1

Тема: Виза D после положительного ответа вида на жительство

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы проставить в паспорт австрийскую визу D после того, как мне пришел и-мейл, где написано, что вид на жительство мне дали! Я как-то не могу поверить в такое счастье, что нужно просто приехать в посольство с паспортом, без анкет и стопки бумажек! smile Заранее спасибо smile

2

Re: Виза D после положительного ответа вида на жительство

Я в свою очередь хочу Вас спросить- как долго Вы ждали вид на жительство, после того как подали документы? Вы подавали документы в Австрии или в России/Украине? Я вот то же сдала и жду ответа, даже не представляю как долго. Сказали минимум 6-8 недель. Я подавала в Киеве.

3

Re: Виза D после положительного ответа вида на жительство

Я в Москве подала на вид на жительство в конце марта. Только в конце июля (через 4 месяца!) мужу в Вену пришло письмо из 35 магистрата, где написано, что от меня получен запрос на получение ВНЖ и дан список документов, который он должен предоставить в течение месяца. При этом почти все эти доки я уже предоставляла! Я так понимаю, что это еще минмимум на 2 месяца.

4

Re: Виза D после положительного ответа вида на жительство

я подавала в Москве, цель - учеба. Очень переживала из-за всех этих апостилей и проч., но ровно через месяц (день в день! Я не шучу  smile ) пришло электр. письмо с положительным ответом.я из Питера и не хотелось бы просто так съездить в Москву, чтобы узнать, что им нужно что-то для проставления визы Д  sad

5

Re: Виза D после положительного ответа вида на жительство

Я подавал в Киеве ещё 25 марта 2010г., только на днях пришло письмо домой, где указано что надо ещё 2 справки(которые я тоже подавал) sad  Вот тоже не знаю, как долго ещё протянется... А для визы D нужно подать заявление и страховой мед. полис на 2 первых недели прибывания в соответствии с действием визы.. Вопрос решается 1-2 дня - и можно ехать! так что без очередей, анкет и бумажек не получится sad  Вам удачи! wink

6

Re: Виза D после положительного ответа вида на жительство

Вопрос к PAUL,  а на какую визу Вы подавали в Киеве- -это учеба/работа или воссоединение семьи.
Я вот читаю и не пойму- почему у всех так по разному рассматривают документы. Вот недавно читала девочка подавала документы в Киеве   на Au-Pair и ей уже через  2 недели сказали приезжать за визой, другая подавала почти в это же время и ждала месяц.
И как я понимаю в Вене очень долго рассматривают документы.
Пишите, кто и как долго ждал- хочется услышать хоть одну положительную историю.

7

Re: Виза D после положительного ответа вида на жительство

Elenka, я подал на студенческое разрешение на пребывание в стране (его тут называют видом на жительство) Aufenhaltbewilligung Studiernder называется...

8

Re: Виза D после положительного ответа вида на жительство

а я уже 8 месяцев жду визу в Вене и не знаю сколько еще ждать. Кто то ждал так долго? Спасибо sad

9

Re: Виза D после положительного ответа вида на жительство

viola, максимально 6 мес. слыхал... А как же вы в Вене находитесь так долго? По какой визе, и где подавали доки на студенческую?

10

Re: Виза D после положительного ответа вида на жительство

У меня виза на 2 года в Париже, просто так получилось что вышла замуж в Австрии, и подавали мы документы в Вене. Уже 2 раза делала документы о несудимости но конкретно ничего не доверять. Ждать! Может быть вы знаете куда можно обратиться за более конкретными ответами? Спасибо.

11

Re: Виза D после положительного ответа вида на жительство

> а я уже 8 месяцев жду визу в Вене и не знаю сколько еще ждать. Кто то ждал так долго? Спасибо sad

viola у меня с момента подачи документов до получения положительного решения прошло 9 месяцев

12

Re: Виза D после положительного ответа вида на жительство

> у меня с момента подачи документов до получения положительного решения прошло 9 месяцев

... да, вы уже сообщали -  в параллельной теме