101

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

здравствуйте. дочь учится в австрии в американской школе. аттестат после 12 класса в 2016 году будет американский со сдачей IP. гражданка россии. хотим в мед.уни. какую тактику избрать?

102

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

> какую тактику избрать?

... обратиться в штудиенпойнт (ссылки есть в этом разделе) и узнать условия приёма из первых рук.
Удачи!  smile

103

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

венка, спасибо, только ссылку именно на штудиенпойнт не нашла. извините, не дадите еще раз для меня?

104

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

... в порядке гуманитарной помощи, ловите: studentpoint.univie.ac.at  smile

PS

На английском там тоже есть  wink

105

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

Добрый день! Обращалась с вопросом к посредникам: "Можно ли поступить в Венский медицинский университете сразу после окончания 11 класса, имея только аттестат", мне ответили, что нужно проучиться в Казахстане не менее одного года. Так ли это на самом деле? Не хотелось бы терять драгоценное время, тем более в данный момент изучаем немецкий в Гете университете и надеемся сразу выйти на приемные экзамены в мед универ. Буду благодарна за ответ

106

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

> Можно ли поступить в Венский медицинский университете сразу после окончания 11 класса, имея только аттестат

... вопрос на форуме уже обсуждался - и не один раз, и не только в этой теме. Потрудитесь почитать написанное на предыдущих страницах - этим вы сэкономите и ваше, и наше время.

Спасибо за понимание  smile

107

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня вопрос такой- я после окончания школы проучился  в колледже и у меня диплом о средне-специальном оброзовании (учился я в Узбекистане). Могу ли я при подаче документов отправить вместо школьного аттестата диплом из колледжа?

Ps. Сейчас я заканчиваю 2 курс мед универа в Симферополе.

108

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

> Могу ли я при подаче документов

... ну мы же не приёмная комиссия!  cool  Выясняйте непосредственно в учебном заведении, в которое собираетесь поступать.

***

На мой скромный взгляд, справка об окончании 2х курсов мед.универа в Симферополе релевантнее вашего аттестата и/или диплома мед.училища  smile

109

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

Привет всем! Случайно наткнулся на этот форум smile
Я заканчиваю 2й курс Венского меда и могу немного поделиться воспоминаниями о MedAT (вступительном) и о самой учебе.
О самом экзамене вроде тут рассказали.. 2 года назад это был огромный экзамен на целый день. Он состоял из Iq тестов, Школьных знаний (Физика, Биология, Математика и Химия) и Понимание текста. К нему можно спокойно подготовиться, главное не паниковать, на моем курсе довольно много русскоговорящих студентов иностранцев. Есть даже специальные книги (Medithappen) и курсы (Ifs) по подготовке. Могу чуть позже описать весь день экзамена если кому то интересно и будет полезно big_smile .
А теперь немного об учебе
Для поступления надо В2, а не С1. А то где-то было написано другое.
Если студент на родине закончил 2,3 и тд курсы, то ему могут засчитать блоки или даже весь курс. (Каждый учебный год состоит из 2х семестров, каждый семестр из 3 и иногда 4 блоков). Знакомой например засчитали 5 из 6 блоков на 1м курсе. Но я думаю если студенту зачли весь 1й курс (например), то он все равно остается на нем учиться, посещать лекции\семинары, но не сдает SIP за данный год.
По окончанию летнего семестра в конце июня сдается годовой экзамен SIP. Он состоит из тестов по Блокам которые студент прошел за последние 2 семестра. На пересдачу годового или любого другого маленького экзамена дается 5 попыток.

110

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

я закончила 3 курса белгосмедуниверситета. сейчас есть желание перевестись в Венский университет. Но для того, чтобы выучить немецкий язык потребуется около 2 лет. К этому времени я закончу уже 5 курсов.
Действительно ли и в Австрии нужен вступительный экзамен, и расскажите, пожалуйста, по подробнее, из чего он состоит?

111

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

Хотел бы написать об изменении. Не знаю с какого времени, наверно в этом году Мед универ Вены требует уровень знаний немецкого языка - С1, а не В2 как раньше.

112

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

> Могу чуть позже описать весь день экзамена если кому то интересно и будет полезно

St_jimmy, Привет! Если еще актуально, можно, пожалуйста, поподробнее о тесте и вообще о самой учебе в меде? Нравится/не нравится, насколько тяжело? Буду очень признательна smile

113

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

Здравствуйте! Я в 2018 (весной) заканчиваю медицинское училище в Одессе (имеется аттестат за 9 и 11 класс), имеется зачетная книга (я все 3 года изучала строго медицинские предметы (педиатрия, хирургия, химии (3 штуки) и тд.) После окончания училища в июне мне дадт диплом (я иду на красный). У меня будет диплом подтверждающий, что я могу работать медицинской сестрой. Скажиье пожалуйста (я не нашла нигде об этом информации) я смогу поступить сразу на 1 курс в Венский медин или же мне таки прийдется идти в Украине на 1 курс в медин, а лишь потом в вену? Очень буду благодарна за все ответы

114

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

> Скажиье пожалуйста я смогу поступить сразу на 1 курс в Венский мед

... нет.

115

Re: Хочу учиться в венском медицинском университете. Секреты поступления

Всем привет. Хочу поступать в Венский Медицинский. Вопрос по поводу подготовительного отделения. У меня есть 1.5 курса экономического факультета и 3.5 курса ветеринарного факультета российских вузов. Соответственно, я могу предоставить документы того или иного ВУЗа так, чтобы на подготовительном мне выписали только немецкий; или немецкий + профильные предметы (биология, химия, физика). Вопрос заключается в следующем: насколько изучение профильных предметов на подготовительном отделении помогает при сдаче MedAt? (читала, что вопросов по школьным предметам в MedAt только 40 %) . Стоит ли на них идти и сдавать дополнительные экзамены? или они не сильно увеличивают шансы по сравнению с самостоятельной подготовкой к MedAt?
Вопрос беспокоит еще и потому, что если я выбираю изучение профильных на подготовительном отделении (т.е. показываю 1.5 курса экономического факультета), я теряю возможность засчитать некоторые предметы из ветеринарной академии (латинский, химию, физику, например). А также приобретаю дополнительные экзамены в виде Erganzungsprufung на подготовительном.
Посоветуйте, пожалуйста, кто учился на подготовительном отделении при ВМУ, или кто в курсе дела.