1

Тема: Поездка из Вены в Италию

Товарищи, выручайте!!! Нужно много советов и, главное, дельных smile
Ко мне приедет брат. Думаю, чтоб такого показать и самой посмотреть, чего не видела.
Возникла идея о Франции Лазурное Побережье. Либо Париж и замки Луары.
Пока я собираю информацию, потом буду решать, куда ехать.
Сейчас в голову пришла еще одна мысль: Италия. Я в Вене, хотела на машине (взять в аренду) поехать.
Вот встала передо мной дилемма, т.к. не владею информацией, какие дороги в Италии платные, сколько стоят.
Хочется каким-то образом примерно заранее посчитать во сколько обойдется нам дорога на машине.
Есть 2 варианта:
1.арендуем машину в Вене. Едем через Венецию-Падую-Болонья-Фирензия-Пиза. Останавливаясь на свое усмотрение где и насколько хотим.
2. едем на поезде до Рима. Оттуда берем машину и едем к северу в обратном порядке: Пиза-Фирензия и тд. Отдаем машину в Венеции, садимся на поезд в Вену.
Реально ли в городах вышеуказанных где-то припарковаться? Брат за рулем 1,5 года. В Минске водит уверенно (даже через чур). Насколько реально ездить в Италии?
Самый главный вопрос: как сделать задуманные маршруты (желательно вариант2) более бюджетными? Кто-нибудь может помочь тупой блонде погуглить, и подбить стоимость поездки? Просьба наглая, но больше спросить не у кого. Выручайте. Брат приедет через месяц. Я должна уже все обдумать, утрясти с работой и тд.

Может кто-то собирается по приблизительному маршруту в период с 6-го по 18-е сентября?

Спасибо всем заранее

2

Re: Поездка из Вены в Италию

Проще всего ехать на поезде, ездили сами пару раз, до Рима и до Феррары. Зависит, конечно, от целей поездки, насколько в Италии понадобится собственное авто.