1

Тема: Рождественский Ангел

http://s019.radikal.ru/i606/1411/a6/02a7f9e85dc2.jpg

Для тех кто хочет сделать Рождественский подарок детям из бедных семей в России, заходите на сайт, регистрируйтесь и вам дадут пожелание ребенка, что он заказал на Рождество. Дают адрес куда отправить подарок ребенку. Удачи всем.

Перейти на сайт kleineherzen.or.at

2

Re: Рождественский Ангел

Sternchen,  спасибо большое за полезную информацию!  smile

Прошлась по ссылке - детям из бедных семей на Украине они тоже помогают.
Ещё можно "Pate werden", т.е. взять под опёку русского/украинского ребёнка-сироту.

***

Прима-балерина Венской оперы Саркисова: Ein Herz für Kinder

http://s019.radikal.ru/i623/1411/e0/8753f963f00b.jpg

Карина Саркисова и председатель общества "Kleine Herzen" Pascale Vayer шефствуют над двумя детдомами в Псковской области.

3

Re: Рождественский Ангел

Детей с Донбасса поселили в австрийском замке

По приглашению правительства Республики Австрия и при содействии Министерства социальной политики Украины и Международной благотворительной организации был организован выезд 196 детей Донбасса на оздоровление и отдых в Австрию, - сообщает пресс-служба Министерства соцполитики Украины.

http://s010.radikal.ru/i311/1501/a2/e57c6a0f8286.jpg

Дети выехали 7 января и будут находиться в Австрии до 19 января. "Они проживают в замке Шиляйтен (Штирия), где имеют возможность полноценно отдохнуть, подышать целебным горным воздухом и пройти курс психологической реабилитации", - говорится в сообщении.

В Минсоцполитики выразили благодарность правительству Австрии за оказанную помощь и возможность детям получить необходимое оздоровление и отдых.

4

Re: Рождественский Ангел

Гражданка Австрии передала в помощь Донбассу миллион рублей

Деньги пойдут на продукты и оказание помощи жителям Новороссии, страдающих от регулярных обстрелов.

http://s014.radikal.ru/i327/1501/e0/6d7dd5a5c07f.jpg

Наталья Вальтер - наша соотечественница, которая вот уже 36 лет живет в Австрии. В молодости она являлась генеральным представителем нескольких крупных швейцарских и австрийских корпораций, занималась поставками оборудования в СССР.

"Никто не может остаться безразличным в этой ситуации. Невозможно жить хорошо, зная, что в Донбассе люди сидят в подвалах, детям нечего есть", — поделилась Наталья Вальтер.

По её признанию, решение передать  деньги в помощь соотечественникам она приняла после того, как узнала, что за пожертвование денег для восстановления культурных объектов Донбасса была подвергнута жёсткой критике Анна Нетребко.  По мнению Натальи, поступок Нетребко обусловлен прежде всего сопереживанием, желанием помочь страдающим людям, и критиковать за это неправильно.

"Я решила её поддержать. Пожертвованные деньги — это личные сбережения. Купить что-то себе я уже не могу, глядя на то, что происходит с моими соотечественниками», — поделилась Наталья Вальтер.

5

Re: Рождественский Ангел

http://s014.radikal.ru/i327/1502/2e/f9313fe380db.jpg

Пять украинских военнослужащих, получивших ранения в зоне проведения боевых действий, прибыли на реабилитацию в столицу Австрии.

Четверо пострадавших – военнослужащие Вооруженных Сил Украины, еще один – боец Национальной гвардии.

Силовики отметили, что военнослужащих лечили изначально в медицинских учреждениях Украины. Им провели ампутацию конечностей и поставили протезы, после чего они были отправлены на реабилитационный курс «Школа шага» в Австрию. Этот курс предполагает физиотерапию, обучение ходьбы на протезах, а также полноценное их использование и психологическое восстановление после травмы.

