121

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Elphi  big_smile  Да, так и есть с нашими мужчинами: полить врага помоями. Мужчины, не обожайтесь, но что тут ещё скажешь. smile

Мы познакомились в Вене при очень интересных обстоятельствах. Муж не понимает инет-знакомств, кстати. Розовых очков на себя не вешала.

122

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> 33-летней девушке на таком русском сайте пишет 35-летний: мать, тебе УЖЕ 33, а ты все знакомишься?? ты чо?
Elphi, +   smile

... как-то подслушала разговор двух мужчин в московском автобусе: "Ну понимаешь, всем хороша, вот тока ребёнок у неё"  neutral

***

> Мы познакомились в Вене при очень интересных обстоятельствах

Inga, заинтриговали прям  wink   big_smile  cool

123

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> Не встречал ни одной умной особи женского пола, познакомившейся по интернету
котопес, а сколько встречали не умных?) лично, не по рассказам бабушек  lol

у меня лично 2 подруги, как выяснилось, обе по инету со своими мужчинами познакомились, когда по о-перу здесь были. интеллегентные девушки и браки у обоих крепкие, дай Бог каждому.. ттт
кстати, еще одна подруга тоже любовь нашла по инету, но в России и с русским парнем. и тоже они как друг для друга рождены..
так что.. не позорьтесь хотя бы женщин особями называть

124

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Ооо, зашипели)))
Искренне желаю Вам через пару-тройку не метаться в стенаниях по соседней теме  wink

Да, так и есть с нашими мужчинами: полить врага помоями.

Inga, если Вы имели ввиду меня - то прошу указать, где я назвал австрийских мужчин врагами или полил их помоями.

last_hedgehog, хотел изначально написать "женщины", но возмутились бы те особи женского пола, которые считают себя еще девушками  lol  Без обид, я девочек, девушек, женщин, бабушек и даже прабабушек люблю и уважаю))

125

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> Да, так и есть с нашими мужчинами: полить врага помоями. Мужчины, не обожайтесь, но что тут ещё скажешь. smile

Выделенное - это не очетяпка, это фрейдовская оговорка, которая точнее правильного написания: самообожаются русские мужчины (особенно - эмигранты) - дальше некуда! И зачем им женская любовь нужна? они себя и так обожают, аж цены не сложат...  big_smile 
А мы-то, отстало по старинке, по инету знакомимся со всякими иностранцами, и кабы не розовые очки, нипочем бы за них не вышли!  wink

126

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Elphi, ))))
Ёрничайте-ёрничайте. Не буду с Вами дискутировать на эту тему ибо "Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно" (с)  tongue  smile

127

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

венка* пусть так будет. Но обстоятельства - очень австрийские.  cool
На женщинах с детьми и наши женятся, но куда реже.

Котопес, я обобщила. Но из Вашего поста вытекает: "Бабы дуры - клюют на сладкую жизнь". Т. е. просто как люди местные вообще ничем не привлекательны? А как Вы вывели эти редкие 20%, поделитесь? p. s.: Надеюсь, я Вас неправильно поняла, не вижу причин разводить холивар.
p. p. s.: Cтатистику разводов в России и Украине знаете? wink

128

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> Ёрничайте-ёрничайте. Не буду с Вами дискутировать на эту тему ибо "Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно" (с)  tongue  smile

Котопес Немножко наоборот: Вам непонятно будет...  tongue

129

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Вставлю свои "5 копеек". Познакомились с мужем в интернете, но не на сайте знакомств, а в фейсбуке. Случайно увидел в друзьях друзей и добавил к себе. Я ответила ДА тоже "от балды". вот так не общаясь были друг у друга в друзьях почти два года. Потом как-то разговорились. общались пару месяцев и потом он предложил встретиться на нейтральной территории. Выбрали Украину. вместе провели три веселых дня. каждый платил за себя сам. а через два месяца он пригласил в Австрию, где уже оплачивал все расходы. через год поженились. еще через год родился ребенок. чувствую себя счастливой и без розовых очков. выходила замуж именно за этого мужчину, а не за страну. так что можно сказать, что тоже познакомились в интернете. Если честно, то рисковали оба, у них тут истории ходят про русских находчивых аферисток, которым нужны деньги и гражданство. вот мой муж тоже опасался. сейчас смеемся над этим, как вспоминаем. той девушке, что спрашивала по поводу расходов, отвечу: за первую встречу можете и сами заплатить, если он вам понравился. не будете чувствовать себя зависимой. не понравится - встала и ушла. и встречайтесь первый раз на нейтральной территории, вы будете в одинаковых условиях, не дома. лучше узнаете друг друга.

130

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Natascha, отличная история, достойная. У меня кстати тоже было в фейсбучных друзьях "что попало"))) Недавно порядок навел roll

131

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Сарказм?
Не считаю своего мужа "чем попало". Была случайность, завязалась цепочка событий, приведших к моему настоящему в Австрии.
Чего и всем девушкам желаю: смотреть реально на вещи, не спешить, думать головой и слушать сердце. Ибо наломанные не на Родине дрова разгребаются сложнее. Я этот форум нашла еще перед первой встречей с моим австрийцем. и перечитала все. и многие вопросы разложились в голове по полочкам. Ехала в Австрию с трезвым умом, любовь любовью, а законы другой страны на неизвестном тогда мне немецком. Форум помог мне тогда, помогает и сейчас. Надеюсь, что девушки вроде меня тогдашней, осторожничают тоже и много читают.

