221

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

По отношению к стране, которая их на халявку кормит, лечит и обучает, такие претензии выглядят безобразно ((

222

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> добраться из Сирии в Европу с семьями нереально, многие пытаются-на дне Средиземноморья сейчас,поэтому едут мужчины и потом забирают по воссоединению деток и женщин, кто статус получает, безусловно.

Похоже, что отныне "доктора с фармацевтами" к нам стремиться не будут. Пичалька ...

http://s020.radikal.ru/i713/1506/45/cc9d6de094d5.jpg

Министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер намеревается остановить скорый поезд "Asylexpress Австрия" и заморозить новые прошения о предоставлении убежища. Этим решением министр хочет добиться справедливого распределения беженцев по странам Европы.

Уже со следующей недели Asylanträge будут только регистрироваться, но рассмариваться будут лишь Rück- und Abschiebungen (Dublin-Fälle), т.е. дела по депортации и возвращению (согласно Дублинского соглашения). Вместе с этим замораживается и процедура по воссоединению семей.

Быстрое рассмотрение прошений (по сравнению с другими странами ЕС) и очень быстрое воссоединение семей превратили Австрию в европейский Asylexpress и мы стали "пунктом назначения Nummer 1", - заявила Министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер в интервью oe1.ORF.at

***

12 июня, Hall in Tirol

Эффект пылесоса

http://s017.radikal.ru/i412/1506/3e/ffdd4738449c.jpg
Minister Hundstorfer gegen Arbeitserlaubnis für Asylbewerber

Министр социального обеспечения и труда Австрии Рудольф Хундсторфер заявил на вчерашней прессконференции, что допуск беженцев на рынок труда в ближайшее время не предвидится.

Разрешение на "gemeinnützige Tätigkeit" у них и так есть ; кроме этого, в AMS зарегистрировано 16.000 безработных конвенционных беженцев, их необходимо трудоустраивать в первую очередь, - заявил Хундсторфер.

Допуск беженцев на рынок труда министр сравнил с эффектом пылесоса, притягивающего новых Asylwerber. Об этом пишет издание DerStandard

223

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> Похоже, что отныне "доктора с фармацевтами" к нам стремиться не будут. Пичалька ...

Теперь будут стремится только те, кто может ожидать годами, не стремясь ни работать, ни учится, действительно, пИчалечка wink  smile

224

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> не стремясь ни работать ,ни учится

...  и с этими социальными иждивенцами разберёмся, не всё сразу.

***

Leen, вас тут спросили: "озвучьте список стран, которые рады беженцам. И такой вопрос. Если у беженцев есть деньги, чтобы доехать до Норвегии, то почему они не едут в Йорданию? Там не стреляют."

Кстати да, и к соседям в Турцию почему не едут? И почему полицейский спецназ полиция разыскивает сирийца, который по Дублинскому соглашению должен быть передан в Венгрию. Чем ему Венгрия плоха, а? Сами австрийцы туда за покупками и в отпуск ездят.

225

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Венка, я понятия не имею кто и куда ездит за покупками, и почему плоха Венгрия. Рады беженцам думаю те, кто озвучивает готовность принять еще энное количество в тысячах, как месяц назад Швеция, например.
Насчет Иордании, Турции и пр - там ошеломительное количество сирийцев, бедные живут в палаточных городах, побогаче-на съеме жилья. Поток беженцев в Европу это отлично отложенные мероприятия, ВЫГОДНЫЕ  его ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, безусловно!

226

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Leen, я вот читаю Вас.... и понять не могу: Вы серьезно или прикалываетесь?

227

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> не нашла информацию о том, что Австрия принимает больше беженцев, чем Германия и другие

Leen, вот из последнего:
http://s020.radikal.ru/i709/1506/20/2f14097deb82.jpg

> Да, действительно очень интересно, тем более, что у меня прямопротивоположные данные

Leen, ну что ж - выкладывайте, обсудим.

228

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

У Leen нет и не может быть протвоположных данных. Вот она пишет, что "поток беженцев в Европу - это отлично отложенные мероприятия". Ну бред же. Потом, Leen утверждает, что беженцы кому-то выгодные. Leen, давайте разбираться, кому они выгодны? Каким образом? Т.е. без них - практически никак? Только давайте предметно рассуждать, словометания тут не уместны.

