181

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Сегодня доктор сообщила, что не сможет ничего сделать, кроме как вырвать зуб, а со временем и все остальные "мудрые"  neutral  Еще рассказала, какие они ненужные, эти зубы мудрости. Так что я настраиваюсь морально..

182

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Сейчас многи доктора удаляют зубы мудрости. Мотивируют тем, что они почти не используются для жевания, плохо чистятся и сложно лечатся ( из-за удаленности). Я вырвала 3 зуба, т.к. им было мало места и остальные зубы стали сдвигаться. До этого у меня была идеальная челюсть, даже слепки делали в клиниках для образцов своих lol   Но один зуб так и остался, мне он абсолютно не мешает.

183

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Maria, а вам в Австрии удаляли? как процедура? на сколько болезненная? я жутко боюсь даже на прийем пока записаться  roll  а вы прямо повторили слова доктора! слово в слово  lol

184

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Я в России удаляла. Верхние зубы у меня легко удалились, период заживления не очень приятный, но пережить можно)))А вот нижний... Что-то пошло не так, один кусок отломался, мне его выковыривали. Ну и вообще, нижний намного болезненнее. Я потом несколько дней глотать не могла. На удаление 2-го нижнего не решилась, хотя если б ему тоже не хватало места, пришлось бы и его выдирать. Мое мнение, удалять зубы мудрости нужно только при необходимости. Процедура очень не приятная. А капюшон можно обрезать просто, зачем зуб дергать?
В общем, если у вас зуб растет боком или в щеку или другие зубы сдвигаются, то это веская причина. А остальное.... Просто знать, что он плохо чистится и уделять ему внимание)))

185

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> Что-то пошло не так, один кусок отломался, мне его выковыривали. Ну и вообще, нижний намного болезненнее. Я потом несколько дней глотать не могла

... а мне десну резали  hmm  Что-то около недели всё болело, была опасность заражения; шрамик на нижней челюсти до сих пор остался. sad

186

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Венка*  yikes

И несмотря на все, большинство врачей советуют удалять просто так, чтобы в будущем не заболел.....

187

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Мне удаляли и по необходимости и так. По необходимости, так как пошло воспаление, тупая боль, ну и как всегда вечером на выходные. Врач удалил гной и сказал, что выдирать необходимо. делали наркоз. Мне не понравилось как он делал, так как он раздробил мне зуб, а потом по кускам вытаскивал. У знакомой так тоже делали тут в Вене и забыли кусочек зуба достать. Следующие 2 зуба уже выдирали с другим врачом, на всякий случай, чтобы опять никакого воспаления не случилось, когда я в очередной поездке. Этот врач все сделал аккуратно, целенький зубик достал. Страшного ничего нет. Дают наркоз и выписывают таблетки для снятия боли

188

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

... в принципе, это маленькая челюстная операция  neutral

189

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

спасибо за то, что делитесь опытом! я думаю подождать и в Украине надрез сделать, раз здесь такой процедуры не практикуют. главное, чтобы зуб мой дождался  lol  и от надреза ранка остается, а от удаления зуба так тем более..

190

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

А я нашла тут семейного зубного врача. Делает хорошо, но берет дорого.
Зубы рвать не хочет, пытается до последнего сохранить зуб. Говорит, что лучше коронка на штифте, чем имплантант.

191

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> Говорит, что лучше коронка на штифте, чем имплантант.

А почему он так говорит?

192

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Меня врач тоже отговорил от импланта. Сказал, что каждый раз при жевании он разрушает челюсть.
А у племянницы нет 2-х передних зубов ( даже зачатков не было). Так врач, сказал, что ставить в импланты не будет ни вкоем случае, чтобы девочка потом всю жизнь не мучалась (дело происходит в США)

193

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Не знаю, но он всегда старается сохранить родные зубы.

194

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> у племянницы нет 2-х передних зубов ( даже зачатков не было). Так врач, сказал, что ставить в импланты не будет ни вкоем случае

Maria, а какое решение было предложено вашей племяннице?

195

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> Не знаю, но он всегда старается сохранить родные зубы.

Эх, да было бы мне что сохранять...

196

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Венка* ей сейчас только 4 года. врач сказал, что лет в 7 будет делать вставную челюсть (вернее ее часть). он уже придумал, как закрепить эти 2 зуба. ну уж если совсем-совсем не получится, то имланты. но только лет в 17-18.  вообще, он надеется что за это время что-нибудь изобретут  big_smile

197

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

... ну в Америке вообще принято все зубы удалять и протез ставить.

***

Если кому интересно - записки нашего соотечественника, американского стоматолога:
valera-kolpakov.livejournal.com

PS

Там по ссылке и статья "О разнице подходов в стоматологии. О зубах мудрости" есть  smile

198

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Доброго всем времени суток!
Народ помогите пожалуйста neutral
Где можно найти детского стоматолога по страховке (сынишке 7 лет) доктора боимся))) хотя у нас дома был наш стоматолог, и после двух посещений остальные были только в радость!))
Думала к платному на прием, но, пока не получается(
буду рада ответам и советам!
СПАСИБО))

199

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Я свою старшую (тогда ей было 4 года) водила к Петре Драбо, это в 10-м бецирке. Повела туда именно потому, что эта врач специализируется на так называемых "страх"-пациентах. У кого уже был негативный опыт, либо маленькие дети.
Врач работает по обычной страховке, правда, иногда подходящего термина приходится ждать неделю или две. Но с утра обычно всегда есть свободное окно.

Вот ее данные: herold.at

200

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

smile  smile  smile
спасибо Вам огромное!!! очень ценная информация для меня!!!