41

Re: Санкции ЕС против России и экономика Австрии

В Австрии арест на госимущество РФ не налагался

http://s013.radikal.ru/i323/1506/2b/36a759490c52.jpg

Информация об аресте российского государственного имущества на территории Австрии не получила подтверждения.

Представители посольства Австрии в Москве заявили журналистам, что не располагают какими-либо данными об аресте российских государственных активов в Австрии. Об этом австрийское посольство сообщило в пятницу, 19 июня.

В австрийском посольстве заявили, что им "ничего не известно" об аресте российских активов в Австрии. Ранее ряд СМИ сообщил, что вслед за арестом российского государственного имущества во Франции и Бельгии, аресты были произведены и в Австрии.

Также стало известно, что компания GML, которая представляет бывших акционеров ЮКОСа в России также не подтвердила информацию об аресте российской собственности в Австрии. В GML подчеркнули, что не принимали никаких действий по исполнению решения гаагского арбитражного суда в Австрии.

42

Re: Санкции ЕС против России и экономика Австрии

Санкции против России: огромные убытки для экономики ФРГ

http://s017.radikal.ru/i428/1507/62/505bfd575e58.jpg
Enormer Schaden: Angela Merkel und Sigmar Gabriel / Foto: dpa

Deutsche Wirtschafts Nachrichten

43

Re: Санкции ЕС против России и экономика Австрии

На фоне российского эмбарго австрийские молочные хозяйства находятся на грани выживания

http://s009.radikal.ru/i310/1603/ac/5acfc224dcd8.jpg

Из-за резкого снижения мировых цен на молоко и введения запрета на ввоз в Россию сельскохоз.продукции из ЕС, многие австрийские фермеры, занимающиеся производством молока, находятся на грани разорения. Они держатся на плаву только за счет субсидий Евросоюза, говорится в исследовании Австрийского института экономических исследований (=WIFO).

По оценке авторов исследования 2016 год может стать кризисным для многих австрийских производителей. "Произошло резкое падение доходов фермеров. При этом уровень нынешних цен не покрывает понесённых расходов", - говорится в исследовании. При этом затраты на производство молока в Австрии значительно превышают расходы фермеров, проживающих в других странах Евросоюза, отмечают исследователи. "Австрийские производители смогут выжить только за счёт финансовой помощи от властей ЕС", - уверены учёные.

По оценке министра сельского хозяйства Австрии Андре Руппрехтера, на фоне российского эмбарго в 2015 году экспорт австрийской аграрной продукции и продуктов питания в РФ обрушился на 43% (до €107,1 млн). Руппрехтер подчеркнул, что возвращение на российский рынок является ключевой задачей для австрийского сельского хозяйства.

44

Re: Санкции ЕС против России и экономика Австрии

cool  Геращенко пожаловалась на мощное пророссийское лобби в Австрии

"В Австрии работает мощное пророссийское лобби, которое добивается отмены санкций в отношении РФ и создаёт трудности для украинской дипломатии", - пишет замспикера Верховной рады Ирина Геращенко в своём Facebook

http://s019.radikal.ru/i640/1610/0a/d711a4f4a5db.jpg

По её данным, этот факт требует особого внимания со стороны Киева, так как с января следующего года Австрия будет председательствовать в ОБСЕ.

***

Как говорится - плохому танцору и ноги мешают  wink

45

Re: Санкции ЕС против России и экономика Австрии

Глава Минсельхоза Австрии выступил за отмену санкций против РФ

http://s018.radikal.ru/i526/1610/18/feb8fa8dd6ce.jpg
Österreichs Landwirtschaftsminister: „Raus aus Russland-Sanktionen“

За отмену ограничительных мер против России высказался министр сельского хозяйства Австрии Андре Руппрехтер. С 2014 года экспорт сельскохозяйственной продукции в РФ с 250 миллионов евро уменьшился наполовину.

"С моей точки зрения, ситуация критическая, потому что Совет ЕС ввел санкции два года назад, но не предусмотрел стратегии выхода из них. Сейчас нам надо снова выходить из этой ситуации. Канцлер должен оказать давление на Брюссель", — заявил глава Минсельхоза Австрии.

46

Re: Санкции ЕС против России и экономика Австрии

Санкции против самих себя

Пока Меркель, Олланд и прочие евробюрократы в едином порыве заявляли о солидарности в отношении продления антироссийских санкций, фермеры Бельгии, Италии и Франции в голос кляли своих политиков последними словами и с возмущением просили отменить принятые ранее ограничения, безуспешно взывая к здравому смыслу Брюсселя, Берлина и Парижа.

"Мы, бельгийцы, расплачиваемся за введенные ЕС санкции. Когда все это начиналось, мы половину своих фруктов экспортировали в Россию, но власти нам говорили «мы поддержим вас, мы поддержим вас», но мы никакой поддержки не видим", — возмущается один из бельгийских фермеров.

Обещанного фермер Бруно с соседями терпеливо ждали два года. Но терпение, как и финансы, у местных садоводов уже на исходе. Чтобы достучаться до брюссельских чиновников, аграрии решились на коллективную акцию протеста. На каждом заборе теперь плакат с одинаковой надписью: "Верните нам Россию".

http://s019.radikal.ru/i616/1611/6e/45c71d54bae0.jpg

По мнению большинства западных экономистов и экспертов, политика экономического "сдерживания" России провалилась.  В "санкционной войне", по самым примерным оценкам, Европа уже потеряла больше 60 миллиардов евро. И цифра эта еще далеко не окончательная. Не говоря уже про тысячи оставшихся без работы людей!

Так против кого в итоге европейцы ввели санкции?

Может быть, против самих себя?!

Полностью тут