1

Тема: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

Есть ли в Австрии фирмы/частные лица, которые могут помочь подобрать б/у автомобиль с определенными характеристиками ? Возможно, есть авторынки - как в России? Подскажите координаты, пожалуйста. Машина нужна для эксплуатации в Австрии.

2

Re: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

Привет Снежок.
Проблема поиска машины знакома мне очень хорошо.
Всё зависит от того, какую машину ищешь. Есть пара магазинов, где сравнительно недорого и куча сайтов, на которых много полезной информации.
Если интересно могу дать координаты. И обычно за Веной машины дешевле и не такие убитые, если это конечно не Альпы.
Пока.
Рики Мартин

3

Re: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

Привет Рики!
Было бы замечательно, если ты поделился информацией - я до сих пор нахожусь в поиске.
Мне без разницы, где машину покупать - в Вене даже удобнее, потому что регистрировать ее я буду там.
Основная сложность  - мне нужен не обычный седан, в минивен (7-8 мест), и с автоматической трансмиссией, что уменьшает выбор авто фактически на 100% (((
И еще одна сложность - я не говорю по-немецки - только по английски, хотя, с особыми сложностями по этому поводу пока не сталкивалась)
Пока!

4

Re: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

Привет. Меня эта тема волнует уже несколько месяцев sad.
Подскажите, пожалуйста какие нибудь сайты по продаже б/у фольксвагенов или автосалоны. Любая информация подойдет. Спасибо:)

5

Re: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

нормальный выбор авто на сайте willhaben.at, но выбирая нужно обратить внимание не только на цену и внешний вид. УДАЧИ!

6

Re: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

Так же неплохо поездить по австрийским сёлам. Вы увидите много машин без номеров - на продажу. А главное в хорошем состоянии, по нормальной цене и без посредников.

7

Re: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, за какую сумму можно приобрести в Австрии bmw x5 года 2008?

8

Re: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

примерно за ту же, что и на autoscout24.at BMW X5

9

Re: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

willhaben.at bmw x5, netzautos.at bmw x5

10

Re: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

Хотим купить б/у машину в Австрии.

И появились вопросы:

1) как регистрировать авто в вене,
2) что нужно платить при покупке авто в Австрии и где это делают,
3) сколько по времени занимает процедура.

Буду признательна за ответы!

11

Re: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

1. конкретно в Вене не знаю, но регистрируются автомобили в том же месте, где Вы делаете автостраховку. Все одновременно: и страховка, и новые номера. Приезжаете даже без машины просто с документами на авто, правами, meldezettel, карточкой внж, номером счета и паспортом.

2. деньги) если в автосалоне, то там и платите наличными, либо по карточке

3. часа два на все про все

По сравнению с Россией процедура покупки и постановки на учет тут легка и непринужденна  big_smile

12

Re: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

Dunkel Большое спасибо!

13

Re: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

На здоровье) у меня исключительно позитивные эмоции остались от покупки б\у авто через салон!
Во-первых, машина прошла т\о, мне только через 2 года надо проводить повторно
В машине были все жидкости по максимуму залиты, по нашей просьбе убрали бесплатно небольшую царапину и закрасили подкрылку. Дали зимнюю и летнюю резину, колпаки новые, еще сверху кучу мелких подарков от фирмы. Довезли машину до дома на временных голубых номерах. Всем салоном поздравляли с покупкой, даже таблички повесили с нашими именами, типа поздравляем таких-то таких и желаем всего наилучшего. В общем, сделали все с комфортом и удобством. Я была приятно удивлена.

14

Re: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

Друзья из России хотят купить б/у автомобиль в Австрии, перегнать в Россию и там его оставить. Кто-нибудь может поделиться опытом - какие документы нужны, можно ли не-гражданину Австрии купить авто, и. т.д. ?

15

Re: Покупка б/у автомобиля в Австрии без посредников

Об автомобилях (новых и б/у), а также их хозяевах говорим здесь:
Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева