1

Тема: О скупости

Считается, что самые жадные европейцы - французы. А вот о русских говорят, что они очень щедрые и т.д. и т.п...  Дескать сорят деньгами повсюду, лошадей кормят чёрной икрой, поят собак шампанским и так далее, все знают эти истории  tongue 

Однако беседуя с продавцами магазинов, с официантами и таксистами (и здесь, и в России) складывается совсем другая картина. Русские (в смысле россияне) удушатся за копейку, часами торгуются, чтобы купить магнитик на пять центов дешевле, стараются не дать чаевых (что естественным образом возмущает таксистов и официантов).  Да, иногда, выпив водки, они вдруг начинают сорить деньгами, но эти случаи бывают редко.

Хотелось бы знать, что думают форумчане и форумчанки по этому поводу. Кто более жадный - австриец, француз или россиянин?

2

Re: О скупости

Уважаемая Венка, вот мое мнение.
Я работаю в ресторане и официанты часто говорят мне, что русские в 95% случаев не оставляют чаевых, или оставляют 10 центов. Так же не оставляют чаевые американцы, как это ни странно, и итальянцы с французами. австрийцы оставляют всегда, пусть +/-1 евро, но стабильно, а 1 евро это, на самом деле, немало. так же чаевые встречаются от немцев и представителей скандинавии.

3

Re: О скупости

> австрийцы оставляют всегда

... в прошлом году на курорте в Badener Hof я заметила, что за соседним столиком немолодой уже австриец оставляет 2-3 евро, за обедом и ужином. И это только за напитки, потому что еда была уже включена.

А так - да, замечаю, что евро дают многие.

4

Re: О скупости

И я по опыту в ресторане. Австрийцы оставляют почти все и всегда, кроме тех, кто приходит на ланч. Тут уж все хотят быстро и недорого. Русские, которые "местные" к нам ходят щедрые smile а вот туристы, многие, независимо от национальности, редко оставляют чаевые.
Заходил один наш соотечественник-турист, много и громко хвастал, что накануне в ресторане при счете в 80 евро оставил 100 чаевых. В нашем ресторане видимо денег на чай уже не хватило)))) Многие русские хвастаются своим достатком, возможностью путешествовать, а чаевых не оставляют. Хотя, может у нас контингент такой ходит. Ресторан в центре, рядом недешевые апартаменты и гостиница.

Большинство моих знакомых и я в т.ч. даже в России всегда награждают официанта. Размер чаевых я определяю в соответвии с качеством сервиса. Но даже при низком качестве обычно немного оставляю на чай.

5

Re: О скупости

Мы обычно оставляем в кафе или ресторане 10-15% от суммы заказа до 20 евро, если счет около 100 евро, то 5-7. В парикмахерской за стрижку с укладкой я обычно больше 2-3 евро на чай не даю, если же туда входит еще и окраска, тогда - 5 .

6

Re: О скупости

Я и в России и в других странах всегда оставляю мин. 10% чаевых, а знакомый австрияк нигде чаевых не оставляет - даже в своей деревне: считает это лишним, "т.к. и так цены в этих местах завышены в несколько раз", не смотря на то, что еда ему нравится. Люди разные везде - так судить трудно. Например, может такое быть, что туристы огорчаются, что их кормят невкусной едой (извините, но в австрии очень плохо готовят в ресторанах или рецепты такие) за большие деньги. Может потому, они и не оставляют. Вообще-то, если так говорить, то чаевые - это способ похвалить повара и сказать ему спасибо. Если не за что сказать спасибо, то зачем оставлять чаевые. Как для вегана, для меня австрийская еда неприемлима. Зато очень вкусные сами продукты (ручаюсь только за овощи и фрукты) в магазинах.

7

Re: О скупости

я не могу сказать за все рестораны, но как шеф-повар могу ручаться только за свой. человек оставляет чаевые не за еду, а за сервис, но если еда понравилась то оставляет больше. мы готовим вкусно, за все время жалобы были только два или три раза, но и то мы их учли. к тому же всем не угодишь. я чаевые не получаю, но очень хочу чтобы люди, которые работают в сервисе (официанты) получали достойно за свою работу, даже если еда вдруг была не очень (всякое бывает везде).

8

Re: О скупости

Meshuggaat, согласна. но чтобы официант получал достойно, он должен достойно обслуживать. что, к сожалению, наблюдается далеко не везде.

9

Re: О скупости

> к сожалению, наблюдается далеко не везде

... а что такое? Неужели кто-то здесь кнёдли на голову клиенту опрокидывает?  wink   tongue   big_smile

10

Re: О скупости

Венка   lol  lol  lol
Такого безобразия не случалось))) Просто я очень много тренингов по обучению  ресторанному бизнесу посещала, в т. ч. и по сервису. Поэтому даже мелкие промахи бросаются в глаза. У меня еще такая противная черта есть, как перфекционизм. Считаю, что если за что-то взялся, сделай хорошо, или не берись. Пытаюсь бороться с собой, пока безуспешно...

11

Re: О скупости

Maria,   smile

12

Re: О скупости

В Австрии чаевые оставляю всегда, но я редко хожу по заведениям, дома - практически никогда.

> если за что-то взялся, сделай хорошо, или не берись

Maria, согласна. smile

13

Re: О скупости

> я не могу сказать за все рестораны, но как шеф-повар могу ручаться только за свой

Meshuggaat, а не хотели вы бы поделиться личным опытом в теме:

Хочу работать поваром в Австрии - что для этого нужно?

Мнение инсайдера интересно  smile