1

Тема: Еду с доберманом на выставку собак в Вельс через Вену

Добрый всем вечер!
Первый раз собираемся в Австрию на выставку собак. Вопросов куча. Помогите, пожалуйста, сориентироваться. Пускают ли с большой собакой (доберман) в автобус и поезд? Как лучше добраться из Венского аэропорта до города Вельса? Заранее спасибо.

2

Re: Еду с доберманом на выставку собак в Вельс через Вену

Вам надо зайти на сайт www.oebb.at расписание поездов на Вельс там есть. Ехать часа 4 не меньше. Там же будет написано в какого вокзала. Я боюсь ошибиться, но кажется Вестбанхов.
А когда выставка собак, что-то я не видела рекламы. Мне кажется, что уже была выставка собак в Вельсе... Кажется это была осень-зима. Ну может еще будет. Ближе к лету. Сейчас цветочная выставка, в конце марта. Как правило реклама за месяц появляется.
Теоретически пускать должны, если намордник будет, поводок и т.д. У мужа спросила, он не в курсе.
Вы почитайте сайт www.oebb.at, там наверняка есть их маил, можно задать вопрос.

3

Re: Еду с доберманом на выставку собак в Вельс через Вену

В конце августа (21,22,23) в Вельсе будут проходить 3 международные выставки собак: Юбилейная выставка к 100-летию Кинологического клуба Австрии и Чемпионат Центральной и Восточной Европы. Должно быть интересно, приезжайте посмотреть.
Да, спасибо за ответ.

4

Re: Еду с доберманом на выставку собак в Вельс через Вену

Yurana Ага все ясно. У нас пока нет рекламы. Обычно едем, по трассе стоят щиты. Ну это рано еще в августе. Я помню, что где-то по осени была выставка. Меня еще муж спрашивал, хочу я поехать или нет. Но что-то не сложилось. Мы в общем-то рядом с Вельсем живем, 40км, так что часто там бываем на выставках разных.

5

Re: Еду с доберманом на выставку собак в Вельс через Вену

Вишня, поскольку вы так близко живете, наверное хорошо знаете Вельс. Если  не сложно, подскажите, где расположена "выставочная территория города Вельса"? В черте города или в пригороде? как  добраться до нее?  И конечно, есть ли недалеко гостиницы, куда пускают с собаками. Я прошу прощения, что завалила вас вопросами. Все это не срочно, выставка в конце лета, мы потихоньку разрабатываем маршрут, будем благодарны за подсказки. Самая большая проблема у меня - плохой английский язык, но прошлогодняя поездка в Швецию  обнадежила. Люди так терпеливы и доброжелательны, что даже таким "медведям"  smile не составило большого труда добраться до нужного места.

6

Re: Еду с доберманом на выставку собак в Вельс через Вену

Messe, расположена практически в Центре города. Большая территория. Где конкретно проходят выставки собак, я не в курсе, никогда не была просто на собачьей выставке. Но скорее всего там же и проходят, в одном из павильонов или на открытой площадке. Насчет гостиниц. это надо выяснять, где пускают, а где нет, это надо заранее обговаривать, гостиниц много в округе. От ж/д вокзала не так и далеко. Я никогда просто не заостряла свое внимание, мы ездим на машине. В следующую субботу мы поедем в Вельс на выставку цветов и я попрошу мужа показать мне, как добраться от ж/д вокзала до выставки. Потом напишу, насколько это близко или далеко. Но недалеко - это 100%.

7

Re: Еду с доберманом на выставку собак в Вельс через Вену

Yurana, добрый день. Я Вам сейчас на мэйл иформацию скину smile

8

Re: Еду с доберманом на выставку собак в Вельс через Вену

Вишня, Skibby, спасибо за информацию!

9

Re: Еду с доберманом на выставку собак в Вельс через Вену

> на сайт www.oebb.at расписание поездов на Вельс там есть. Ехать часа 4 не меньше

Вишня, ну вы даёте! Если только электричками или на перекладных.
На самом деле прямым поездом - чуть меньше двух часов.

и я попрошу мужа показать мне, как добраться от ж/д вокзала до выставки
... а без мужа мы как в тундре, ага  tongue  cool
От ж/д до выставки ходит спец.маршрутка, а такси обойдётся - около 10 евро.
***
Но выставка собак давно прошла и тему можно закрывать.