21

Re: Частные лаборатории в Вене для сдачи анализов

Такой вопрос - в Австрии считаются частные клиники лучше чем гос. учреждения или нет? Ну собственно и лаборатории. Куда лучше обращаться: к врачу со своей поликлиникой небольшой(со своей лабой) или идти в большую больницу где куча отделений и соот-но тоже своя лаба?
Частные поликлиники, я так понял, не очень популярны в Австрии, потому что не все работают со страховкой напрямую. а надо самому заморачиваться? Кстати, а их также проверяют как и нечастные - в смысле качества работы. А то мне на след. неделе уже надо будет ехать, врач работает в гос. поликлинике и еще в своей частной. Сказал приезжать в его и там все сдавать.

22

Re: Частные лаборатории в Вене для сдачи анализов

Еще одно новое слово, а кто такое интернист?

23

Re: Частные лаборатории в Вене для сдачи анализов

> а кто такое интернист?

Virtuozo, специалист по внутренним болезням.

//OFF

> в Австрии считаются частные клиники лучше чем гос. учреждения или нет?

pioneer, гос.клиники часто оснащены лучше, чем частные

***

А лаборатории (которые не при клиниках) все - частные; см. начало темы  smile

24

Re: Частные лаборатории в Вене для сдачи анализов

> специалист по внутренним болезням

венка*, уточните, пожалуйста, как эти товарищи называются в списке врачей (на сайте по выборе врачей в Вене). спасибо. я пока тоже без домашнего доктора здесь. спасибо

25

Re: Частные лаборатории в Вене для сдачи анализов

... смотреть в списке к сожалению нет времени. Internisten - это Fachärzte für Innere Medizin; можете забить в гугеле *Fachärzte für Innere Medizin + ваш район*.  Удачи!  smile 

PS

A если у ваc нет полноценной страховки - возьмите в вашей ГКК эрзатцкранкеншайн на Vorsorgeuntersuchung  - без него не примут.

26

Re: Частные лаборатории в Вене для сдачи анализов

Не могу найти на этих сайтах, где список анализов и цены на них

27

Re: Частные лаборатории в Вене для сдачи анализов

Пионер, что такие сложности?! Есть страховка иди к домашнему врачю и все дела! Да ичто за анализ такой столько разговоров)))

28

Re: Частные лаборатории в Вене для сдачи анализов

> Есть страховка иди к домашнему врачю и все дела

pioneer сделал себе страховку, но простую и самую дешевую  neutral

29

Re: Частные лаборатории в Вене для сдачи анализов

Думаю, что не страшно если и таковая) доплатит если очень нужно!

30

Re: Частные лаборатории в Вене для сдачи анализов

... вот-вот. Один приём у домашнего врача или интерниста стоит не больше 50 евро.