1

Тема: Национальная виза. Порядок въезда. Правило *первой страны*

Австрийцы напомнили о правилах въезда в страну

17 декабря авиакомпания "Трансаэро" распространила пресс-релиз, предупреждающий пассажиров, а также туроператоров о требованиях австрийских властей к гражданам, прибывающим в Зальцбург.

Основное - это возможность депортации тех, у кого одноразовая шенгенская виза выдана в консульствах других стран.

Спасти может только наличие брони в отеле, обратного билета, достаточных денежных средств и других условий - на усмотрение пограничного офицера.

2

Re: Национальная виза. Порядок въезда. Правило *первой страны*

Доброго времени суток всем участникам форума.  Вот хочу вопрос задать по поводу "целевого использования" smile  ВНЖ, но не знаю, в какой раздел поместить. Поэтому, уважаемые модераторы, перенесите, пжл., куда нужно...
Вопрос, собственно, в следующем - я сейчас в России, возникла срочная необходимость слетать во Францию. Могу ли я это сделать сразу из России, имея австрийский годичный ВНЖ? Или нужно сначала в Австрию влететь, а потом уже из Австрии куда надо?  Может, глупость, конечно, спрашиваю, но просто узнать больше негде..

3

Re: Национальная виза. Порядок въезда. Правило *первой страны*

... проблемы с австрийским годовым ВНЖ быть не должно;
с туристической визой могут задать вопрос - почему.
Сама на стойке регистрации слышала - почему летите в Вену с испанской национальной  визой? Но пропустили.

4

Re: Национальная виза. Порядок въезда. Правило *первой страны*

Elena6 С Австрийским ВНЖ вы можете смело влетать откуда угодно в любую страну ЕС. Никто слова не скажет.

5

Re: Национальная виза. Порядок въезда. Правило *первой страны*

Правило первого въезда придумали тупые работники турфирм в России (и иже с ними).

6

Re: Национальная виза. Порядок въезда. Правило *первой страны*

Спасибо всем ответившим. Успокоили...