1

Тема: Как лучше добраться из Вены до Санкт-Канциан?

Люди, кто знает, как лучше добраться до Сант-Кациана (Каринтия)? Нам сказали от Южного вокзала до Клагенфурта, а там на автобусе или такси. А как доехать до Южного вокзала от аэропорта? На каком автобусе до Сант-Кациана? Спасибо!

2

Re: Как лучше добраться из Вены до Санкт-Канциан?

http://www.oebb.at/ это позволит выяснить как доехать с аэропорта до южного воказала, а оттуда до ж/д станции поближе к точке назначения.

С аэропорта можно добраться несколькоми способами:
1) такси (дороговато, правда);
2) автобус (идет до Шведенплатц, стоимость 6 Евро за человека);
3) САТ (city airport train, стоить будет около 14 Евро за билет);
4) S-Bahn №7 (едет минут 30, но стоит 3,6 Евро);
5) Regionalzug (yj это только если на определнное время искать).

3

Re: Как лучше добраться из Вены до Санкт-Канциан?

Namig, огромное спасибо за исчерпывающий и оперативный ответ!!! На этом сайте http://www.oebb.at/ я была, но там  на русском  яз. почему-то нет сервиса... Хотя в Австрию много русских ездят :-( Ещё, если можно, уточнение: где останавливается ) S-Bahn №7 (едет минут 30, но стоит 3,6 Евро)?

4

Re: Как лучше добраться из Вены до Санкт-Канциан?

zalyubov, а там и есть только на немецком или на английском. А где будет S-Bahn - это как раз и надо смотреть на этом сайте. Просто необходимо указать пункт отправления, назначения, дату и время. И все...

Скажите точное время и дату и я вам поищу, если хотите.

5

Re: Как лучше добраться из Вены до Санкт-Канциан?

Namig, ой, как здорово! Если Вам нетрудно: мы прилетаем в Вену 10 августа в 6.10 утра, а потом нужно как-то бюджетно добраться до Сант-Кациана. Можно писать на e-mail. Буду рада Вам помочь, если будут вопросы в Москве или про Москву. Это мой родной город.

6

Re: Как лучше добраться из Вены до Санкт-Канциан?

> На этом сайте я была, но там  на русском  яз. почему-то нет сервиса... Хотя в Австрию много русских ездят

... а китайцев ещё больше. И что - на китайском справки выдавать?  tongue

Английского должно быть достаточно, ИМХО  smile

... а про то, как из аэропорта до города добраться (и про общественный транспорт в целом) отдельная тема: Общественный транспорт в Австрии

7

Re: Как лучше добраться из Вены до Санкт-Канциан?

> Люди, кто знает, как лучше добраться до Сант-Кациана (Каринтия)?

На форуме есть специальная тема: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...