121

Re: Экзамен ÖSD B2 (Б2) в Австрии. Мнения. Опыт. Советы

Насколько мне известно - максимальный уровень знания - С2? Может в этом прикол?))) Ну и В3 не существует))

П.С. А я вот с удовольствием бы пошел волонтером на один-два дня в неделю водителем к полицаям или медикам. Вроде навыки неплохие драйверские есть, а применить их тут негде, ралли не знаю где проводят, на треках уже нагонялся... На день-два в неделю. Абсолютно бесплатно. Но надо сначала заставить свою ленивую морду выучить немецкий хотя бы на В1, а то у меня дальше А1.1 пока дело не идет  lol

122

Re: Экзамен ÖSD B2 (Б2) в Австрии. Мнения. Опыт. Советы

про несуществующий B3 вроде из моего коммента и так понятно выходит..  roll  а так мельком глянула список на гражданство, они желают B1 вообще..
а еще на продление тителя че-то запарили говорить, что надо B1, его там близко не требуется.. че-то работники опять ничегошеньки не знают.. придется распечатывать и ткнуть носом для порядка. хоть и есть B1 сто лет уж..

123

Re: Экзамен ÖSD B2 (Б2) в Австрии. Мнения. Опыт. Советы

> волонтером на один-два дня в неделю водителем к полицаям или медикам

Котопёс, к пожарникам или медикам.
Насчёт немецкого не берите в голову - с А1 тоже берут, было бы желание.

А ребята и девчата в Красном Кресте собираются классные, идите - не пожалеете  smile

PS

На первое время и английского хватит.

124

Re: Экзамен ÖSD B2 (Б2) в Австрии. Мнения. Опыт. Советы

Спасибо за ссылку! Пошла смотреть

125

Re: Экзамен ÖSD B2 (Б2) в Австрии. Мнения. Опыт. Советы

> Австрийцы - народ общительный и любопытный, затормошат расспросами и разговорами

Ага, и вопросами, а не вы ли это насвинячили в подъезде. Короче хочешь интенсивной разговорной практики забесплатно - начни мусорить в подъезде и выкидывать отходы мимо контейнера. Желающих подискутировать с вами о вечном резко увеличится, а ваш лексикон обогатиться новыми интересными оборотами и идиомами)))

126

Re: Экзамен ÖSD B2 (Б2) в Австрии. Мнения. Опыт. Советы

> и вопросами, а не вы ли это насвинячили в подъезде

... и такое тоже есть. Правда жизни  wink    lol

***

> Спасибо за ссылку! Пошла смотреть

bavariya, пожалуйста. Эти семинары Красный Крест пару раз в год устраивает.

127

Re: Экзамен ÖSD B2 (Б2) в Австрии. Мнения. Опыт. Советы

Посоветуйте мне, пожалуйста, как лучше сдавать экзамен на Б2? В один день или за два? В, июне термин на один день, привлекает что не надо два раза ездить, но подумалось, может как раз лучше два, потому что столько времени сидеть можно банальмо из-за усталости плохо сдать...

128

Re: Экзамен ÖSD B2 (Б2) в Австрии. Мнения. Опыт. Советы

Terra, я сдавал в два (в VHS), мне понравилось, т.к. не надо ждать - в конце первого дня назначают время для устной части, и всё. По сравнению с A2, который сдавал в 13 году в один день в частной организации, было намного приятнее.