1

Тема: Как попасть на приём к специалисту? Нужно ли направление от терапевта?

Я недавно получил пластиковую карту (ecard) от WGKK как студент.

У меня возникли проблемы со здоровьем и мне нужно срочно идти к хирургу. Подскажите, как это сделать? Здесь поликлиники по районам разбиты, или как?

Еще, мне только брать эту карту, или еще что сделать? WGKK пока с банка у меня ничего не взяли.

Буду рад скорому ответу.

2

Re: Как попасть на приём к специалисту? Нужно ли направление от терапевта?

Ну так бегом в AKH. Есть еще частные кабинеты, плюс Sozialmedizinisches Zentrum'ы, но если нет времени сидеть и искать себе подходящего по языку, квалификации и цвету глаз врача, то тагда в AKH. Адрес - линия U6 Michelbauern AKH.

3

Re: Как попасть на приём к специалисту? Нужно ли направление от терапевта?

в инете тоже можно искать, просто смотреть чтоб гкк принимали.
я недавно нашла себе чудесного стоматолога рядом с домом на www.docfinder.at

4

Re: Как попасть на приём к специалисту? Нужно ли направление от терапевта?

правильно, если срочно-это только в больницу, отсидите 4 часа в очереди зато вам сразу все анализы сделают и если нужно там же и оставят

5

Re: Как попасть на приём к специалисту? Нужно ли направление от терапевта?

А я себе доктора здесь ищу praxisplan.at
обязательно поставьте галочку при поиске на GKK
Выздоравливайте! smile

6

Re: Как попасть на приём к специалисту? Нужно ли направление от терапевта?

Добрый вечер. Нужно ли записываться к терапевту, чтобы получить направление к специалисту? Или можно сразу прямо к специалисту нужному идти? Заранее спасибо за подсказку

7

Re: Как попасть на приём к специалисту? Нужно ли направление от терапевта?

Karen, вы вправе идти к любому врачу сами, НО придя с направлением от терапевта на Вас смотрят не много подругому, типа "предварительный" отбор уже один врач сделал!

А то получается, что пациент сам себе диагноз поставил и намылился к врачу, которого сам себе постановил wink

Иногда врачи привередничают: "А у Вас есть направление?" Эту фразу перепрыгиваем и записываемся!

8

Re: Как попасть на приём к специалисту? Нужно ли направление от терапевта?

Ага, спасибо вам большое! С диагнозом и правда так: сама себе поставила, но только потому, что ранее похожим страдала. Спасибо и доброй вам ночи!

9

Re: Как попасть на приём к специалисту? Нужно ли направление от терапевта?

> Нужно ли записываться к терапевту, чтобы получить направление к специалисту?

... LeF всё правильно сказал, от себя добавлю - к гинекологу, к окулисту, к интернисту и ко многим другим можно идти напрямую. Проблематично на УЗИ или на MRT;  скажем так -  без направления не примут  wink

***

> в инете тоже можно искать, я недавно нашла себе чудесного стоматолога рядом с домом на www.docfinder.at

... обсуждаем здесь: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом