1

Тема: Отдых с детьми на море

Дорогие родители,

а кто из Вас отдыхал в Хорватии? Это самое близкое море от Австрии, хотелось бы узнать рекомендации и советы мест, которые "того стоят".

Заранее примного благодарен за адреса жилья и конкретных наводок  wink
А там того гляди, там все вместе в нарукавниках и встретимся!

Спасибо!

2

Re: Отдых с детьми на море

... обожаю Хорватию, потому что там море пахнет морем! Дружелюбные ненавязчивые люди и язык, который понимаешь. Недавно вернулась с острова Брач (Супетар) - сказка! Поеду ещё раз в сентябре.

Про отдых с детьми правда сказать ничего не могу  roll

3

Re: Отдых с детьми на море

Венка, полностью поддерживаю Ваш восторг! Могу порекомендовать Вам даже спуститься чуть ниже по побережью до Черногории, не пожалеете!

А мы вот озаботились сейчас "море с детьми из Австрии"... Ждемсъ советов от путешественников

4

Re: Отдых с детьми на море

а как вы в Хорватию ездите - через турфирму или самостоятельно все бронируете?

5

Re: Отдых с детьми на море

... я с группой - через турфирму. С детьми наверно удобнее будет своим ходом на машине.

6

Re: Отдых с детьми на море

elena_, мы в прошлые года на машине в Черногрию ездили, это с ребенком самый идеальный вариант - хочешь ешь, хочешь спи, хочешь стой wink

Ой, пропустил вопрос про бронирование wink бронь всегда сами через интернет, прямо у хозяйна, либо через местную турфирму, тогда цены получаются совсем другие (читай дешевле в разы!!)

7

Re: Отдых с детьми на море

венка, LeF, спасибо.

8

Re: Отдых с детьми на море

> мы вот озаботились сейчас "море с детьми из Австрии"... Ждемсъ советов от путешественников

... что-то все молчат. Начну ... хоть и без детей была, но отмечу, что в  *Waterman Svpetrvs Resort* для малышни было несколько лягушатников, поэтому детский визг нам не мешал  wink

И ещё. Вечером в ресторане дети были на удивление спокойными. Присмотелась - каждый с планшетом, вот весь секрет!  big_smile 

***

Вообще мне кажется, что каменистые хорватские пляжи не для детей.

9

Re: Отдых с детьми на море

Много я про Хорватию перечитал, есть и там диковинные песчанные пляжи, штук 10 найдется.

После раздумий и поисков склоняюсь вообще к варианту "ехать в слепую", то есть на месте открыть глазки и снять апартаменты, много раз уже замечал, как  вдоль дорог стоят хозяева или же висят таблички: "свободная комната"

Из плюсов то, что покупаешь не кота в мешке, да еще и цены договорные wink

*вечером в ресторане, наверное все детишки уже были без сил за целый день бесячества wink))

10

Re: Отдых с детьми на море

> склоняюсь вообще к варианту "ехать в слепую", то есть на месте открыть глазки и снять апартаменты

... да, многие австрийцы так и поступают. Хорошего вам отдыха, а фотки будут?  smile

11

Re: Отдых с детьми на море

Венка, не гневите бога wink)) у меня жена фотограф, знаете сколько у нас фоток!  cool

фотки запросто покажу, да еще в догонку и советами с места отдыха поделюсь...

12

Re: Отдых с детьми на море

... ждем-с!  smile

13

Re: Отдых с детьми на море

Мы часто в Хорватию ездим на машине. Больше всего понравилась Макарская Ривьера! Были с годовалым ребенком в Бреле, каждый день ездили в Башка Воду или Макарска на прогулки, а также за мясом, выпечкой и свежей рыбой. Истрия и Кварнер не по душе мне совершенно. Крк тоже понравился, но там сильные волны бывают.