132

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

To all

Открыта новая тема: Австрийцы не платят за девушек? Как "у них" и как "у нас"

133

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Здравствуйте) а можно мне ссылку на сайт знакомств с австрийцами здесь и еще какой-нибудь надежный сайт. Читаю читаю форум а сайт не вижу)) Хочу серьезных отношений с мужчиной! Может мне повезет встретить моего мужчину) Хочется, все делать вместе) Он на работу и я на работу, я с детками и он тоже, я готовить и он за продуктами в магазин, отдых вместе с семьей.
Нашим русским мужчинам все мало(  и работаешь, и готовишь, и дом в порядке держишь ,и с детьми возишься и все  делаешь одна ( потому что" не мужское это дело" бабской работай заниматься( Вот и думаю может  австрийские мужчины помогают своим любимым. Поэтому и хочу австрийца)

134

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> а можно мне ссылку на сайт знакомств с австрийцами

... навскидку из гугеля: www.finya.at  smile

Дерзайте!

135

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Веночка, спасибо)

136

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Dream7 У меня муж - австриец, и как отец, и как муж - на уровне.  smile  Но вот помогать готовить или порядок дома наводить - не допросишься. Да, и ... не умеет он это делать. В семье всегда всем занималась бабушка, вот и избаловала  hmm .

137

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Dream7 очень многое от семьи зависит. Ну и от жены)))) а не от национальности. Мне муж, когда жить вместе стали, сказал: даже не проси меня что-то дома делать (чуть не уехала из-за таких слов). А потом потихонечку, то кружку помоет, то тарелку. И сейчас посуду всю он моет, готовить помогает. Пылесос и глажка тоже на нем (не всегда, но в основном). Остальное тоже все может, нo тут уж другой вопрос, как он это делает)))))

138

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Dream7 У меня муж не австриец, хоть и живем здесь. Но честно сказать, (я два года уже тут) до сих пор понятия не имею, как включаются пылесос и посудомойка... Это у нас мужская работа.  big_smile И вообще работа по дому делится на мужскую и общую. Первой больше  big_smile Готовлю почти всегда я, но муж умеет тоже. Причем более сложные вещи, чем я. Например, маффины я печь не умею.  Ну, и вообще. Но я не искала мужа, на которого можно домашние дела свалить, как и необходимость деньги зарабатывать... Это все уже оказалось приятным бонусом, тсзать. А выбрала я его по другим критериям.
Многие австрийцы действительно занимаются домашними делами наравне с женами, не считая, что это "влом". Но я бы не стала лишь из этих соображений австрийца искать. И еще, Dream7... Entschuldigung, aber sprechen Sie deutsch? (тем более, местный Mundoart вообще: deitsch big_smile ) Потому что, конечно, можно и с английским здесь мужа найти, а потом на ходу немецкий учить... Но зачем целенаправленно искать в немецкоязычной стране, если владеете лишь английским? (Извините, я просто по никнейму Вашему рассуждаю. Могу ошибаться).

139

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> Вот и думаю может  австрийские мужчины помогают своим любимым. Поэтому и хочу австрийца

Ох, мне кажется, не в этом дело...  smile А если и так, то значит ли это, что русско-украинский мужчина, проживающий в Австрии на постоянной основе Вам априори не подходит?))

> ... навскидку из гугеля: www.finya.at 

Букву "g" пропустили, не?)))))

Elphi да Вы вообще "Баловень судьбы"  big_smile  Берегите свое счастье) Так везет не каждой))

П.С. И не ищите в каждом моем слове сарказм)) Я конечно не без юмора, но все же иногда бываю серьезным)))

140

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> Букву "g" пропустили, не?)))))

С буквой ловко подметили!)))
Котопесик, я знаю, что мне страшно повезло... Но дело даже не в том, что муж умеет все по дому делать и не считает эти свои умения за нечто грандиозное. Мне еще больше повезло, что он уверен, что это ему со мной повезло smile
И я не ищу сарказм в Ваших словах, тем более, что теперь знаю, что Вы еще почти дитя)))
Учтите тоже, что я сейчас не насмешничаю, а дружески улыбаюсь!))) 
Топикстартеру я бы посоветовала сайт love.at, но там почти все платное. И кстати, на многих немецкоязычных локалках Россия не внесена в списки стран, возможных для указания при регистрации... Надо искать обходные пути. Через прокси. Или просить знакомых, живущих в Европе, зарегить, а потом ссылку входную переслать.

Да, и кстати... по соседству с нами живет родственница мужа (тоже, естественно, немка), она замужем за австрийцем... И это к иллюстрации тезиса, что "австрийские мужчины помогают по дому". Я не уверена, что этот товарищ хоть пуговицы на одежде самостоятельно застегивает, не говоря уж о прочей домашней работе... Хотя в принципе и он умеет готовить. За два, что я здесь, он уже два раза готовил для гостей! Один раз ему помогала его теща, но она только рыбу почистила, порезала и в муке обваляла, а жарил он сам... Второй раз помогал мой муж. Но он тоже только электрогриль принес, порезал то, что надо было "грилить" и разложил там. Ну, и переворачивал и гостям раздавал.  smile