1

Тема: Фирмы в Вене, помогающие с консульскими услугами

Доброе время суток. Мне никак не встать на учёт в консульстве в Вене. Нет ли какой-нибудь фирмы, которая помогает в этих услугах. Я знаю, что в Германии есть сообщества, где за определенную плату помогают людям с консульскими дебрями. Кто мне может помочь...

2

Re: Фирмы в Вене, помогающие с консульскими услугами

А что это такая проблема встать на консульский учет? Или же у Вас какой-то сложный случай?

3

Re: Фирмы в Вене, помогающие с консульскими услугами

Сложный, токсикоз и живот за километр. Мне просто не доехать.

4

Re: Фирмы в Вене, помогающие с консульскими услугами

Встать на учет никогда не поздно. Насколько я знаю, надо лично прибыть в консульство и заполнить все нужные бумаги. Опять же смотря какой учет. Временный, тогда просто анкету заполнить, фото прилепить и по почте отправить. Я правда не уверена, ставят ли они сейчас именно на временный учет. Ну а если прописаться здесь, то личное присуствие.

5

Re: Фирмы в Вене, помогающие с консульскими услугами

Была в консульстве в январе. Поставили на временный smile правда справку о том, что я на нем состою дали с удивлением, мол, вам же не дадут льготы на оплату квартиры в России, нужны ксерокопии паспорта с вылетами-прилетами. Мама пока вопросом этим не занималась, поэтому не могу сказать, что именно в моем городе требуют.

emcathome может вы в их выходные (не в сб и вс, а когда посольство для приема закрыто) с утра позвоните? в рабочие дни говорят дозвониться сложно, но тоже можно.

6

Re: Фирмы в Вене, помогающие с консульскими услугами

Ян, в каждом ЖКХ требуют свое. От моей мамы нужно было только копии паспорта и справку эту. Никаких вылетов- прилетов, не нужно. Их это не интересует. Вы тоже вроде из М.О, а значит порядки должны быть более или менее одинаковые. Опять же льготы дают не Вам, а Вашим родителям.:) В общем они не будут платить за Вас за воду, газ, тепло. Это где-то порядка 500руб.

7

Re: Фирмы в Вене, помогающие с консульскими услугами

Спасибо за поддержку. Звонить бесполезно. скажут приезжайте. Я на постоянке. говорят, что если поздно встать на учёт ещё штраф сдерут. Ну делать нечего, придётся ехать...

8

Re: Фирмы в Вене, помогающие с консульскими услугами

За что штраф? За постановку на временный учет?:)) или же Вы прописаться хотите окончательно здесь? Первый раз слышу, чтобы штрафы какие-то брали...

9

Re: Фирмы в Вене, помогающие с консульскими услугами

Штраф брали в Германии за то, что после выписки с одного места долго не вставали на учёт в другом. Я снялась с учёта ещё в прошлом году в октябре из консульства в Бонне / Германия. Сейчас март на дворе. Это получается пол года прошло, как я в воздухе вишу. Из России я тоже выписана. Такую просрочку они не очень приветсвуют. Я нигде не зарегистрированна. А это налагается штрафом.

10

Re: Фирмы в Вене, помогающие с консульскими услугами

А, ну все ясно теперь. Честно, первый раз слышу о штрафах за не вставание на учет, точнее наверное не учет, а не за прописку.

11

Re: Фирмы в Вене, помогающие с консульскими услугами

Вопросы "как и зачем вставать на учёт в консульстве"  обсуждаем здесь:

Aufenthaltsbewilligung, регистрация в консульстве РФ и прописка в РФ