1

Тема: Студент/ка ищет жильё в Вене. Объявления

Добрый вечер! Ребята, помогите, пожалуйста, советом. Планирую ехать на учебу в этом сентябре в Вену, сейчас взялась делать визу, а тут они требуют бронирование жилья с контрактом. Я так подумала, что проще всего (и, главное, что официально оформить можно) будет жить в резиденции. Квартиру как-то сомнительно снимать и договариваться дистанционно, а знакомых совсем нет.
Так вот, может, кто знает, какая резиденция находится более менее недалеко от центра и с хорошими условиями проживания? Может, кто конкретную какую-то посоветует? А то их так много, а по фото все равно наверняка не определить.

Спасибо! smile

2

Re: Студент/ка ищет жильё в Вене. Объявления

Что в Вашем понимании "резиденция"?
Могу предложить летнюю резиденцию Габсбургов. Правда от центра далековато, но зато какой шарм...))

3

Re: Студент/ка ищет жильё в Вене. Объявления

Ну вот как студ. общежития, что ли) Не знаю, так ли они там называются. Я в принципе плохо ориентируюсь, если ехать на учебу, где лучше жить первое время/год. В Австрии не была и знакомых нет))
Мне просто нужно на год жилье забронировать - так в посольстве требуют(

4

Re: Студент/ка ищет жильё в Вене. Объявления

> Ну вот как студ. общежития, что ли

... например, Studentenheim Gasometer

или вот: студенческое общежитие OeAD

и ещё: Top-10 Studentenheime in Wien

***

Котопёс,  lol   lol   lol

5

Re: Студент/ка ищет жильё в Вене. Объявления

marin212 если к сентябрю (октябрю?), то Вы сильно опоздали, на общаги, особенно недорогие, тут очереди, хотя оно того не стоит. Называется Studentenheim, гуглите и пишите во все возможно - может, где осталось место. До получения контракта с Вас взымут депозит (в моём случае он был 600 евро, меньше вряд ли).