229

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> Leen утверждает, что беженцы кому-то выгодные. Leen, давайте разбираться, кому они выгодны? Каким образом?

... да Leen просто транслирует трёп беженцев "в кулуарах":

> и потом кто знает -сколько ежегодно выделяет оон на , содержание ищущих убежище в евр странах, в том числе wink , я вот не знаю, но слышала -не мало!

Довольно часто встречаюсь с мнением беженцев, что Австрия им всем и всё должна, потому что получает на их содержание баснословные суммы и делает на этом бизнес, в то время как беженцы лишены самого необходимого.

Из последнего: пришлось мне переводить одному (даже не конвенционному) беженцу, а оставленного здесь по состоянию здоровья, у него целый букет заболеваний - гепатит С, псориаз и пр.  И он не хочет понимать, почему его лечат уколами интерферона, а не выписывают дорогущий препарат стоимостью курса лечения 80.000 евро. Я говорю - невозможно, Австрия просто разорится. А он мне в ответ - Австрия получает на нас деньги из ООН. Я говорю - а ООН - откуда берёт? Из тумбочки? Из ничего не бывает ничего.

И невдомёк ему, сколько стоит австрийским налогоплательщикам содержание его с женой и двумя детьми, я уж не говорю про лечение и психотерапию, переводчиков, юристов, социальных работников.  Здесь он уже больше года, а языка не знает совсем.

С гепатитом "С" беженцев у нас много, очень много, в основном из Грузии. Австрия просто разорится, если будет лечить их всех этим современным медикаментом. Его даже не всем австрийцам, заразившимся "гепсом" во время переливания крови, выписывают. Поначалу лечат интерфероном, который кстати тоже стоит немало  - чтобы его купить, в Москве продают квартиры и машины ...

230

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Мы вчера с мужем были в Братиславе. И первое, что бросилось в глаза, то что кроме нескольких темнокожих туристов, что ехали с нами в автобусе, мы практически не встретили представителей темнокожих расс (африканцы, иракцы и т.д) И встал естественнай вопрос - чем плоха Словакия для беженцев? Да, маленькая страна, но тот же климат, тот же ЕС. Ведь они все в Европу тянуться, тогда почему предпочтения только некоторам странам? И тут же возникает логический ответ - потому, что такие страны, как Чехия, Словакия, Польша, Румыния не смогут оплачивать такое комфортное проживание, как Австрия, Швеция, Германия. Ну, тогда не стоит сомневаться, что бегут они все сюда за сытой, беззаботной жизнью; хочется им посидеть на чьей-то шее. Судя по информации, что читаю в новостях, количество сирийцев не сравнимо с общим обьемом просителей убежище, наверное 1:10, или мне так кажется?

231

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> Судя по информации, что читаю в новостях, количество сирийцев не сравнимо с общим обьемом просителей убежище, наверное 1:10, или мне так кажется?

... статистики я пока не встречала, но даже невооружённым глазом видно, что среди беженцев большинство - выходцы из других стран Африки. Именно они массово хлынули в Европу, и хлынули только потому, что увидели такую возможность. Ливийский хаос открыл даже не калитку, он распахнул ворота.

Население Африки растёт и растёт, в  2050 удвоится до 2 миллиардов вместо нынешнего одного. Каждая четвёртая жительница Африки понятия не имеет о предохранени:
http://s020.radikal.ru/i700/1506/17/ff0027242a67.jpg

***

А между во многих коммунах Австрии "Zusammenleben mit Flüchtlingen" функционирует и издание KURIER объявило конкурс на "Österreichs Integrationsgemeinde 2015".

http://s005.radikal.ru/i209/1506/30/6653d9ec631c.jpg
Gemeinsam kochen, gemeinsam essen, gemeinsam Zeit verbringen. Eichgraben versteht sich als „Ort des Respekts“ und  will ein Vorbild für andere Gemeinden in Österreich sein @ KURIER

Коммуны, выдвинутые на конкурс "Integrationsgemeinde 2015"

