1

Тема: Могут ли граждане ЕС предоставлять контракт гражданам стран б.СССР

Здравствуйте!
Рассматриваем вариант выезда в Австрию по контракту (присмотр за человеком с ограниченными возможностями). Он готов предоставить контракт мне и моей девушке (в будущем - жене).
Могут ли граждане ЕС предоставлять контракт гражданам стран СНГ? Можем ли мы параллельно работать если по контракту у нас будет только 4 часовой рабочий день?
Жилье, страховку и тп предоставляет работодатель.
Спасибо!

2

Re: Могут ли граждане ЕС предоставлять контракт гражданам стран б.СССР

а он будет за 4х часовой день платить 2 шутки в мес? просто если оплата соответствующая рабочим часам, то такой контракт скорее всего курам на смех  sad

3

Re: Могут ли граждане ЕС предоставлять контракт гражданам стран б.СССР

Здаравствуйте, Игорь!

У меня такой вопрос: как Вы такую работу нашли? У меня иногда спрашивают о такой работе в Австрии, а я не знаю, что ответить.  smile

> а он будет за 4х часовой день платить 2 шутки в мес? просто если оплата соответствующая рабочим часам, то такой контракт скорее всего курам на смех

Ну почему 2 штуки?
Если человек занят 4 часа в день, то он и получает за 4 часа, плюс питание/проживание/соц.пакет.  smile

4

Re: Могут ли граждане ЕС предоставлять контракт гражданам стран б.СССР

я конечно не знаю, что у вас за ситуация в деталях, но присмотр (т.е. сиделка) - далеко не дефицитная профессия, и шансов получить разрешение на работу - ноль

5

Re: Могут ли граждане ЕС предоставлять контракт гражданам стран б.СССР

last_hedgehog: не знаю какая там сумма будет за 4 часа, поэтому и интересуюсь за доп.возможность работы.

Linda: давно знаком с этим парнем, познакомился в интернете лет 8 назад, так получилось что ему сейчас нужна помощь.

6

Re: Могут ли граждане ЕС предоставлять контракт гражданам стран б.СССР

> Рассматриваем вариант выезда в Австрию по контракту (присмотр за человеком с ограниченными возможностями). Он готов предоставить контракт мне и моей девушке (в будущем - жене)

Игорь27, вот эта тема может быть полезна вам: Хотим жить в Австрии, нужны советы!

... и эта: RWR-Karte & Blaue Karte EU: иммиграционная программа в Австрию