21

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

> Иначе с 1 июня буду жить на улице

... глупости. На период поиска основного жилья можно поселиться в дешёвой гостинице типа Kolpinghaus.

22

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

Да я писал уже, человек явно не там ищет или запросы слишком высокие. В самом Вельсе полно квартир за эту цену.

23

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

... и в Линце тоже. У меня недавно знакомый студио за 350 прямо напротив вокзала снял.
В старинном доме с европейским ремонтом.
А потолки там такие, что он навесной этаж со спальней сделал  smile

24

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

Ищу апартаменты в Вене или пригороде на конец июля для семьи из 2 -е взрослых и 2-е детей школьного возраста
Буду признательна за хорошие предложения.

25

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

... посмотрите тут: Aпартаменты в Вене недорого

26

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

Всем привет. Мы с женой тоже собираемся в конце июля начало августа в Австрию. Думаем в Вену или Иннсбрук. Просим помоши в поисках квартиры на долгий срок.(желательно 1 комнатную чтобы не так дорого было) Спасибо заранее.

27

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

...на долгий срок? Это на сколько?
И в качестве кого вы к нам собираетесь, если не секрет конечно - для поиска жилья ваш внятный статус имеет громадное значение.

28

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

Всем привет, помогите кто может найти дешевое гостиницу/отель/... 1-2 звезды на месяц. Собираемся с женой в первых числах августа. Нужно временно чтоб получить meldzettel далее чтоб снять квартиру на долгий срок.
Просим помоши можно и в лс
Спасибо заранее

29

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

> помогите кто может найти дешевое гостиницу/отель

... посмотрите тут  smile

> в сутки на двоих итог 1500-1800

... ну а что вы хотите? Вена - город дорогой.
Мой совет - ищите работу уже сейчас, из дома. 

Рассылайте резюме и приезжайте на интервью. Один.
А как устроитесь - и жену вызовете. Так все делают.

Впрочем о поисках работы у нас есть отдельная тема.
И даже не одна  smile

30

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

Мы ишем в  Инсбруке - это цены там!
А в планах поехать снять на месяц и искать по месту работу хоть какую главное чтобы хватило оплачивать проживание и на питание, то есть на двоих хотя бы получать около 1000-1500/по 500-800 мы так предполагаем такую работу мы найдём и на месте

31

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

//OFF
> в планах поехать снять на месяц и искать по месту работу хоть какую главное чтобы хватило оплачивать проживание и на питание, то есть на двоих хотя бы получать около 1000-1500/по 500-800 ... такую работу мы найдём и на месте

... не думаю. Судя по всему, квалификации у вас - никакой, языка не знаете. Почитайте вот:

Поиск работодателя в Австрии. Стратегия и тактика

32

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

Добрый день, уважаемые форумчане. Ищу квартиру в Вене или пригороде на 6 месяцев с декабря по май. Семья с 1 ребенком. Я буду проходить стажировку в WU и получать стипендию (не очень большую, но гарантированно) плюс  личные сбережения. Если кто-то может посоветовать нам вариант жилья (желательно без посредников), буду очень благодарна. Единственное - немецкий у нас нулевой, но свободно говорю на английском

33

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

Сдам 1- комнатную квартиру на Mariahilferstr. в 7-ом районе на 2-3 месяца или дольше.

34

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

Podruga, и все остальные, ищущие квартиры на несколько недель-месяцев.
Я в подобной ситуации воспользовался широко известным ресурсом www.airbnb.com
ищется квартира по параметрам (район, цена, тип и пр). На цену пока не смотрим, хотя она там и указана и за сутки и за месяц. Затем списываетесь с хозяином и обсуждаете цену при аренде на несколько месяцев.
Как результат, можно снять 2х комнатную квартиру в 10 минутах езды от центра за 1000-1100 евро в месяц. Без всяких залогов и комиссий.
Причем включено будет все: вода, интернет, отопление, электричество, столовые приборы, постельное белье, полотенца и пр.
Оплата картой через интернет.

Очень удобно при таких ограниченных сроках аренды. Работает, кстати, не только в Вене, а по всему миру.

35

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

Virtuozo, спасибо большое за полезную информацию  smile

PS

Покопалась по Москве - это просто находка!

36

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

Венка, не за что.
Да, учитывая цены на отели в Москве, посуточная аренда квартиры-панацея.

37

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

Сниму 3-4 комнатную квартиру в Вене
Желательно в 3м районе, но готов рассмотреть 2й, 4й и 22й

Обязательно чтобы было хорошее состояние, ремонт из 80х не подойдет.
Наличие мебели не принципиально
парковочное место желательно.

38

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

Сниму небольшую 1-2 комнатную квартиру с мебелью в 2-9 и 12-13 районах, на длительный срок (от года).
Необходим договор аренды (для предоставления в магистрат).
Если у вас или ваших знакомых есть квартира для сдачи и ищете ответственного арендатора, сообщите, пожалуйста, в личку. Спасибо
зы. Объявления через агентства не рассматриваю.

39

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

Молодая семья (муж+жена) снимет комнату в Вене или пригороде, до лета. Возможность прописатся обезательна. рассмотрим все предложения. Спасибо

40

Re: Сдать-снять жильё в Австрии. Доска объявлений

To all

Открыта новая тема: Аренда квартир или грамотный съём жилья в Австрии

Спасибо за понимание!  smile