1

Тема: Транспорт по Верхней Австрии: автобусы и региональные поезда

Добрый день уважаемые участники форума!
Подскажите пожалуйста отличается ли цена билета между городками в Австрии (интересует конкретно Верхняя Австрия) на автобус и на региональные поезда? Если отличается - то где можно посмотреть цену билета на автобус? Транспортный сайт по верхней Австрии нашла ooevv.at, цену вижу, но не пойму на какой она вид транспорта.

2

Re: Транспорт по Верхней Австрии: автобусы и региональные поезда

Одноразовый билет на автобус немного дешевле одноразового билета на поезд.
Цену на автобусный билет можно узнать в справочной, на сайте почему-то нет цены.

Отредактировано вeнкa* (29-09-2011 07:35:47)

3

Re: Транспорт по Верхней Австрии: автобусы и региональные поезда

То есть я правильно понимаю, что если мне нужно доехать из Санкт-Вольфганга в Хальштатт (из Санкт-Вольфганга до Бад Ишля на автобусе, а из Бад Ишля до Хальштатта на электричке), то мне нужно покупать разные билеты по этим двум сегментам поездки. А если я хочу ехать только на автобусах, то могу купить билет в Санкт-Вольфганге сразу до Хальштатта, вне зависимости от того, что у меня пересадка в Бад Ишле?

4

Re: Транспорт по Верхней Австрии: автобусы и региональные поезда

>>  А если я хочу ехать только на автобусах, то могу купить билет в Санкт-Вольфганге сразу до Хальштатта

Именно так. И по-моему, автобусом ехать - красивые места рассмотреть можно.
Кстати, в субботу в Ст. Вольфганге праздник - скот сгоняют с альпийских лугов

http://www.wolfgangsee.at/sixcms/media.php/1899/Almabtrieb.889588.jpg

Очень красивая традиция!

5

Re: Транспорт по Верхней Австрии: автобусы и региональные поезда

Венка, спасибо большое. И за ссылочку на праздник в Санкт-Вольфганге тоже. Эээх! Завидую вам всем! smile
Ещё такой вопросик. На сайте ooevv.at смотрю цену билета Ried - Bad Ischl ( просто Санкт-Вольфганга там нет, но они в одной зоне - по плану зон смотрела. Это уж точно цена на автобус, поскольку поездов там нет). Вижу, что помимо одноразового билета есть ещё недельный проездной между этими городками - Wochenkarte. Эти вохенкарты везде в Австрии действуют с понедельника по понедельник? И где её можно купить, кроме как в автомате?

6

Re: Транспорт по Верхней Австрии: автобусы и региональные поезда

Matrix, не только в автомате, но и на  автобусном вокзале можно купить.

Действие Wochenkarte:

Wenn Sie an sieben aufeinander folgenden Wochentagen beliebig oft zwischen der Einstiegs- und Ausstiegszone auf der gewählten Fahrtstrecke fahren wollen, ist die Wochenkarte für Sie ideal. Denn sie rechnet sich in jedem Fall schon ab 4 Fahrten pro Woche. Die Geltungsdauer endet am letzten der sieben Tage um 24 Uhr.

То есть на любые 7 дней недели - подряд, без перерыва.

7

Re: Транспорт по Верхней Австрии: автобусы и региональные поезда

венка, спасибо огромное за разъяснения. Мы просто в Вене такую карту покупали, так она с понедельника по понедельник действовала. Там так пропечатано было. Хотя покупали во вторник, а заканчивалась точно в понедельник.

8

Re: Транспорт по Верхней Австрии: автобусы и региональные поезда

завтра вылетаем в Вену. Так и не поределились как добраться до Санкто Вольфганга. Да к тому же еще с нами не поехал англоговорящий. То есть мы вдвоем по английски пару фраз. как доедем-непонятно)

можно ли у кого-нить взять телефон если что для поддержки. также можем с России прихзватить чего закажете..лекарства там или сигареты. или нет в этом дифицита?)

9

Re: Транспорт по Верхней Австрии: автобусы и региональные поезда

Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси