201

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

Люблю консульство Австрии в Москве )))

Проблема, в том, что прямо сейчас я действительно в России и в Австрии мы не в Вене, а в маленьком городке в Штирии, мелочь, но ещё перевод нужно сделать на свидетельство.

Венка, в любом случае спасибо Вам )))

ЗЫ. Если кто-то всё же откликнется помочь, можно мне в личку стукнуться, обсудим. Заранее благодарю.

202

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

sanny, желаю вам чтобы кто-то откликнулся, но вы же хотите положительный результат? А выглядит как будто кто-то должен взять вас за ручку и везде ходить с вами... В маленьких городках в Штирии имеются Bezirkshauptmannschaft.
весь порядок действий описан, сто страниц в интернете, одна из них - Familienzusammenführung

смотрите список документов и вперед, на штурм консульства

203

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

> Проблема, в том, что прямо сейчас я действительно в России

sanny, а в чём проблема-то?  Что мешает вам обратиться в Посольство Австрии?

204

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

У меня процесс получения пластика с момента заноса доков в консульство Австрии в Москве до получения е-мейла с извещением о принятии положительного решения занял три месяца. Мужу также примерно в это же время из магистрата письмо - извещение прислали. Вы им вроде писали письма с вопросами... Если только по электронке отправляли, то можно попробовать написать в бумажном варианте...
А с документами Вашего мужа тоже все в порядке?

205

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

> можно попробовать написать в бумажном варианте

... да. Заказным письмом или отнести лично "mit der Bitte um Stellungnahme". Ответить обязаны.

206

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

Девочки в первую очередь спасибо всем за советы!
Я вчера отправила @ и если они толком уже ничего не ответят, буду писать им заказное письмо.
С документами и у меня и у мужа все в порядке. Причем мы два абсолютно независимых финансовых лица. Тоесть бюрократичный вопрос тут полностью отпадает. Я знаю, что по закону могут выдавать до 6 месяцев. Но так как ничего не было сделано, мы передали мои документы в департамент, кто контролирует эти администрации. Как они написали это занимает доп. 2-3 месяца, которые тоже уже прошли пару дней назад.
Не могу совершенно понять, что же там можно проверять.
Проблема в том, что я не могу летать, а для меня это крайне необходимо и из-за этого переносила все планы.
Если кто-то еще может дать дельный совет, я буду очень благодарна!!!

207

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

> я не могу летать  (...) Если кто-то еще может дать дельный совет, я буду очень благодарна

.... дельный совет? Как написать письмо или как избавиться от страха перед полётами?

PS

Эта тема может быть вам полезна: Можно ли летать беременным? Вреден ли перелёт во время беременности? smile

208

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

Justlady, можете поездом попробовать, если летать боитесь. Москва-Вена за 30 часов

209

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

я думаю, что девушка имела ввиду, что не может покинуть страну, то есть вылететь куда ей нужно, в связи с отсутствием документов (пластика). ну так в магистрате, насколько а знаю, на такие случае можно получить какой-то выездной документ только в вашу страну на 3 мес. я, конечно, толком не знаю, только слышала, что такой есть, возможно это не для всех категорий граждан ожидающих документы

210

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

> я думаю, что девушка имела ввиду

... во-во. Вопросы надо уметь формулировать. А то гадай, кто что имел ввиду  smile

211

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

Девушки милые летать я не боюсь. Дело из-за пластика, что без него никуда. Про поезд узнавала, что на территории Австрии без проблем. Но например в другую страну документы проверяются. Я уже пару раз на машине выезжала только таким способом это возможно без пластика.
Проблема в том, что мне именно надо на самолете на долгое расстояние и не на территорию бывшего СССР
Письмо, как писать я знаю.
Может кто-то знает какие-то легальные влияния на эту систему.
И мне так же интересно или у кого-то были такие трудности в получение этого пластика!?

212

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

У форумчаники с ником Dasha были трудности... Почти год бились... Но получили в конце-концов..Там, как я из темы поняла, была потеря работы у мужа, и отсутствие необходимого дохода на момент подачи доков со всеми вытекающими...

213

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

> Может кто-то знает какие-то легальные влияния на эту систему

... вы уже всё сделали *сейчас мои документы в департаменте который контролирует эти администрации*  smile

Отстаётся только ждать. Не ответят в течении 14 дней - обращайтесь в канцелярию Бундеспрезидента.

PS

А какой статус у вас сейчас? Туризм, ... или?

214

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

У меня была бизнес виза с 90 дней прибывания в пол года. Она закончилась в октябре. Так как я подала документы в Августе прошлого года, я рассчитывала что мне хватит этого времени.
Сейчас мне надо менять паспорта, но их без пластика менять в консульстве не будут.
И визы никакой сейчас тоже не стоит и поставить не могут в этот паспорт из-за смены фамилии.

215

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

... могу лишь посочувствовать вам. В остальном, повторюсь, вы сделали всё возможное. Ждите  neutral

216

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

Спасибо, все дело в том что действия этих органов уже не легальны. Я просто не хочу нанимать адвоката, что бы это не затянулось еще знает на сколько. Если честно меня это поражает до глубины души, такая не компетентность...
Я могла бы понять, что в чем-то проблема, но все больше чем отлично со всеми документами...

217

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

> все дело в том что действия этих органов уже не легальны

... простите, как это? Что вы имеете ввиду?

> Я просто не хочу нанимать адвоката

... зачем? Адвокат (в вашем случае) понадобится только когда на руках у вас будет решение, с которым вы несогласны.

218

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

На пластик мак. Кол-во для выдачи 6 месяцев, когда это время закончилось я обратилась к ним с вопросом что мне теперь делать. Они развели руками и сказали, что если я не довольна они передадут документы в департамент, кто их контролирует. Потом этот департамент известил меня что это займет 2-3 мес. по закону. И теперь несколько дней у них нет никакого основания задерживать. Самое важное, что никто не сообщает сколько еще прийдется ждать ...
Вот в чем проблема

219

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

> департамент известил меня что это займет 2-3 мес. по закону.И теперь несколько дней у них нет никакого основания задерживать.Самое важное,что никто не сообщает сколько еще прийдется ждать ... Вот в чем проблема

... всё время, что вы в "процессе рассмотрения", ваше пребывание в Австрии абсолютно легально.
Или что вы хотели сказать фразой *дело в том что действия этих органов уже не легальны* ?

***

Простите, русский - ваш родной язык?

220

Re: Familienzusammenführung - воссоединение семьи в Австрии

У меня такой вопрос. Расписалась с мужем в начале лета прошлого года. Виза была у меня до октября. В августе подала документы на пластик и с тех пор жду уже 8 месяц. Документы мои все в порядке. Из-за чего так долго могут выдавать карточку???
И отказ тоже не дают... говорят что рассматривают, но что так долго можно рассматривать?