Пациенты будут проходить реабилитационное лечение в течение трёх недель. Возможность восстановления для украинских военных в Австрии предоставилась только при инициативе и финансировании независимого сообщества жертв войны и ветеранов (kobv) при поддержке Министерства соцзащиты Австрии.

(с) Украинская правда

6

Re: Рождественский Ангел

Вышел фильм, как австриец отвез помощь детям в Алчевск

Отто Хирш - австрийский предприниматель, который по своей личной инициативе, с помощью граждан Австрии, России, Беларуси, Украины собрал 8.000 евро и отвёз эти средства в ЛНР. Там он передал деньги непосредственно из рук в руки родителям, чьи дети нуждаются в помощи.

А в Австрию Хирш увёз документальный фильм "Мы - только часть трагедии Донбасса" с личными впечатлениями и подробностями о гуманитарной акции. Он хочет показать фильм по ORF и донести до людей, как в ЛНР обстоят дела на самом деле.  Организацию показа в Австрии Отто Хирш берёт на себя.

@ Колясников Сергей aka Zerg

7

Re: Рождественский Ангел

Глава правительства федеральной земли Тироль пригласил на отдых 100 украинских детей

По личному приглашению Гюнтера Платтера с 15 по 30 июня в Австрии будут находиться 100 украинских детей из зоны АТО. 15-16 июня запланирован ночлег в Земмеринге и экскурсии по Вене, 16-19 июня на "повестке дня" -  Инсбрук.

Также сообщается, что с 19 по 30 июня дети отправятся в детский лагерь отдыха на озере Кальдонаццо, что на границе Австрии и Италии.

http://s017.radikal.ru/i417/1505/6b/41e85aec0661.jpg
Botschafter Olexander Scherba (li.) bedankt sich herzlichst bei LH Günther Platter für die Einladung von 100 Kindern

www.meinbezirk.at

PS

Думаю, что для этой акции будут нужны волонтёры-переводчики. Желающим делать добрые дела можно позвонить в местное отделение Красного Креста.

8

Re: Рождественский Ангел

12 маленьких харьковчан пройдут лечение и оздоровление в Австрии

http://s008.radikal.ru/i306/1505/5b/9bd37b08efec.jpg

Курс оздоровления детей в Австрии составит 21 день.

Ежегодная поездка онкобольных детей в Австрию проходит благодаря поддержке австрийской организации "Глобал 2000". В рамках сотрудничества она предоставляет харьковской детской больнице №16 гуманитарную помощь – медикаменты, аппаратуру, мебель, бельё и оборудование.

Также в рамках этого проекта была организована стажировка медицинского персонала в клиниках Австрии (три врача, три медсестры), проведена реконструкция гематологического отделения и приобретено медоборудование на сумму более 100 тыс. долл.

В прошлом  году  в Австрии прошли лечение 10 онкобольных детей из Харькова.

www.global2000.at

9

Re: Рождественский Ангел

Дети Харькова прибыли на оздоровление в Австрию

http://s020.radikal.ru/i704/1506/29/7082821fd3c5.jpg

Больные онкологическими заболеваниями крови харьковские дети в сопровождении родителей и медицинских работников 19 июня выехали на оздоровление в город Ибс-на-Дунае, что в Нижней Австрии.

Всего в Австрию отправилось 12 детей, из них пятеро харьковчан и семеро жителей Харьковской области.

Во время пребывания детей обследуют в детской больнице Святой Анны и будет продолжена поддерживающая терапия.

Кроме этого, в Австрии юных харьковчан ждет и познавательная программа: для них проведут разнообразные экскурсии и прогулки. Как отмечают медики, оздоровление и отдых детей в Австрии способствует повышению эффективности лечения и улучшению психологического состояния детей.

Харьковские дети с онкологическими патологиями проходят оздоровление в Австрии с 1996 года в рамках программы международного сотрудничества между Харьковским городским советом и австрийской экологической организацией «Глобал-2000». За это время в Европе побывали 363 ребенка.

