1

Тема: Где эта улица, где этот дом? Прошу помочь

Мне необходима ссылка или хотя бы название одного места в Вене. Это внутренний двор с детской площадкой на которой имеется "тарзанка", качели в виде батута-гамака и еще некоторые аттракционы. На площадку вход свободный (не платный) перед самой площадкой расположено здание какого -то учебного заведения (что-то типа музыкальной или художественной школы).

Двор этот недалеко от станции метро Шоттенринг (по крайней мере я от него шел). Когда я шел от метро, я поднимался по высокой лестнице к зданию типа собора или церкви (к сожалению, я не обратил внимание что это такое). Сам этот нужный мне дворик, находится не далеко от центра. т.к. выйдя из него я почти сразу попал на улицу, где эти известные музыкальные часы.

Если вы поняли о чем я, то буду очень признателен за вашу подсказку.

2

Re: Где эта улица, где этот дом? Прошу помочь

я знаю, где это. т.к. живу рядом. плошадка эта находится на территории Rudolfspark, и там не школа, а детский садик. далее молодой человек, видимо, поднимался по ступенькам Ruprechtskirche, потому что тогда он как раз вышел бы на Ankeruhr.

http://i058.radikal.ru/1502/b6/df9e93cc01d8.png

3

Re: Где эта улица, где этот дом? Прошу помочь

Спасибо Meshuggaat  за ответ, а модератору за перенос топика в правильное место.
Хотел для уточнения выложить фотографию малю-ю-ю-ю-сенький ролик с того самого места, но так и не смог.
Мне очень нужно найти эту площадку, поэтому я так назойливо сюда и лезу. big_smile . прошу отнестись с пониманием.

4

Re: Где эта улица, где этот дом? Прошу помочь

это должен быть Hermann Gmeiner Park. посмотрите в интернете, думаю это что Вам нужно.

http://s020.radikal.ru/i703/1502/8b/6665313a1d8e.png

5

Re: Где эта улица, где этот дом? Прошу помочь

Спасибо, Meshuggaat. Похоже это то самое место

6

Re: Где эта улица, где этот дом? Прошу помочь

> очень нужно найти эту площадку

Гоша, а зачем - если не секрет конечно  wink  cool  tongue

7

Re: Где эта улица, где этот дом? Прошу помочь

венка*, я буду в Вене в конце мая и мой приятель из Торонто тоже там будет в это время, а мы как то при наших детях смотрели прошлогоднее видео, где моя дочка катается на этой тарзанке. Его дочке тоже захотелось туда же. Вот мы и договорились там стрельнуться с ним. Я самонадеянно пообещал, что скажу ему адрес, но так и не смог по гугл мапсу найти это место. Вот и решил искать помощи у местных (так сказать).

Кроме того, это место недалеко от организации, в которой работает мой приятель (ОПЕК). Поэтому ему будет удобно. Мне тоже там нормально. В Прошлый раз были в Соборе Св. Стефана и не зашли в катакомбы. На этот раз хочу обязательно посмотреть "чумную яму".

8

Re: Где эта улица, где этот дом? Прошу помочь

... а, понятно! Приятного вам путешествия!  smile