Нижняя Австрия

Eichgraben Klosterneuburg

Litschau

Maria Enzersdorf

Waidhofen an der Ybbs

Бургенланд

Neudörfl

Luising

Wolfau

Верхняя Австрия

Altmünster

Großraming

Gutau

Obernberg am Inn

Zwettl an der Rodl

Каринтия

Bad Eisenkappel

St. Andrä im Lavanttal

Straßburg im Gurktal

Штирия

Gleisdorf

Kirchberg an der Raab

Markt Hartmannsdorf

Зальцбург

Abtenau

Faistenau

Puch bei Hallein

Тироль

Innsbruck

Kitzbühel

Stans

Форальберг

Alberschwende

Batschuns Raggal

***

Никто не против беженцев, чья жизнь в опасности. Но к нам под видом беженцев прибывают экономические мигранты. А ведь Австрия - это не страна молочных рек с кисельными берегами, Pro-Kopf-Verschuldung всё увеличивается.

232

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Вот Leen пишет, что беженцы прибывают в Европу организованно...Leen,  ссылки будут?

233

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> Вот Leen пишет, что беженцы прибывают в Европу организованно

... это да. Их везут преступные международные синдикаты, дело поставлено на поток.

Из вчерашнего:  во время рутинной проверки арестован Schlepper, гражданин Иордании, перевозивший 24 сирийских беженцев в минибусе, - сообщает wien.orf.at

Беженцы стояли, прижавшись друг к другу.

http://s019.radikal.ru/i618/1506/4a/17150cb9de34.jpg

Каким образом грузовичок с фирменным лого попал "к шофёру" пока неясно.

PS

Доставка людей в европейские страны - лукративный бизнес.  Schlepper хорошо организованы, прекрасно информированы, часто этим занимаются сами беженцы, прошедшие весь процесс и знающие систему изнутри. К сожалению, в Австрии штрафы за нелегальный перевоз людей довольно низкие.

***

Что касается России, то на СК существуют множество турфирм, составляющих группы и обеспечивающие необходимыми документами, подтверждающими "случаи преследования". Правда, сейчас поток беженцев с СК почти прекратился, пик пришёлся на начало 2000 ... Ведомства работали в режиме аврала, по 10-12 часов.

234

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Скорее всего, Leen под ""организованно" имела ввиду криминальные группы, занимающиеся перевозом людей. Как тут не согласиться, они отлично организованы. Вот только не пойму, Европе какая выгода от этих нелегалов? Leen знает и молчит. wink

235

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> издание KURIER объявило конкурс на "Österreichs Integrationsgemeinde 2015"

... в прошлое воскресенье в штирийской коммуне Юденбург стартовала новая инициатива: местные полицейские провели занятия по ПДД и правилам безопасности при езде на велосипеде.

http://i072.radikal.ru/1506/c7/2e830a62c639.jpg
42 Asylwerber nahmen am Training teil @ Landespolizeidirektion Steiermark

***

Прекрасно. Через пару месяцев можно будет и Führerschein gratis machen  cool

236

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я с семьёй,2 детей и я с женой. Получили визу на родине в немецком пос. Прилители в Берлин. А оттуда на машине добрались до Австрии. Дочка больна епилепсией. И поетому нас после лагеря поместили ближе к больнице где будет лечиться дочь. Мы не предоставили документы. В Австрии в лагере брали отпечатки. Вот такой вопрос. Как мы можем переехать в Германию? Заранее спасибо

237

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> Как мы можем переехать в Германию?

... не переживайте. Вас самих переведут по Dublin  smile

238

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Мы уже здесь 4-5 месяца. У нас белые карты. На интервью мы не скозали про самолёт и про  Берлин. Мы скозали что пробрались не легально. Откуда они узнают про Берлин. Они же не видели наши документы. И с больной дочкой как будет? И если узнают что снами будет? Я же им наврал sad

239

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> И если узнают что снами будет? Я же им наврал

... да ничего страшного не будет, скажите правду - и ваше желание исполнится; Австрия отправит вас в Германию и ваше прошение об убежище будет рассматриваться там.

А дочь будут лечить немецкие врачи.

***

Сознайтесь лучше сами, ибо то что вы прилетели в Европу с визой, узнают по любому - это всего лишь дело времени.

***

в процессе ожидания довольно часто всплывают паспорта с визами, реальные даты и места пересечения шенгена

240

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Венка, не уверена, что в Германии дочери Азика предоставят бесплатное лечение, тем более, что эпилепсия на раз - два не лечится. Азик въехал в страну легально, а это значит, что он турист, а туристов лечат за денежки.