221

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Чива, котопёс, спасибо огромное за отклики! поищу на Нашмаркте smile уже оооочень хочется зеленые щи покушать smile

222

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Вставлю 5 копеек на тему "не искать кефир" - продается в любой Билле или Меркуре, в отделе молочных продуктов, совершенно обычный кефир вот в таких коробках по 0.5л:
http://www.noem.at/files/5413/1417/9119/noem_packshot_weisse_palette_sauermilch_05.jpg

223

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Может поздно высказываюсь!?  roll Но всё же выскажусь: так как сметана тут для мня слегка дороговата и очень уж процент жирности высокий... а мой минский майонез тут ничто не заменит... а без минского троицкого кефира я просто жить не могу... поэтому все эти три компонента заменяю прсто-напросто молочным натуральным 1 процентным йогуртом... в салаты... в борщ... и пью его вместо кефира тоже... ну а тыквенное масло в салат - это же просто классика  smile  tongue  smile

224

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> в любой Билле или Меркуре, в отделе молочных продуктов, совершенно обычный кефир

Aria, спасибо большое за наводку!
А вообще "за кефир" и молочку много полезной инфы, если почитать с # 65 темы  smile

***

> Альди подешевле будет австрийского Хофера

... тема "в тему": Товары в Германии значительно дешевле, чем в Австрии

225

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

спасибо!!!! roll  smile  smile  wink

226

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Уважаемые форумчане!
Не знает ли кто где достать в Вене бородинского хлеба? Очень хочется кваску сделать...:)
Ну уж если не бородинского, то хотя бы может где есть солод и квасное сусло?

227

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Дорога Вас заведет в русские магазины в Вене, там есть бородинский хлеб, но одно НО, он на прилавке вкусный и благоухающий, а на самом деле товар глубокой заморозки и срок годности для хлеба долговатый.

Боюсь из такого кваса не сделать ;(

228

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Спасибо, вот я поэтому и спрашивал. Вдруг может есть какой магазинчик где сами пекут, а не консервы возят...
Ладно, как говориться, будем искать smile

229

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

sad А вот интересно, где его пекут? В России или Австрии?

230

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Linda, в основном все "русские" продукты производят на территории Германии, все под одним лейблом - Монолит Групп, а потом уже распространяют по близлежащим странам

231

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Пекут, потом замораживают, потом размораживают.... sad Не гуд. Только не пойму, зачем его замораживать, если у него

> срок годности для хлеба долговатый.

Бородинский хлеб и дома можно испечь.  smile

232

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где купить манку и геркулесовую кашу, и как они называются по-немецки)
Заранее всем благодарна за ответы))

233

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> где купить манку и геркулесовую кашу, и как они называются по-немецки

Наталина Grieß и Haferflocken, соответственно. Купить в магазине.

234

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> Кто-нибудь покупал в Вене фейхоа???? Зимой прям "ломка", видимо генетическая память с детсва подключается - зима-время есть фейхоа! Хелп!

http://s017.radikal.ru/i425/1412/11/780b94a12d55.jpg

cool

235

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Венка, Вы читаете мои мысли, и мне повезло буквально на прошлой неделе проходила международная выставка Базаар, были представлены страны со всего мира с их товарами и вкусняшками, и я себе купил баночку варенья из Фейхоа из Азербайджана.

Стоит дома еще закрытая, будоражит мысль, сводит скалы от желания отведать этот вкус, "чахну" вообще над ней, как кощей бессмертный, на новый год будут радовать себя...

Если вдруг узнаете где такое можно в Вене купить, я сразу с Вами в очередь первым встану!

236

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

венка*  lol  lol  lol

237

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

LeF, а выставка уже закончилась? вкусностей хочется  tongue

238

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Elena_, да она была всего два дня на выходных! Теперь в следующем году

239

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

LeF, о таких мероприятиях народ надо оповещать заранее!  smile   lol 
В общем как что увидите/услышите - сразу сюда )) вах какой палезни фейхуйя этот!  big_smile   tongue

240

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Привет всем! А скажите пожалуйста, какие в Австрии существуют гипермаркеты? Меня интересуют именно большие супермаркеты, где в ассортименте есть "почти все". От продуктов питания, одежды и достройматериалов... очень нужно!!!!! ответьте плиз)