1

Тема: Почему в Вене такие дешевые золотые бижутерии?

Скажите, почему в Вене такие дешевые золотые бижутерии?

2

Re: Почему в Вене такие дешевые золотые бижутерии?

Потому что здесь золото не такого хорошего качества, как в бывшем СССР.
Я здесь золото не покупаю, если что надо, еду домой на Украину. Их золото за золото не считаю.

3

Re: Почему в Вене такие дешевые золотые бижутерии?

проба другая, в СССР была 585, а здесь просто другое золото. оно и по цвету другое. СССРовское в красноту что ли больше отдает, а местное в желтизну. Ну если так можно выразиться про золото. Не знаю, что там на Украине, но Рф сейчас очень много поддельного золота. Которое определить можно только в специальной лаборатории.

4

Re: Почему в Вене такие дешевые золотые бижутерии?

Да, и у нас много золота из Европы везут, особенно из Италии и Турции, но его можно на цвет отличить, да и гнется оно, какое-то мягкое.
Я покупаю украшения Киевского ювелирного завода, мне нравится качество. А в прошлом году подсунули Италию взамен на советский лом, так я им на следующий день устроила "кузькину мать", сразу заменили.

5

Re: Почему в Вене такие дешевые золотые бижутерии?

золото бывает 14 К и 18 К (750 проба), то которое гнётся это 14 К (незнаю точно какая проба, 3хх где-то) низкопробное, 18 К золото высокого качества, но оно и дороже, бывает белое, желтое и красное. В красное золото добавляется медь, поэтому такой цвет, но оно тоже может быть высокопробным (750пр.), то что продаётся в России, в большинстве случаев низкопробное красное золото 585 пр.
(сейчас закидают меня помидорами...)

6

Re: Почему в Вене такие дешевые золотые бижутерии?

Да никого мы закидывать не будем, мне наше золото очень нравится и по цвету и по качеству, сколько там карат все равно.
А что же у нас в золото подмешивают, что оно такого "русского" цвета получается, оно же не такое, как их красное золото.

7

Re: Почему в Вене такие дешевые золотые бижутерии?

Да и еще интересно, почему иностранное золото 585 пробы гнется, а наше той же пробы нет.

8

Re: Почему в Вене такие дешевые золотые бижутерии?

подмешивают медь, поэтому золото получается красноватое, почему гнётся незнаю

9

Re: Почему в Вене такие дешевые золотые бижутерии?

Вот именно. Именно поэтому в РФ оно оранжевое, а не желтое, как здесь. Настоящее золото и выглядит, извините, не очень шикарно. Если с медью, то да- бляяяястить!:D Кстати, в Вене оно дешевое? Вот это да!:o В Клагенфурте дороже, чем в РФ.

10

Re: Почему в Вене такие дешевые золотые бижутерии?

настоящее золото выглядит шикарно! и не правда, что оно здесь дешевле, чем в России.

11

Re: Почему в Вене такие дешевые золотые бижутерии?

Турецкого золота здесь много, но качества оно плохого.

12

Re: Почему в Вене такие дешевые золотые бижутерии?

> почему в Вене такие дешевые золотые бижутерии

... бижутерия - это  женские украшения (бусы, броши и т.п.), сделанные не из драгоценных камней и металлов.