1

Тема: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

Подскажите, какие развлекательные места можно посетить с 10 летним мальчишкой не далеко от Вены. Будем ехать в Вену на несколько дней со стороны Венгрии. Думали посетить сафари - парк и "Безымянный город", но оказывается ни то, ни другое уже не работает. В инете пишут, что много интересных мест, где мальчишки могут выпустить свою энергию, но никакой конкретики с адресами сайтов. Пожалуйста сориентируйте, где можно найти такую информацию.

2

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

Возле Neusiedlersee есть парк www.familypark.at

3

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

спасибо.

4

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

Если вы решили посетить Австрию вместе с детьми - знайте, что здесь им не придется скучать. Ведь тут есть огромное количество развлечений для ваших непосед. Вот некоторые из них.

Дворец Шенбрунн (Вена)
Один из самых популярных музеев Австрии, некогда - летняя императорская резиденция. В роскошных залах сохранился быт XVIII века. В выходные дни ребятишки могут на себе ощутить, как жили императорские дети, какими игрушками играли и стать принцессами и принцами, переодевшись в костюмы тех времен.

Венский зоопарк Шенбрунн
Он является старейшим зоопарком во всем мире. Каких обитателей здесь только нет! Бизоны, слоны, пингвины, панды, муравьеды, любимые всеми обезьянки и многие другие представители флоры и фауны – подарят массу эмоций. К тому же некоторых животных ваши дети смогут лично покормить.

Технический музей (Вена)
Мальчишки очень долго будут помнить экскурсию в этом трехэтажном здании. В числе огромного количества экспонатов – различные музыкальные инструменты, модели самолетов и велосипедов, макеты поездов, а также современная техника.

Столичный Музей Липиццианов
В музее можно ознакомиться с историей верховой езды, лично посетить конюшни и посмотреть чудо-представление "конный» балет".

Парк развлечений Пратер (Вена)
Дети не простят вас, если вы не отправитесь с ними в этот мир игр и аттракционов. Здесь есть зоны для самых маленьких и детей постарше. Американские горки, железные дороги и космические аппараты вызовут массу положительных эмоций. А в находящихся рядом закусочных всегда можно подкрепиться.

Дом природы (Зальцбург)
Вы и ваши дети сможете окунуться в мир насекомых и животных и стать свидетелями увлекательных опытов. Также в этом интерактивном музее вы ощутите, что такое вода, энергия, звук, творчество и т.д.

Музей-парк Минимундус (Клагенфурт)
В парке находятся миниатюрные достопримечательности мира. Архитектурные сооружения уменьшены в 25 раз. Здесь и Эйфелева башня, и Статуя Свободы, а также мини корабли и большая площадка для игр.

Описанные места – это всего лишь часть незабываемых красот нашей уникальной страны, где обязательно понравится вашим детям.

Что ещё, уважаемые мамы и папы? Делитесь секретами семейного отдыха, добавляйте в копилку ваши маршруты!  smile

UPD

Одно из мест, куда стоит сходить с детьми в Вене -  это аквариум, или Дом Моря (=Haus des Meeres) 
Он находится практически в центре города в небольшом парке Esterhazypark.  Этот огромный аквариум вместимостью 300 тысяч литров заставит ваших детей застыть в изумлении. Поразит он не только гигантскими размерами, но и большим количеством и разнообразием обитателей (всего их на территории живого музея площадью 3500 квадратных метров около 10 тысяч).

5

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

Ведьмин домик

Необычный перевёрнутый домик находится в тирольских горах недалеко от Фисса (Fiss). Попасть к нему можно по "Ведьминой тропинке" (Hexenweg), решив 7 загадок по дороге.  Он называется "Hexenhaus im Kopfstand" и очень радует своим сказочным видом детей и их родителей.

Подробности тут  smile

6

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

Походная песня. Классика:

http://s017.radikal.ru/i440/1408/1c/5d7c84f711d1.jpg
tongue

7

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

В венском Музее истории искусств выставлены картины замечательного итальянского живописца Джузеппе Арчимбольдо.

http://s017.radikal.ru/i405/1411/98/e766fd928480.jpg
Портрет кайзера Рудольфа Второго

Если  вы хотели бы привить детям какой-то интерес к прекрасному, например, к живописи - сложно придумать что-то более подходящее для этих целей, чем полотна Джузеппе Арчимбольдо.

