41

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

> подать все-таки на продление Австрийской визы

... визу в Австрии продлить нельзя.

> моя рот-вайс-рот кончается могут ли мне в магистрате о котором я тут тоже читал МА35 вклеить хоть какую-нибудь времянку, потому что мне нужно проходить курсы на работе в Чехии, где я собираюсь работать в дальнейшем, не говорите только брать подтверждение об этом, я уже обдумал этот вариант + у меня уже заключен договор о предоставлении жилья.

... соберите все бумажки/подтверждения/договоры и сходите в МА35, может и получится. Если нет, то нелегалом оставаться не советую, хотя и живут тут некоторые годами, но вы же не экстремал? Соглашусь со Львом -  в случае отказа уезжайте и дожидайтесь решения  Чехии дома.

> Кто-то брал временные визы или что-то в этом роде?

... временные вклейки/вкладыши? Этот вопрос уже обсуждался, полистайте тему  smile

42

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

> ... временные вклейки/вкладыши? Этот вопрос уже обсуждался, полистайте тему  smile

Cпасибо большое за ответы. Да я листал и искал, но я видимо криворукий и не могу снова найти, просто там было в теме вроде, что человек уже подался на визу, а ему нудно было толи домой отьехать толи куда и вот ему вклеили временную. Просто не знаю как она правильно в астрии называется, знаю только по-чешски, простите х)

И вот да, я понимаю, что мол надо будет вернуться на родину и ждать там, но у меня есть решение Австрийского суда, что мне нельзя возвращаться на родину, понимаете? big_smile Я забыл это упомнять ибо сумбур в голове полный.

LeF, про тур визу я уже думал, даже хотя бы на месяц или два, но где мне ее делать если мне на родину нельзя возвращаться, вот еще вопрос sad
Да и ксттаи бумагами то я занимаюсь уже долго, просто мне нужна была просто в край справка о немудимости с родины, так представляеье ее на родине делают месяц минимум, это ужас какой-то. Ну а потом у меня украли кошелек c документами, в общем я победитель по жизни big_smile

43

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

Здравствуйте.
Год живу в Вене по RWR+ (а вообще живу уже три года, аспирант в ТУ на евросоюзном гранте), сейчас собираюсь продлевать. Контракта на данный момент нет (он в стадии подготовки), но как я понимаю, RWR+ можно продлевать и в стадии поиска работы, если есть деньги на счету. Вопрос: какая конкретно сумма должна быть? Сейчас у меня 8 700 евро, но я не знаю, достаточно ли этого? Какие еще могут быть подводные камни при продлении РВР+ таким способом?

44

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

Fito, извинте что влазию и без ответа, но с вопросом сразу же. Серьезно? Есть такой момент как продление рвр+ без работы но с деньгами на счете? Как вы думаете если это возможно и например средств достаточно, деьги должны быть обязательно на счету в Австрийском банке?

45

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

> я понимаю, что мол надо будет вернуться на родину и ждать там, но у меня есть решение Австрийского суда, что мне нельзя возвращаться на родину, понимаете?

... понимаю. Конвенционный беженец? А что, паспорт РФ неужели не припрятали, как ваши комрады?  cool

Кстати, австрийский суд не выносит решения, что вам нельзя возвращаться. Вы можете обратиться в Консульство и сделать/продлить российский паспорт.

> Серьезно? Есть такой момент как продление рвр+ без работы но с деньгами на счете?

... вас это не касается.  Fito  въехал в страну легально как ключевой специалист, у него совершенно другие возможности.

46

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

Я не гражданин России вовсе. Ну не знаю уж кто там и что не выносит, но решение у меня на руках имееется. И паспорт я давно уже продлил и да Австрийцы об этом не в курсе. В решении черным по белому написано, что мне нельзя возвращаться на родину из-за преследований и угрозе моей жизни smile

Плюс поясняю далее, мне дали это решение, но не дали позитив, а просто дали рвр карту, которую я благополучно продлял два года и вот у меня теперь на руках рвр+, но она мне не нужна, мне нужна только вклейка дабы не сидеть 4 или более месяцев в австриии нелегалом пока ЧР рассматривает мои документы.

47

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

//OFF

>  Я не гражданин России вовсе. И паспорт я давно уже продлил и да Австрийцы об этом не в курсе.

...  австрийцы в курсе - при обращении в Консульство сотрудники оповещают австрийские компетентные органы, так как вам не только "запрещено" ездить на родину  tongue  но и согласно Женевской Конвенции по беженцам - любой контакт с представителями властей вашей страны  cool

48

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

С чего вы взяли что я паспорт делал в консульстве? Так вот отвечаю. Я не делал паспорт в консульстве. И нет он не липа, он настоящий.

49

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

Слушайте, а я один только устал от этого Джеймс Бонда с мифическим паспортом, волшебной справкой и желанием уехать в Чехию?

Ori, вы не то что половину, вы очень много всего не договариваете и еще умудряетесь спрашивать совета?!

Либо карты на стол либо не мутите воду!

50

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

LeF, плюсую!

