1

Тема: Блондинка вопросы задаёт

Друзья, выручайте!

Установила новую версию Opera - 16, но как перетащить закладки со старой?

Спасибо заранее  smile

2

Re: Блондинка вопросы задаёт

Опера над этим работает. Пока можете пользоваться своими закладками, которые хранятся у них на сервере синхронизации. У Вас была включена синхронизация?

3

Re: Блондинка вопросы задаёт

> У Вас была включена синхронизация?

... а что это?  roll

***

Пока перетаскиваю вручную со старой версии. Муторно и долго.

4

Re: Блондинка вопросы задаёт

Облачное хранение ваших закладок. Для этого Вам необходимо создать свою учетную запись. Идите в Инструменты/Синхронизация. Там все интуитивно понятно. Создайте учетную запись с логином и паролем. Потом все Ваши закладки, пароли (по желанию), журналы и тп будут храниться там. Больше тут: opera.com

5

Re: Блондинка вопросы задаёт

... ой, спасибо большое!  smile

6

Re: Блондинка вопросы задаёт

... создала учетную запись с логином и паролем. Всё сохранилось - пару дней пользовалась без проблем.
А теперь вот вылезла такая фигня:
Access to the Opera Link data has been denied (token ATuuJKFbDLAOEEsJkb1Oq4NeY5gMoi1A)   sad   hmm   mad   roll

7

Re: Блондинка вопросы задаёт

Скорее всего это временная проблема на сервере. Попробуйте позже

8

Re: Блондинка вопросы задаёт

А я опять с вопросом: экран монитора время от времени зелёным становится.
Выключаю, потом снова включаю - зелень проходит но не всегда.

Кто что думает - проблема в мониторе или в самой машине? Спасибо!

9

Re: Блондинка вопросы задаёт

Стационар или ноут? В контактах монитора. Когда на моём стационаре подобное было, в техцентре устранили, но может, и видеокарту менять придётся - в зависимости от повреждения. По форуму комп точно не вылечить.

10

Re: Блондинка вопросы задаёт

... стационар. Вот думаю может проще новый монитор купить  - этому лет 7-8 наверное  hmm

11

Re: Блондинка вопросы задаёт

Венка*, зачем Вам монитор? Купите ноутбук. Стационарные компьютеры - прошлый век. Их содержание (место они занимают ого-го) оправдывается только у дизайнеров и людей, работающих с графикой и видео (но тут речь о супер-пупер профессиональных мониторах).
Вижу Вас со стильным ультрабуком в металлическом корпусе и процессором Intel Core I7)))

П.С. В эту пятницу буду ехать в Киев, могу Вам оттуда привезти ноут нормальный (там цены попроще Венских* smile, да и сразу русская раскладка есть)

12

Re: Блондинка вопросы задаёт

Котопёс, спасибо. Вот и дочь тоже самое про ноут говорит  cool

***

А пока этот совсем не сгорит - менять не буду, "в возрасте" я и что касается техники - консервативная  wink   tongue

13

Re: Блондинка вопросы задаёт

Венка, совет так сказать от "бывалого" компьютерщика, срок годности монитора все таки не безграничен, как бы это на первый взгляд не казалось, так что рекомендуется, ну раз в 4-5 лет все таки их менять.

Покупайте себе новый и будет и Вам радость и глаза спасибо скажут. Новый, и никаких Вильхабенов. Цены на мониторы благо не кусаются уже давно!

С Вас только выбор в размере диагонали, меньше 22 я бы и не брал, широко-удобно, все видно!

14

Re: Блондинка вопросы задаёт

LeF, спасибо большое!

15

Re: Блондинка вопросы задаёт

для любителей стационаров, могу только порекомендовать all-in-one iMac и не менее 27"  tongue  он стоит каждый цент своей стоимости!
ну а так-то ноут конечно тема, в них монитор менять дешевле  big_smile

16

Re: Блондинка вопросы задаёт

Котопес эх, расскажите работодателям, что стационары - прошлый век.  sad Я эти огроменные экраны с бешеным просто освещением ненавижу, они зрение портят! Причём многие виды работ, с картами, например, прекрасно можно выполнятъ на обычном ноутбуке. Пардон за оффтоп.

17

Re: Блондинка вопросы задаёт

Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук. smile

18

Re: Блондинка вопросы задаёт

... вот Котопёс посоветовал мне ультрабук в металлическом корпусе и процессором Intel Core I7)))
А чем он хорош, Intel Core I7 этот?  smile

***

По-моему, стОит подождать до весны, когда виндоус-10 выйдет.
Кто что думает?

19

Re: Блондинка вопросы задаёт

венка*, это я конечно в шутку написал, хотя Core I7, если не ошибаюсь на данный момент самый бодренький процессор. У меня ультрабук асус с таким процессором и винд8. Отлично и быстро справляется с задачами, имеет очень стильный вид, легок и ооочень удобен в обращении.

Linda, на Ваш вопрос ответить тяжело. Для того, чтобы Вам что-то посоветовать, необходимо знать хотя бы следующее:
1. Цели использования ноута (работа/учеба, геймерство, ультрабуки, мультимедиа центр и т.п.)
2. Диагональ экрана
3. Наличие оптического привода
4. Клавиатурная раскладка
5. Кол-во денег, которые Вы готовы на это дело потратить.

Без этих данных говорить о чем-то бессмысленно.

20

Re: Блондинка вопросы задаёт

Котопес, спасибо.  smile

1. Компьютер нужен для повседневной жизни: доступ к информации, форумы, закладки, документы, фото, Office Word, Skype и т.д.) Для работы не нужен, да и для учебы не особо, учу немецкий, если это важный аспект.  В компьтерные игры не играю и не собираюсь.
2. Где-то около 16, думаю, что будет нормально.
3. Наверное, да. Напишите, пжл, минусы и плюсы, если таковые имеются, компьютерa без оптического привода.
4. QWERTY.
5. В принципе, цена не важна, если ноутбук стOящий. Cамо собой разумеется, не хотелось бы переплачивать лишние деньги за какую-то навороченную модель с кучей прибамбасов, которые нужны только спецам.  Oриентировочная цена - 1000 евро.

Мне нужен бодрый компьютер, легкий, чтоб был удобен и прост в обращении (очень важный нюанс  smile.
Да, и чтоб у него все нужное и полезное уже "внутри" было.