1

Тема: Бесплатные туалеты в Вене

Всем форумчанам привет!

Подскажите бесплатные туалеты в Вене? Тут оказывается даже за туалет надо платить!
А штрафы платить не хочется.  yikes

Спасибо

2

Re: Бесплатные туалеты в Вене

В макдональсе!

3

Re: Бесплатные туалеты в Вене

Наверное Мак не везде... А на Пратере надо что нибудь купить и тогда вам код от туалета дадут, а так не попасть...

Нас 14 человек...

4

Re: Бесплатные туалеты в Вене

14 человек?
О господи! Придётся просить у туалетных работников скидки! )))

5

Re: Бесплатные туалеты в Вене

Спасибо, но мы советы ищем, а не спам.

6

Re: Бесплатные туалеты в Вене

Tatiana2012, каков вопрос - такой и совет  smile
Если одному человеку можно сходить в туалет в каком-нибудь магазине или кафе, ничего не покупая и не консумируя - то толпе из 14 человек сделать это будет сложно ...
Вытурят на раз-два  smile

7

Re: Бесплатные туалеты в Вене

Tatiana2012 Если я не ошибаюсь то на Shottentor Universität внутри убана и на Südbh точно)))

8

Re: Бесплатные туалеты в Вене

за удовольствие надо платить smile
либо покушать в кафе\ресторанчике - тогда есть вероятность, что бесплатно, либо заплатить 0,5-1 евро в любом общественном месте.

9

Re: Бесплатные туалеты в Вене

10

Re: Бесплатные туалеты в Вене

11

Re: Бесплатные туалеты в Вене

12

Re: Бесплатные туалеты в Вене

13

Re: Бесплатные туалеты в Вене

14

Re: Бесплатные туалеты в Вене

Я ни в коем случае не могу сказать, что живу на широкую ногу. Но для меня нет проблем, если припечёт, зайти в туалет и оставить там 50 центов. Так же, кстати, как и в кафешку на минералку или кофе. Тогда заплачу не 50 центов, а больше, но тоже по бюджету смертельного удара не будет.
На форуме есть люди, для которых 50 центов - чувствительная потеря? А чем Интернет оплачивают, чтоб на форум выходить?
Насчёт русского уборщика, диким способом выбивающего себе чаевые - жесть. И стыдоба...

15

Re: Бесплатные туалеты в Вене

В Линце однажды был Karriereforum - презентация фирм, работа и т.д. - там высококлассных спецов ищут. Я знала что там мне ничего не светит - зашла ради любопытсва. И мне на входе дали анкету, я её запомнила и за это всем давали флешку на 4 Гб, большую тетрадь, ручку. Мне это дело пригодилось - тетрадка для курсов сгодилась, флешкой пользуюсь. В общем если есть время иногда полезно ходить по таким мероприятиям. На другом карьерефоруме ничего не давали, зато угощали - налопалась от души. smile В следующий раз глядишь работу там найдем. smile

16

Re: Бесплатные туалеты в Вене

Туалет ещё есть бесплатный на Мариахильфештр. в обувном магазине на 2 этаже Humanic. Он находится прям возле супермаркета Billa. Ещё очень часто в сети кафэ Starbucks и MCDonalds. И в главном корпусе Uni Wien возле Schottentor.
Удачи вам!!!

17

Re: Бесплатные туалеты в Вене

18

Re: Бесплатные туалеты в Вене

> Тут оказывается даже за туалет надо платить!

... ага! "Ka Göd - Ka Musi" (флк)  wink

http://i004.radikal.ru/1507/d1/8beac6e8f1e0.jpg

До 30 общественных туалетов столицы в скором времени ожидают высокотехнологичные преобразования. Внутри посетители смогут полюбоваться изображениями тихого леса и насладиться звуками пения птиц, всего за 50 центов:

Toiletten werden zu Erlebnis-WCs