***

To all  

Вопросы "пластика" ВНЖ для членов семьи обсуждаем здесь: Пластик ВНЖ в Австрии по статусу Familienangehöriger. Продление, сроки

51

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

Так и что я должен договрить, что бы услышать совет? Спрашивайте, выже не спрашиваете, вы только говорите мне что без вариантов и все и пишите как все плохо  big_smile

Lef, венка*,  я в Чехии уже долго сижу, периодами возвращаясь в Австрию и как вы понимаете я в Австрии не работаю и ничего там не делаю, именно поэтому я уверен 100 процентов Австрияки мне рвр+ продлять не будут не в коем разе, я не идиот и не верю в подобные чудеса, опэтому и спрашиваю о какой либо вклейке хотя бы на 1-2 месяца. Потому что если бы я подавал документы в Чехии, мне бы Чехи вклеили визу терпения (не буду о ней рассказывать, т.к. я подавался в Вене в консульство ЧР и мне чехи ничего сейчас не должны, кроме рассмотрения моих документов). Далее. Паспорт. Он никакой не мифический он обычный и делал я его у себя на родине в паспортном столе и нет у меня не было прямого рейса или еще чего-то до родины, я прилетел в Россию, туда то мне можно вьезжать и доехал до дома на машине спокойненько big_smile Пошел в паспортный, попросил новый загранник и мне его сделали и я спокойно улетел обратно через Россия-Чехия. Если под волшебной справкой вы имеете ввиду ту о которой я писал,мол мне нельяза возвращаться на родину, я нерпаивльно выразился но суть одна, в ней написано так, что меня не могу выслать на родину как не крути, просто не могут и все, но как вы тут уже замечали я уже сам давно считаю, что эта справка особой роли не играет и ей я явно трести перед кем-то не хочу, когда поеду в МА 35 с вопросом о временной вклейке.
Если есть еще какие-то вопросы пожалуйста, у меня реально веселая ситуация, потому что я облазил вееееееееееесь форум, похоже я не нашел ничего вообще big_smile

Если вам неясно мое желание уехать в Чехию ок, у меня там живет девушка, она из России и имеет Чешский внж, мы как бы хотим жить вместе, а не скакать друг к другу как бешенные курицы каждый раз.

52

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

Ori, позволь повториться, давай по пунктам:

1. Австрии ты не нужен и временную вклейку без основания клеить никто не будет, МА35 только будут рады -1 эмигранту  big_smile

2. Чехия рассматривает твои бумаги, первая подача ВСЕГДА происходит вне территории Чехии (ты подал в ближайшем для тебя консульстве - в Вене). Хочу обратить внимание, что и визу тебе забирать надо будет в Австрии!!

3. До получения Одобрения от Чехии езжай в России (тебе туда ведь можно, а там и рукой на машине до "дома" подать рукой, от которого ты собственно и отказался?! Ну это не мне судить.

4. За чешской визой тебя радушно ждет Вена, не забудь сделать шенгескую визу. На то время у тебя не будет ни чешской, ни австрийской визы!

Вроде все ясно, как белый день!

53

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

LeF и на каком основании я должен уезжать тем более в Россию позвольте узнать? Типа окей друг, тебе нельзя возвращаться на родину так мы пошлем тебя в Россию? А почему не в Украину или еще куда например? Это же глупо более чем. Ну да я как бы в курсе, что я буду в Вене забирать свою чешскую визу. Посему так как я остаюсь без своей рвр+ и без возможности возврата домой, по логике они обязаны мне что-то вклеить ибо как я буду забирать визу если там надо предоставить помимо загранника еще документ?) И явно это должны быть не права или еще что-то)
Я конечно понимаю что вам ровно, но я зашел сюда узнать о временных визах и где и кто их вклеивает, но мне только и пишут что бери шенген и едь в Россию, нормально так)

54

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

Ori, мне по теме сказать больше нечего, мое мнение и рассуждения Вы уже знаете.

Позвольте откланяться и напоследок обратить Ваше внимание на то, что Вам никто ничем не обязан и не должен, да еще за границей!

"Спасение утопающего, дело рук самого утопающего" (с) 12 стульев

55

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

Сможет ли кто прояснить следующее? Имею на руках диплом австрийского вуза, ищу работу по специальности, не нахожу. Hо предлагают работу того же уровня, но по другому профилю. Будет ли мне магистрат продлевать ВНЖ в дальнейшем, если я устроюсь в эту компанию? Или сфера деятельности вообще не релевантна?

56

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

сфера деятельности вообще не релевантна!

57

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

LeF спасибо большое! Диплом можно на антресоли закинуть, выходит?

58

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

Neugierig, реальность такова, что диплом может быть работодателю интерес, хотя думаю, что ему строчки в вашей биографии хватит, проверять не будет. А вот МА35 - магистрату важно, что Вы усердно работаете, платите налоги, а какая у Вас там "корочка" им точно по барабану!

59

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

... да тут пол-Австрии не по специальности работает  cool

***

Австрийские "корочки" - это всего лишь подтверждение, что человек чего-то добился, они показывают качества характера и другую полезную информацию местному кадровику.

60

Re: Пластик ВНЖ в Австрии. Продление, сроки и как ускорить сей процесс

Может быть не совсем по теме, но не хочется плодить новую.
Подскажите, кто-нибудь делал справку о кредитах при подаче на пластик?  В МА35 дали адрес сайта Kreditschutzverband, там вроде как можно эту спавку on-line запросить и она приходит на дом, но в течении 8 недель. Да за такое время уже можно кучу новых долгов наделать!  smile
Можно ли как-то ускорить процесс и получить эту справку по-быстрому? Понятно, что платно.