41

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

..но даже при этих условиях, я не чувствую себя в безопасности на своём 2-колёсном: то фара не горит, то шина села, а контроля чуть ли не больше, чем нарушителей, ещё и всех правил, например, по каким дорогам ездить можно, не учесть. neutral

42

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

Inga Байкеры на русском означают мотоциклистов. А насчет велосипедистов могу сказать тоже самое - приходится кататься бок о бок с ними! Лезут под колеса, или едут по центру со скоростью 5 км в час. Или вылетают на пешеходный переход. Ужас.  wink

43

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

Ого sad , а у меня любимое занятие было за пивком на велике в соседнюю деревню сгонять, там литр, два на грудь принял и назад, так замечательно ехалось  lol , спасибо форуму теперь бегать буду за пивом, бегать то пьянным можно?

44

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

> спасибо форуму теперь бегать буду за пивом, бегать то пьянным можно?

... можно. Только не зигзагами  big_smile  ))

***

//ОФФ

> Байкеры на русском означают мотоциклистов

... да вроде как ''байкер'' в русском языке прижилось. Во всяком случае - в Москве на Арбате по пятницам байкеры в ''Клуб байкеров'' съезжаются - сама видела  smile

45

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

volcano а как быть?.. Дорожки вот они есть, а вот "ENDE", а куда дальше, взлетать? В центр не езжу - слишком людно, а по районам погонять можно, народ приезжий проблему из этого не делает. Порой заезжаю на пешеходный, аккуратно, никого пока не сбила. А в русском языке вообще всё очень загадочно. big_smile

alan сама любила это дело. Вообще любопытно, что полицай на байкеров, пардон, лисапедистов охотятся: это ж как криво надо было ехать. roll

46

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

Почему то мне тоже так кажеться, это надо было ночью, зигзагами big_smile, с авоськой пива наверняка, ну и с песней на хорошем русском, что бы полицаи обратили на него внимание, хотя кто их знает

47

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

... вообще-то в деревнях полицаи попроще будут, потолерантнее  cool

Я уже в этой теме писала как знакомого В ГОРОДЕ притормозили, когда он на велике ехал - и чем все это для него кончилось  hmm

... в сообщении 2 темы.

48

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

ДТП в Австрии есть пострадавший... есть ли у кого опыт в таких делах?

49

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

... а что полиция говорит?

50

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

Если есть пострадавший, обязательно участие полиции. Какой опыт интересует?

51

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

Cпасибо за охоту!
Изложу ситуацию....  Дочь ехала на моей машине (каско есть) пасажиров нету. Ехала по главной, с лева под знак стоп выскочила машина прямо перед ней, тормоз, газ итд... вообщем пыталась обьехать с лева и ударила по касательной в заднюю часть своей правой и улетела через встречную в овраг! Потом пожарники, менты, скорая... Ее отвезли сразу в больницу, там определили треснул шейный позвонок! Но слава богу начала через пару дней ходить и сегодня ее выпустили домой, назначили террапию 6-8недель. Ее пока никто не опрашивал со стороны полиции.
Вот в принципе все, если есть у кого опыт в таких делах будем признателен.
Спасибо!

52

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

... если б была страховка (Unfallversicherung) - заплатили бы за временную потерю трудоспособности.

53

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

Страховка эта долна быть у кого? Не совсем понял.... У пострадавшего, или в автомобильной каско?

54

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

... у пострадавшего. Заключается отдельно и не имеет отношения к каско.

55

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

у пострадавшего обыкновенная страховка (что теперь выходит пострадавший сам оплачивает свое лечение?!
Не специалист конечно, но на мой взгляд это решает суд.... ведь причина - авария и существует ответственность у причинившей стороны!
Кстати в каско есть и такой пункт как пострадавшие пасажиры и тд.

56

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

> у пострадавшего обыкновенная страховка (что теперь выходит пострадавший сам оплачивает свое лечение?!

... Нет. Лечение оплачивает его "обыкновенная страховка".

Дополнительная Unfallversicherung оплачивает временную потерю трудоспособности.

***

Если есть доп. вопросы - обратитесь к юристу  smile

57

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

К юристу обрачусь по любому! В начале своего вопроса спросил есть ли люди с подобной проблеммой столкнувшиеся!!! Может есть какие нюансы и сложности, короче подводные камни.... Если конкретно Венка нечего предложить и на том спасибо!

58

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

> В начале своего вопроса спросил есть ли люди с подобной проблеммой столкнувшиеся!!!  Если конкретно Венка нечего предложить и на том спасибо!

... и вам не болеть!  wink

59

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

Romkapos, Вы совершенно не правы, страховка виновного - Haftplichtversicherung - покрывает как раз все затраты на повреждения автомобиля и лечение потерпевших другой, невиновной, стороны. И эта страховка есть у всех. Моральный ущерб это совсем отдельная песня.

MAG, По поводу каско - классическое каско страхование пассажиров не включает, но практически все страховые подсовывают и это за небольшую плату. В вашем случае я бы в первую очередь связался со своей страховой, чтобы согласовать следующие шаги и выяснить, за что они будут платить, что они будут делать сами, а что придется вам.

60

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

Спасибо большое за обьяснения!
Повреждения авто мне были понятны без проблем... только в отношении потерпевших опыта не имел в Австрии.
А что касается моральной, так ваще темный лес) в этом абсолютно не разбираюсь!
Насчет каско у меня есть пункт с пассажирами, но кроме шофера в машине у меня никого не было. Я уже связался с страховой, но пока еще ждем протокола поскольку шофер только завтра даст показания (был в больнице).

Спасибо еще раз за охоту, каждая информация для меня сейчас важна!