1

Тема: Въезд в РФ по просроченному загранпаспорту

Ситуация такая - паспорт закончился в сентябре.
В сентябре же были приняты документы на новый паспорт (записывалась в июле).

До сих пор паспорт не готов, а ехать надо, и билеты куплены на 28 ноября.
Говорят, в Москве заставят заплатить штраф и пропустят. А вот выехать как?

Кто сталкивался с подобной ситуацией?
Пожалуйста, поделитесь опытом.

smile

PS

На руках выданная в Консульстве справка от (число, месяц, год)  о том, что (ФИО) подал/а заявление о выдаче паспорта, которое принято к рассмотрению за рег. номером (...) .... с подписью должностного лица.

2

Re: Въезд в РФ по просроченному загранпаспорту

6 лет назад работала в аэропорте в России. Было несколько случаев, как вы описали. В Россию впускали без проблем (если не принимать во внимание лекцию "о вреде кислорода" на тему просроченного паспорта). Надо было оплатить штраф, не помню точно, около 1000 рублей. Но с просроченным паспортом не выпускали, оформляли в России, справка из Консульства не помогла.

3

Re: Въезд в РФ по просроченному загранпаспорту

Mausi, спасибо большое за компетентный ответ и предупреждение.  Буду думать ...

4

Re: Въезд в РФ по просроченному загранпаспорту

венка* Ищите "бегунов" в Мск. В Киеве "специально обученные люди" мне делали паспорт за 1,5 дня. Думаю и в Москве есть такие "ускорители"

5

Re: Въезд в РФ по просроченному загранпаспорту

> Думаю и в Москве есть такие "ускорители"

... не, въезжать без гарантий не буду. Сдаётся мне, что московские погранцы безжалостнее киевских   wink   tongue

6

Re: Въезд в РФ по просроченному загранпаспорту

Не, причем тут погранцы. Бегунов надо при паспортных столах искать. На границу без паспорта лучше не соваться))

7

Re: Въезд в РФ по просроченному загранпаспорту

... дело в том, что я в РФ нигде не зарегистрирована.  Когда я выезжала (на ПМЖ), одно из требований ОВИРа было - выписаться; т.е. был "one way ticket" (c) Boney M  roll  Иначе - не выпускали ... Сколько судеб было поломано ...

UPD

Паспорт готов. Ура!  smile