1

Тема: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

Добрый день/вечер/утро smile интересует вопрос на довольно щепетильную тему: нужна прививка в Вене. Дело в том, что аккурат перед поездкой я умудрилась подобрать на улице котенка. Успев его только помыть и покормить, начала играть с ним. В самом запале игры он прикусил меня зубами. Как любая мнительная барышня, я сразу побежала обкалываться на бешенство, ибо времени наблюдать за последующим развитием событий у меня времени нет - приезд в воскресенье. Так вот, мне назначили несколько уколов с различными промежутками: 2 из них попадают в даты поездки. Опережая весь шум и косые взгляды сразу скажу, что и я, и котенок выглядим нормальными, обстановка в моем городе такая, что случаев заражения не было последние 20 лет, карантинных районов тоже нет, укус был не до крови, поэтому не надо, пожалуйста, ругаться, что я дурная и еду всех заражать. Так вот, вопрос в том, где можно это сделать (разумеется, при наличии листа с датами, который мне дали в местной травме + можно попробовать сделать перевод) и за какую примерно цену? Заранее спасибо  smile

2

Re: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

Gingerline котенок? прикусил зубами? не до крови?  lol  lol  lol
С какого числа Вы в Вене? Я буду валить из города на всяк случай...

3

Re: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

Котопесlol   lol    lol

Gingerline, в любой аптеке города вам подскажут адрес и назовут цену. Не болейте!   smile

4

Re: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

венка* Спасибо, может быть, вы знаете хорошие, где не будет таких,  которые будут смотреть так, будто я из лепрозория сбежала.

5

Re: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

... здесь все вежливые;  адрес международной аптеки, в которой говорят и по-русски, я давала в теме Подскажите название лекарства не говорящему по-немецки smile

6

Re: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

Спасибо огромное smile огромнейший плюс Вам в карму smile

7

Re: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

Gingerline прививку от бешенства делают в госпиталях - туда по приезду и обратитесь. Насчёт антирабидных препаратов в аптеке не уверена. Вакцины в экс-СССР (не знаю, откуда Вы) и в Евросоюзии могут отличаться. Узнайте по месту жительства, чем колют Вас, - может, и ампулами с поясняющей запиской в дорогу снабдят, раз Вы сами колоться планируете. Ну и пусть всё обойдётся!

8

Re: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

> прививку от бешенства делают в госпиталях

... это вы про Южный Тироль?
В любой австрийской аптеке девушку проконсультируют и направят куда нужно  smile

> может, и ампулами с поясняющей запиской в дорогу снабдят, раз Вы сами колоться планируете

... ни один вменяемый врач не станет делать ин'екцию из принесенной "с собой" ампулы.

9

Re: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

> направят куда нужно

Главное, чтобы не туда, откуда приехала. smile  Мне бы просто укол сделать и пойти дальше по своим делам.

10

Re: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

... не  беспокойтесь. Никто вас без нужды госпитализировать не будет  smile

11

Re: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

Итак, отрапортовываю. Прививку сделать можно. Вакцину можно приобрести в международной аптеке на karlsring, думаю, можно и в других, но пошла туда, чтобы исключить непонятки. Лучше всего приходить не в тот же день, а минимум накануне и бронировать. Вакцина называется рабипур, стоит 83 евро. К врачу я не ходила - делали знакомые. Визит будет стоить еще примерно 100 евро.

12

Re: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

Всё хорошо, что хорошо кончается  smile 

Что касается "бронировать" - да, не всегда все медикаменты есть в наличии, приходится заказывать.
Обычно через пару часов привозят  smile

13

Re: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

Только что прочитал тему, хоть повеселился  big_smile
А комары тоже бешенство переносят?

14

Re: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

> А комары тоже бешенство переносят?

... стРРРашнее кошки зверя нет!

15

Re: Где в Вене можно сделать прививку от бешенства

> Где в Вене можно сделать прививку от бешенства без страховки

... здесь: Primärversorgungszentrum Mariahilf; все страховые кассы и частные пациенты. Без термина.