8

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

Вена: Детский воскресник в Нижнем Бельведере

***

Детские парки и музеи в Зальцбурге

Зальцбург (второй по величине город в стране) - прекрасный город с просторными площадями, небольшими переулками, старинными красивыми домами, дворцами и замками, музеями и монастырями, красивыми садами.

Что посмотреть

- Крепость Хоэнзальцбург, одна из самых крупных в средневековой Европе и к тому же хорошо сохранившаяся (еe первоначальное строительство началось в 1077 году): в одной из башен дворца хранится самый старый и известный орган города — "Зальцбургский бык"; в музее дворца выставлена экспозиция по истории города, крепости, военной истории страны (представлена большая коллекция оружия разных эпох); на территории также находится Музей марионеток;

- Зальцбургский зоопарк (здесь обитают представители 140 видов животных - всего около 800 особей из Евразии, Африки и Южной Америки) - кабаны, лани, олени, антилопы, носороги, зебры, кенгуру, обезьяны, разичные птицы и т.д.);

- Дом природы - интерактивный музей, в котором посетителей ждут увлекательные опыты в науке и технологии, а также мир животных и насекомых, кристаллы, явления акустики, астрономия (движущиеся модели солнечной системы), музыка можно ощутить, что такое природа, мир, вода, коммуникация, сила, движение, энергия, свет, оптика, астрономия, звук, акустика и музыка, спорт, творчество и многое другое).

В Зальцбурге, который часто называют "городом музыки", проводятся фестивали, проходят показы различных спектаклей и концертов, звучит опера. Здесь же расположены самые большие ледяные пещеры в мире, открытые в 1949 году – в них можно увидеть разнообразные ледяные формирования: водопады, колонны, башни.

9

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

Ну может тогда подскажете какой интересный объект, чтобы зайти туда с дочкой 7 лет. недалеко от центра Вены (около Св. Стефана) и чтобы интересно было дочке и мне. Чтобы еще языковый барьер не мешал - у нас с языками не очень... Интересуют животные, минералы, космос ну и подобное. Буде в конце мая.

10

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

Гоша, думаю очень интересный обьект - это технический музей. там очень много детских программ, расписание и программы можно посмотреть здесь technischesmuseum.at

.

11

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

Гоша, приезжайте к нам в Линц! далась Вам эта Вена!  big_smile  У нас центр АРС-Электроника, для детей вообще раздолье, и взрослым интересно: там можно роботов поводить, на всякие кнопки понажимать, поиграть в движущиеся электронные игрушки, порисовать на компьютере всякие штучки, глядя как на соседнем экране, по движению твоего "карандаша" возникает нечто... вплоть до проекта летающей тарелки... big_smile поконструировать из подручных материалов свои фантазии... и еще много чего. Там и планетарий есть, правда лекции на немецком, но кажется, есть и на английском, только в определенные дни и часы. Там вообще, как я поняла, персонал английский знает... Мне было по фиг, потому что я его не знаю big_smile Приходилось на моем "условном немецком" общаться... Но все равно: в планетарии так все здорово, так захватывает зрелище, что слушать уже необязательно: все равно ощущение, когда смотришь: как будто летаешь лично между звездами... дети прям верещат от восторга. Вход для взрослого 8 евро, детям, вероятно, меньше, но не знаю точно... и сиди там хоть весь день... ресторанчик наверху, так что выходить необязательно smile

12

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

... да, планетарий мне тоже понравился  smile

13

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

В техническом музее дочке будет не сильно интересно. Идите в музей Естествознания (одно из зданий близнецов). Там всё - от минералов до динозавров. Очень понравится!

14

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

Вот это скорее всего будет самое интересное. Спасибо.

15

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

> Зальцбургский зоопарк (здесь обитают представители 140 видов животных - всего около 800 особей из Евразии, Африки и Южной Америки) - кабаны, лани, олени, антилопы, носороги, зебры, кенгуру, обезьяны, различные птицы и т.д.

UPD

В зоопарке Зальцбурга родился детёныш носорога  smile

16

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

> в музей Естествознания (одно из зданий близнецов).

А второе здание близнец - это музей истории искусств?

17

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

... да  smile

18

Re: Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

Через пару дней мы приезжаем в Вену с двумя меленькими детьми. По прогнозу страшная жара.  hmm  Куда можно сходить в такую погоду? Реально посетить зоопарк?
Насколько жарко ночью?