1

Тема: Какой район Граца лучше. За и против

Здраствуйте!
Друзья, посоветуйте район для проживания с двумя детьми школьного возраста! Или хотя бы отсоветуйте "нехорошие" районы, если такие есть.
Спасибо!

2

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Я бы избегала районов с социальным жильём, где полно мигрантов. Не самая приятная публика. По Annenstrasse    полно таких жилых домов.

Чисто визуально мне понравился район Mariatrost. Зелёный и спокойный. Но и цены на жильё там должны быть что надо. Интересно, что скажут жители Граца (я не из их числа).

3

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Приветствую! Geidorf хорошо, Mariatrost, да вообще практически весь тот берег Муры (левый) очень симпатичны; Lend же, Griesplatz, жилье вокруг вокзала и по Bahnhofgürtel, Annenstrasse и прилегающие - очень "живые" и "мультикультурные".
Кстати, буду рада новым знакомствам!
Марина

4

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Марина, спасибо!
В общем и целом расклад понятен. Будем искать )
Тоже буду рада знакомству, но в Граце мы поселимся в августе )

Скажите, пож., а вот если это такой блок многоэтажек - это значит там социальное жильё? Или не обязательно?

5

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Ну начнем в того, что самые лучшие районы в Граце самые дорогие по цене квартир и домов. Это Mariatrost, Mariagrün, Andritz, Weinitzen.
Похуже Stifting, Radnitz, Ries, Stattegg.
Самые плохие районы это Lend, Gries.

6

Re: Какой район Граца лучше. За и против

geierwally, спасибо, что поделились полезной информацией  smile

7

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Добрый вечер Уважаемые...

Переезжаю в город Грац в Октябре... Вопросами жилья занимается фирма и насколько я знаю в первое время буду жить в Apartmenthouse Blümel. Можете подсказать какой это район?

8

Re: Какой район Граца лучше. За и против

... район этот вроде неплохой, но давайте дождёмся инсайдеров  smile

9

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Давайте  smile

П.С. Венка, я тут пару дней просматриваю этот форум, вы тут похоже знаете все про все и про всех big_smile Круто..)

10

Re: Какой район Граца лучше. За и против

//OFF

> я тут пару дней просматриваю этот форум, вы тут похоже знаете все про все и про всех

http://s017.radikal.ru/i414/1508/3b/e626f8b3f689.gif

11

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Ок... никому... главное сам буду знать если что smile

П.С. Больше не оффтоплю

12

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Абсар, очень вам сочувствую.... типичный район мигрантов.

13

Re: Какой район Граца лучше. За и против

... да ничего, он же временно. На букинге кстати об этих апартаментах хорошие отзывы  smile

14

Re: Какой район Граца лучше. За и против

> Абсар, очень вам сочувствую.... типичный район мигрантов.

Спасибо за  сочувствие. Но я там буду жить первые два месяца (корпоративная халява) а дальше сам. Так вот вопрос про дальше... куда перебраться? Учитывая что в рабочие дни придется ехать в Unterpremstätten.

15

Re: Какой район Граца лучше. За и против

geierwally... оказался прав! Очень стремный райончик smile  Надо быстренько отсюда уматывать...но пока не знаю куда...осматриваюсь в городе...на следующей неделе встречал с риэлтором ...

16

Re: Какой район Граца лучше. За и против

> geierwally... оказался прав! Очень стремный райончик

... за последние месяцы картины всех городов и всех районов в связи с наплывом нелегальных мигрантов сильно изменились - в худшую сторону neutral

Дочь с зятем пару лет назад купили дом в очень приличном районе - а сейчас рядом общежитие для нелегалов открыли.

17

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Тоесть получается сейчас почти везде так? Обидно конечно для австрийцев... люди годами строили свои города, общество... уникальное по чистоте и культуре.... а сейчас все это коту под хвост.

18

Re: Какой район Граца лучше. За и против

> Тоесть получается сейчас почти везде так?

... есть конечно фешенебельные районы c виллами политиков и генералов экономики  wink

***
Не знаю как в Ереване, но в Москве стало чище и наряднее, чем в столице Австрии  cool

19

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Я кстати сам хотел привести данное сравнение...

В Ереване хуже всех к сожалению!

20

Re: Какой район Граца лучше. За и против

// OFF

absar, ну ведь не зря же туристический "Оскар" ушёл в Москву  smile