@ Вечерний Харьков

10

Re: Рождественский Ангел

Австрийские врачи взялись за лечение харьковчанки, которая потеряла обе ноги

http://s017.radikal.ru/i419/1507/ba/922673a5c7cc.jpg

Сейчас Оксана Нежальська проходит реабилитацию в Австрии.  Австрийцы готовы сделать сверхлёгкие и современные протезы, однако ей придётся заплатить за них по себестоимости 13 тысяч евро.  Вна Украине  протезы стоят дороже.

Оксана Нежальська - волонтёр, а не участник АТО, и ей приходится рассчитывать только на помощь неравнодушных людей.

Об ампутации обеих ног учительница начальных классов узнала на 7 день, как подорвалась на мине на железнодорожном переезде. Оксанина подруга погибла сразу, а её чудом довезли до больницы.

После длительного лечения Оксану протезировали в Харькове, но ходить самостоятельно она так и не смогла.

Война показала, что протезная практика и школа реабилитации вна Украине слабоваты. Поэтому часто раненых ставят на ноги в других странах. Кроме реабилитации удалось договориться и о зарубежном обучении трёх врачей.

"Подготовку украинских специалистов в этой сфере, чтобы возможно в следующий раз не в Австрии, а на месте вна Украине оказывать людям помощь", - говорит посол Украины в Австрии.

11

Re: Рождественский Ангел

После курса реабилитации в Австрии:

12

Re: Рождественский Ангел

Потерявшую ноги санинструктора Лютик научат ходить на протезах

http://s009.radikal.ru/i308/1508/77/1197decdabec.jpg

25-летняя санинструктор Ирина Иванюш с позывным "Лютик", потерявшая в АТО обе ноги и один глаз прибыла на реабилитацию в центр Санкт-Андре-ам-Цикзее, Бургенланд.

http://s011.radikal.ru/i315/1508/31/52e31f6b4e3d.jpg

В реабилитационном центре "Лютик" пробудет около 20 дней – девятого сентября её группа должна вернуться назад в Украину.

13

Re: Рождественский Ангел

Сигара от Арни

http://s018.radikal.ru/i524/1601/a5/e4e1a182e2c5.jpg
Josef Mittermeir telefonierte auch mit Hollywoodstar Schwarzenegger

Звезда Голливуда Арнольд Шварценеггер отправил в городок Ансфельден, что под Линцем, посылку с сигарами из собственной коллекции. Получателем стал 75-летний Йозеф Миттермайер, который умирает от рака. Об этом сообщает издание Kurier

С просьбой подарить безнадежно больному сигару обратилась его дочь Сара: "Сигары — папина страсть. Отец очень хотел бы получить хоть одну от Арни, зная, что тот тоже их любит. Папа, конечно, этого не требует, но, может быть, Шварценеггер обратит внимание на запись".

14

Re: Рождественский Ангел

Дети гвардейцев отправились на отдых в Австрию

32 ребёнка военнослужащих Национальной гвардии Украины отправились на отдых в Австрию. Двухнедельную реабилитационную поездку организовали дипломатические миссии совместно с местными правительствами федеральных земель Штирия и Верхняя Австрия.

"Сегодня мы отправляем 32 ребёнка, из которых семеро - это дети, родители которых погибли. Мы всегда помним об этом и подобные мероприятия будем планировать и обеспечивать и в дальнейшем", - сообщил заместитель командующего Национальной гвардии Украины генерал-майор Ярослав Сподар.

Ещё одна группа из 50 детей также в ближайшее время отправится в Европу на реабилитацию. Ребят ждёт насыщенная программа отдыха на горном курорте Планнеральм, поездки по городам Австрии, экскурсии по старинным замкам и заповедникам.

"Мы очень благодарны за возможность отдохнуть в Австрии", - говорит Елена, жена погибшего бойца Владимира Ложешникова. "Дочь очень обрадовалась, ведь это первый раз, когда ей предоставляется возможность такой поездки, поэтому очень волнуется. Мы видели программу, ежедневно будут походы, экскурсии."

Детей также приглашают на приём в посольство и они очень ответственно готовятся к этой встрече.