101

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Здравствуйте. Кто нибудь подскажет, реально ли из Вены доехать в Черногорию, а точнее в город Budva, на автобусе или поезде. Или где это можно просмотреть. Большое спасибо..

102

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Serega, да реально, у меня друг как раз в декабре ездил. Вена - Будапешт - Белград - Подгорица - Будва. Это вариант поезд! Может есть и автобусы - тут я не знаток. А вообще ехать долговато

103

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> Может есть и автобусы

... прямых - нет. Расписание можно глянуть тут: eurolines.at  smile

104

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Фоторепортаж о метро в Вене: много полезной инфо

105

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Доброе время суток, дорогие друзья!

В октябре планируем приехать в Зальцбург. Прилетаем в Вену, потом нужно добираться до Зальцбурга. Как сказали мне друзья из Германии, от аэропорта нужно минут 10 куда-то идти, а оттуда можно будет добраться прямым поездом до Зальцбурга. Этим летом была в гостях в Германии и поняла, что разобраться с вашими поездами очень трудно, особенно учитывая, что никто из нас немецкого языка не знает. Я учила сто лет назад - в школе, но на слух этим летом совершенно не воспринимала ))))) Это предыстория, а сам вопрос такой : возможно мы везунчики и в Вене есть люди типа волонтеров, кто мог бы нас встретить в аэропорту, помочь купить билет и определиться с посадкой в поезд)))))) Буду благодарна за любую информацию, совет, подсказку!!!!

106

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> Как сказали мне друзья из Германии, от аэропорта нужно минут 10 куда-то идти, а оттуда можно будет добраться прямым поездом до Зальцбурга

... вас обманули  wink  Значит так - в аэропорту садитесь в автобус, который идёт на Западный вокзал (=Westbahnhof). Ехать 40 - 45 минут. Билет стоит ЕМНИП около 10 евро, если вас несколько человек - выгоднее взять такси (30-40 евро).

С Westbahnhof' a  идут прямые поезда до Зальцбурга; билеты можно купить заранее он-лайн здесь:  oebb.at - ссылка на английском.

Успешной вам поездки!  smile

***

> Этим летом была в гостях в Германии и поняла, что разобраться с вашими поездами очень трудно, особенно учитывая, что никто из нас немецкого языка не знает

... если знаете английский - доедете. Ещё никто по пути на Западный вокзал не потерялся  wink   tongue   cool

Таксисты, водители автобусов в аэропорту говорят по-английски, проводники поездов Вена - Зальцбург тоже  tongue

> возможно мы везунчики и в Вене есть люди типа волонтеров, кто мог бы нас встретить в аэропорту, помочь купить билет и определиться с посадкой в поезд

... в аэропортах и на вокзалах есть специальная служба, которая помогает инвалидам, старикам и детям, путешествующим без родителей. Услуга - бесплатная  smile

107

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Венка! Спасибо Вам огромное за столь оперативный ответ!!!!

К сожалению, в совершенстве мы знаем только русский.  big_smile  Парни английский в колледже изучают успешно, но в прошлом году ездили в Канаду и поняли, что теория - это одно, а практика - совершенно другое. Читают и понимают хорошо, а вот разговаривать - только самые элементарные фразы. Поэтому во всех поездках приходится активно пользоваться международным языком - языком жестов)))))) В отелях проще, можно зайти через вай-фай в онлайн-переводчик, а на улице так не получится))))))

108

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Вместо ÖBB можно еще Westbahn westbahn.at посмотреть. У них цены на обычные билеты (без всяких скидок) примерно в 2 раза дешевле. smile

109

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> можно еще Westbahn westbahn.at посмотреть

... да. О Westbahn'e говорили в этой теме, и о Шпаршине ÖBB за 9 евро  smile 
Нужно только тему внимательно почитать, а то повторяться неохота  cool

***

> К сожалению, в совершенстве мы знаем только русский

Снеженка, пичалька. Езжайте тогда на Байкал или на Камчатку.
Хотя австрийцы и очень стараются угодить гостям, но! в Австрии государственный язык - немецкий  smile

PS

В теме Бюджетные поездки по Австрии и Европе прямо на первой странице есть ссылки на

а) спец-тарифы ÖBB для молодёжи до 26 лет
b) выгодные билеты SparSchiene
c) бюджетные Westbahn и Westbus

Изучайте, сравнивайте! Счастливого пути!  smile

110

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Добрый вечер форумчанам и гостям этого форума.
На самом деле на форуме очень много рекомендаций по делу. Но хотелось бы отметить некоторые моменты передвижения по Вене. Столкнулся я с единственной проблемой во время посещения Вены. В последний вечер пребывания в гостинице я попросил заказать на утро такси до аэропорта. Но не знаю по какой причине, но такси не было заказано (человек на рэсэпшине сменился.) Время в обрез. Пришлось бежать за пару кварталов за такси рано утром. По итогу я всё таки успер в аэропорт . Спасибо водиле (ГОНЩИК)!!!!!

По-этому я зарёкся. Трансфер с аэропорта и в  аэроаорт я лично сам заказываю и согласовываю.

111

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Спасибо за рекламу smile
Обычное такси всегда приезжает в течение 5-10 минут после звонка...

112

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Aria, да  smile  Только раз в году могут быть перебои - в новогоднюю ночь  cool

113

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Юзаю програмку My Taxi. Супер все. В реальном времени на карте видишь, как твое такси едет к тебе. Рекомендую!

114

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> планируем приехать в Зальцбург. Прилетаем в Вену, потом нужно добираться до Зальцбурга

... 14 декабря введено прямое сообщение "Аэропорт Вены - Линц"; время в пути - 1 час 47 мин.

А в Линце нужно пересесть на поезд до Зальцбурга  smile

115

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

А где столичные жители отовариваются билетами на s  и u баны? И если возможность купить на Вестбанхофе деревенскому приезжему жителю. Типа у нас в деревне покупаем в трафике, в столице ?

116

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

... в кассах или в автоматах на Вестбанхофе.

***

Пройдитесь по ссылке в сообщении #104  smile

117

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

>> Юзаю програмку My Taxi. Супер все. В реальном времени на карте видишь, как твое такси едет к тебе.

нынче есть отличная альтернатива - Uber (приложение нужно скачать). дешевле обычного такси, также можно отслеживать, как идет машина. и никаких денег наличных - там привязывается счет/карта и после поездки с нее списываются деньги. рекомендую  tongue

118

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> дешевле обычного такси, также можно отслеживать, как идет машина. и никаких денег наличных - там привязывается счет/карта и после поездки с нее списываются деньги

Elena_, да? Не знала. Спасибо большое за полезную информацию  smile

119

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Добрый день,
мне необходима информация о том, как добраться быстро и дёшево из аэропорта в Вене до
Stefan Esders Platz 4, A-1190 Vienna,   и обратно.
Ответьте пожалуйста, как добраться до нужного места посредством общественного транспорта?
Нашла информацию о том, что стоимость карточки на дневной проезд стоит 6,70 евро..
Какой тип общественного транспорта приходит в аэропорт?
Спасибо.
Елена.

120

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> как добраться быстро и дёшево из аэропорта в Вене до Stefan Esders Platz 4, A-1190 Vienna и обратно

... почитайте начиная отсюда  smile