21

Re: Программа Au Pair в Австрии

я думаю, ничего странного в этом нет. Не в этом дело. Я писала сообщение изначально в тему электронных приглашений и прочего, но, видимо, по слову "au pair" мое сообщение автоматически перенесли в соответствующую тему.

попробую перефразировать: если я нахожусь в Австрии, имею разрешение на пребывание, неважно какое (продлить именно его мы не имеем права, я здесь уже почти год), могу ли я по приглашению семьи остаться еще на пару месяцев, в идеале - полгода? и при этом не выезжать из страны. куда нам обращаться?

22

Re: Программа Au Pair в Австрии

Karen, боюсь что оснований у вас для этого нет. Ваша виза на AuPair не может быть продлена. Получение новой визы возможно по правилам только за пределами Австрии. Более того, "обычные" визы подразумевают максимальный срок пребывания 90 дней за полгода.  и т.д. Куда обращаться? В Вене и некоторых других городах - магистраты, в остальных - BH.

23

Re: Программа Au Pair в Австрии

> au pair в Вене. Разрешение на пребывание истекает через 3 месяца. Семья хочет, чтобы я осталась у них хотя бы еще на 6 месяцев. Можно ли получить визу на такой срок, не выезжая из страны?

volcano прав - ни продлить, ни поменять тип визы, находясь в стране, нельзя. Слышала только что ауперкам можно поступить в Уни и остаться на учебу (мопед не мой)  wink

***

> это семья должна заниматься продлением вашей визы

чива, повторюсь - продлить визу, находясь в стране, нельзя  sad

24

Re: Программа Au Pair в Австрии

Всем привет. Возможно кто-то сталкивался с ситуацией по продлению срока работы ау-пейр. я сейчас работаю по контракту до июня (так как мне исполняется 28 лет). Может кто знаут есть ли возможность продлить этот статус после 28 лет. Семья готова продлить. Всем спасибо за ответ.

25

Re: Программа Au Pair в Австрии

... возможно всё, а точный ответ вам дадут в региональном Arbeitsmarktservice.

***

> из первых рук:  Программа Au Pair в Австрии, официальный сайт: aupairaustria.at

... и ещё:

Agentur & Vermittlung in Wien Salzburg:  aupairzentrale.at