21

Re: Можно ли в Украину? В армии не служил, по годам 28

Lady Grey, как можно запутать украинца, проживающего в Австрии легально? Он ведь законы лучше любого клерка из Fremdenpol'a знает, разве нет?   tongue

22

Re: Можно ли в Украину? В армии не служил, по годам 28

denis8, если по существу вопроса, то вы уже наверное сами поняли, что с Вашим пластиком Вы можете пересекать границу беспрепятственно. Но, Вас ведь интересует не это, а перспектива  отправки в армию? В 28 лет Вас отправить туда не имеют права, но! все это время Вы от военной службы уклонялись, так как, судя по посту, Вы не предоставили в местный военкомат ни одного документа, предоставляющего право на отсрочку, следовательно и отсрочки не получали.Тот факт, что повестка не была Вам вручена лично, не является оправданием, так как служба в Армии это Ваш долг, прописанный в Конституции. Теоретически, на лицо, уклоняющееся от в/службы,  заводится дело и, как только это лицо попадает в поле зрения прав. органов, то подлежит задержанию. Что будет у Вас практически, не хочу каркать, но, мой Вам совет, постарайтесь свести до нуля, ваши контакты с укр. милицией, а при следовании на машине они неизбежны как на границе, так и в самом Маиуполе. И второе, проштудируйте еще раз  зак. акты, касающиеся прохождения в/сл принятые за последнее время на Незалежной. В России, напр, сейчас хотят ввести контроль на границе.
Кому нтересно, даю ссылку http://newsland.ru/News/Detail/id/541157/
Удачи и хорошо съездить.

23

Re: Можно ли в Украину? В армии не служил, по годам 28

Ну вот лишний раз написали, про пластик. А если человек ни разу не въезжал в Украину, и не возвращался, то он точно не знает.

24

Re: Можно ли в Украину? В армии не служил, по годам 28

Vechernja, поймите - речь о том, как топик-стартеру  удалось ВЫехать с Украины. Сами-то не по пластику выезжали, а по визе D и после тщательной проверки, нет? Даже с долгами из страны не выпускают; а служба в армии - гражданский долг, а не причина для получения убежища.

Volga, вот молодца! Всё по полочкам разложили.

25

Re: Можно ли в Украину? В армии не служил, по годам 28

Ну почему же, можно въехать по визе С - туристической, жениться или выйти замуж, и подать не выезжая из страны, на пластик. Какую тщательную проверку проводят Австрийцы?! Да, Австрии наплевать, служил человек в Армии или нет, такую справку для пластика они не требуют ( нигде об этом не читала), а требуют - стандартные справки,
На счет долгов... я просто представила себя - у меня есть долги в Украине, и что?! На визу Д это никак не влияет, это влияет только на получение ПМЖ. Чтобы стать на постоянный учет в Австрии, как раз нужно оформить ПМЖ, а для его получение нужно справка из налоговой, что нет задолженности. Если нет ПМЖ, то и гражданство нельзя получить.

26

Re: Можно ли в Украину? В армии не служил, по годам 28

Vechernja,  сообщение # 19 - вам.

27

Re: Можно ли в Украину? В армии не служил, по годам 28

я въезжала по виде Д, и пластик получала здесь.  Из-за того что я меняла фамилию, мне пришлось вернуться в Украину и получать визу Д.  Если бы я не меняла фамилию, то могла въехать по визе С выйти замуж, подать на пластик, и спокойно жить в Австрии. Или НЕТ?

Mimi, ответьте - разве человек не может  въехать в Австрию по визе С и остаться, затем получить пластик. МОЖЕТ. Это законом не запрещено.