221

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> Не отвечают мне. sad  Но скоро поедем в Вену - может, на фотик список удастся заснять и распространить

... рейтинг 2013 можно купить за 2,69  smile  Не думаю, что за год что-то сильно изменилось.

http://s019.radikal.ru/i600/1412/c3/5a9ca531f186.jpg

222

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

венка* спасибо! Надеюсь, возможно покупка именно электронной версии, срочно надо. smile

ЗЫ: без этих ТАC, приходящих на заблокированную симку, ничего не купишь. Приеду - разнесу банк нафиг.

P.S.

Ура, купила-таки, всё пришло в PDF! smile

UPD. Зачитываюсь комментариями на docfinder - раньше не видела. Пишут вот именно то, что бы написала я! Т. е., если отминусовать комменты про длинную очередь и старый ковёр в парадной, информация имхо полезная при выборе спеца. Причём как частников камнями забрасывают (австрийцы прям мастера критики), так и аллекассовым дифирамбы поют. Отдельно порадовало, что у всех врачей моего мужа по 5 звёзд. Вкус у него точно есть. roll

223

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Инга дайте ссылочку на отзывы

224

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Котопёс пример (без рекламы! smile ): docfinder.at - листаете вниз, там отзывы.

А ищy в гугле так: zahnarzt 1020 docfinder (район можно не вбивать). Первыми показываются 5-звёздные, кому по 5 чемоданчиков дают.

225

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> ... в аптеках аспирин от всех болезней и этим все сказано. врач типа allgemein - как попадете. есть хорошие - и послушают и пропишут что надо, а есть кто максимум впарит вам какие-нибудь растительные пустышки, рекламой которых весь кабинет обклеян. а чтобы предложить какое-то обследование, доп анализы (доступно бесплатно для ВГКК-пациентов) - никогда. пока сами не спросите-попросите

... именно так. В Австрии никто никого не принуждает к диспансеризации.
Если кому интересно - может почитать тут: Vorsorgeuntersuchung: профилактический медосмотр в Австрии

PS

Растительные пустышки (вы про БАДы?) мне здесь ни один врач не впаривал и рекламы их в кабинетах я не видела.
А вот буквально на днях видела листочек (!) вместо рецепта от врача московской поликлиники. И лекарство это стоило 408 р. (7 таблеток), которое было оплачено полностью, а не как в Австрии.

226

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Простите, если такой вопрос уже был, вроде пролистала - не нашла. даже толком не пойму в какую тему лучше писать ))
В общем вопрос такой - я пыталась найти себе гинеколога, но все государственные врачи говорили мне, что новых клиентов не берут, позвоните через месяц.  Пришлось взять частника. Но мой частник кажется слишком много берет - например за консультацию заплатила 46 евро, гкк вернула 11... есть ли смысл идти к другому частному, или у них у всех расценки одинаковые, и как все-таки можно попасть к государственному доктору? может с направлением от семейного быстрее возьмут? или просто часто звонить )
И еще один вопрос - если врач мне в направлении написал имя доктора, могу ли я с этим же направление пойти к другому?

227

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> Простите, если такой вопрос уже был, вроде пролистала - не нашла ... пыталась найти себе гинеколога, но все государственные врачи говорили мне, что новых клиентов не берут, позвоните через месяц

... на предыдущей странице начиная с сообщения 214 разбирали вопрос,, как срочно попасть к врачу-специалисту.

> может с направлением от семейного быстрее возьмут?

... нет, но можете попробовать в рамках ежегодной диспансеризации:  Vorsorgeuntersuchung: профилактический медосмотр в Австрии

Может и быстрее получится.

228

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> ... на предыдущей странице начиная с сообщения 215 разбирали вопрос, как срочно попасть к врачу-специалисту.

к сожалению, полного ответа для себя я в этих сообщениях не нашла даже после того как перечитала. Мне в принципе срочно и не надо, я бы и пару месяцев записи подождала, но так мне даже такой не дают. А врать про здоровье не люблю.

229

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> Мне в принципе срочно и не надо ... врать про здоровье не люблю

... а кто вас врать заставляет? Нет проблем - ждите. Все ждут.
Записать вас по-любому обязаны, звоните разным - как и советовала Aria  smile

230

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

ну как раньше писали, что если действительно срочно надо, то возьмут быстро. А я говорю честно, что мне только на проверку, так мне и говорят - сейчас мест нет, звоните позже. и так каждый раз. Но если вы говорите, что записать хоть на долгий срок, но должны, то буду опять звонить, уже настойчивей.
Спасибо за информацию.

231

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Ерика, я знаю точно, что по направлению от домашнего врача, можно раз в году пройти все необходимые обследования: сдать кровь и мочу на анализ, проверить легкие, пройти гинеколога и маммолога, сделать ЭКГ и т.д.  Тут это называется Vorsorgeuntersuchung.

232

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> Подскажите, пожалуйста, записаться к дерматологу можно самостоятельно, без направления терапевта?

То all

Открыта новая тема:  Как попасть на приём к специалисту? Нужно ли направление от терапевта?

Спасибо за понимание!  smile

***

> я знаю точно, что по направлению от домашнего врача, можно раз в году пройти все необходимые обследования:  Тут это называется Vorsorgeuntersuchung.

... именно так; см. сообщение 230  smile

233

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

да, я знаю. прошла в прошлом месяце, но тогда мне врач не предложила к гинекологу сходить, а я сама спросить не додумалась, потому что не давно была у частного. меня больше смущают цены. я на все 80 процентоа возврата и не расчитавыла, но с 46 евро только 11... у меня следующий счет с узи на 120 евро еще только расматривается.. боюсть даже представить, сколько мне с него вернут.

234

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

//OFF

> была у частного. меня больше смущают цены. я на все 80 процентоа возврата и не расчитавыла

... обсуждаем здесь: Услуги австрийского частного врача. Kostenerstattung

Спасибо за понимание!  smile

235

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Может быть кто-нибудь подскажет хорошего оперирующего ЛОР врача в южном направлении Вены или Нижней Австрии (можно и частника)?

236

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Порекомендуйте, пожалуйста, дерматолога в Вене, который бы удалял сосудистые звездочки на ногах. Дерматологи, не проводящие эту процедуру у себя в праксисе, не интересуют - такие уже есть.

237

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> Порекомендуйте, пожалуйста, дерматолога в Вене, который бы удалял сосудистые звездочки на ногах

... если здесь никто не откликнется - спросите у своего домашнего врача  smile

238

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Fashionista, почему дерматолог? Такими вещами занимается флеболог либо сосудистый хируруг, в любом случае доктор, который имеет отношение к Gefäßmedizin. советую обратится именно к такому врачу, иначе поиски дерматолога, удаляющего сосудистые звездочки может затянуться

239

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> почему дерматолог? Такими вещами занимается флеболог либо сосудистый хируруг

... в Австрии специалисты по заболеваниям вен работают исключительно в клиниках - в дерматологических отделениях.
Так что дерматолог - правильное решение, а начать можно с домашнего врача, который и выпишет направление к нужному специалисту.

240

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

венка*, тогда странно, что мне два раза приходилось ходить к сосудистому хирургу, радиологу в в медицинские центры, которые не имели отношение к дерматологии, а именно к Gefäßmadizin.