1

Тема: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

Добрый день,
подскажите пожалуйста, как можно купить в Австрии гормональный препарат без рецепта?
Я перед новым годом, ездила на родину к своему врачу, по сотоянию здоровья, мне необходимо пропить три месяца разные гормональные лекарства в комплексе, дома я закупилась, всем необходимым, но по приезду обнаружила, что просчиталась в количестве, и одного препарата мне не хватает, чтобы закончить курс, то есть его осталось только на полмесяца, как мне здесь его купить? Мне врач написала альтернативные препараты, которые точно здесь продаются, но без рецепта похоже их не достать, врятли написанные какарули, на отрывке бумаги (как у нас принято выписыватб)здесь посчитают рецептом  sad  Может  есть сайты в других странах ЕС, где можно заказать с доставкой? Буду признательна любой информации.
Спасибо.

2

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

> как можно купить в Австрии гормональный препарат без рецепта?

... без рецепта не продадут. Сходите к врачу, попросите выписать частный (Privat) рецепт.

PS

Тема "в тему" : Подскажите название лекарства не говорящему по-немецки

3

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

спасибо, то есть я могу сходить к обычному участковому врачу и попросить рецепт без дополнительного посещения других врачей( в моем случае,выписывал гинеколог)? И скорее всего, такой рецепт будет не бесплатным? Да?

4

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

> то есть я могу сходить к обычному участковому врачу и попросить рецепт

... да.

> такой рецепт будет не бесплатным? Да?

... зависит от показаний и самого лекарства.

Если пищевые добавки или гомеопатическое -  касса не оплатит 100%  hmm

5

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

Попросите кого-то докупить и привезти. Тут многие на родину мотаются. Я в частности в Украине часто. Могу попробовать помочь.

6

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

> Может  есть сайты в других странах ЕС, где можно заказать с доставкой?

... попробуйте тут: mediherz-shop.de

7

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

В этот четверг у меня человек летит в Киев. Если Вам еще актуально - маякуйте.

8

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

Виталина а в чём проблема, у Вас страховки нет?

Рискую дезинформировать по Австрии, но даже если пойдёте к профильному врачу, Вам этот препарат без обследования могут не выписать, ведь врач несёт ответственность за Ваше здоровье! У меня был случай, не в этой стране. Некоторые препараты, разрешённые в России, запрещены к продаже в ЕС. Не знаю, какой у Вас.

Поэтому - совет Котопса в тему. Альтернативный вариант: попросите прислать Вам почтой, таблетки спрячьте во что-то, например, одежду. Мне так присылали русские таблетки, забытые золотые украшения, наличку много раз... Риск, но - каждый раз доходило быстро и без потерь, ттт. Если время жмёт, попробуйте.

*Перечитала. Рецепты, выписанные за рубежом, если не ошибаюсь, должны работать и в Австрии. Если каракули разберут. Я б проверила.

9

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

> Перечитала. Рецепты, выписанные за рубежом, если не ошибаюсь, должны работать и в Австрии. Если каракули разберут. Я б проверила

... зависит от настроения аптекаря и/или степени вашего с ним знакомства - Stammkunde ли вы  cool
В "моей" аптеке мне продавали (и продают) рецептурные лекарства без рецепта (для Москвы).
А в "незнакомой" - завернули.

Также знаю случай, когда продали лекарство по рецепту из России. В общем как повезёт.
А в основном согласна, что  "без обследования могут не выписать, ведь врач несёт ответственность за Ваше здоровье!"

10

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

Спасибо большое за ответы, я нашла человека который может купить здесь без рецепта, мир не без добрых людей, всем спасибо smile

11

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

венка* жаль, что нет системы, и везде "как повезёт". Но и удобно. Мой сговорчивый фармацевт тоже согласился поменять неправильно выписанный антибиотик на правильный во избежение ненужного дополнительного визита к врачу.

Виталина а как у Вас вышло: аптекарь принял рецепт или?...

12

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

Inga, я пообщадась с знакомой, которая недалеко живет от меня, думала с ней в аптеку сходить и объяснить, а она мне говорит, что у нее есть проверенная аптека, где могут  продать ей лекарства без рецепта, она позвонила  и уточнила по поводу моего лекарства, вроде можно, и его отложили, на днях сходим, купим.

13

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

Виталина, ende gut, alles gut  smile

//OFF

Но я бы всё равно проконсультировалась с местным доктором.
Из личного опыта:  в Москве мне поставили диагноз, выписали медикаменты, предложили лечь на операцию.
В плане запудривания мозгов они там большие специалисты  wink

В Австрии я была у нескольких эскулапов (московские страху-то нагнали!), но как оказалось - ничего страшного, просто нужно наблюдаться. Было это в середине 90 гг - и жива!  tongue

Врачи на просторах б.СССР просто хотят заработать денюжку (ИМХО разумеется), здесь же врач получает свою з/п вне зависимости от того, сколько больных он принял, пролечил и/или прооперировал.

А австрийская медицина вообще больше на профилактику работает, как мне кажется.

14

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

> Врачи на просторах б.СССР просто хотят заработать денюжку (ИМХО разумеется), здесь же врач получает свою з/п вне зависимости от того, сколько больных он принял, пролечил и/или прооперировал.

..и очень жирное ИМХО. Потому, что объективно это не так. В России в любой госклинике в принципе практика перелечить и навыписывать всего, что нужно и не очень, даже и самых дешёвых препаратов без уточнения, в какой аптеке их покупать. Как и тут врачи рекомендуют другу друга. Врач муж порекомендовал мне своего же кореша. Кореш, когда я собралась частным образом сдавать анализы крови, порекомендовал конкретную лабораторию, когда их по Вене полно. Т. к. не устpоил адрес, я нашла себе другую, и цены там оказались существенно ниже. smile

15

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

//OFF

> ... и очень жирное ИМХО. Потому, что объективно это не так

Inga, толсто  tongue   
Во-первых, всякое озвученное  мнение - субъективно.
Во-вторых, мой врач, выписывая направление, спрашивает - куда, к какому врачу/в какую клинику желаете?

И я вот нисколько не мучаюсь бессонными ночами с калькулятором в руках, просчитывая тарифы  - ибо все обследования по направлению моего врача оплачивает моя страховка.
И единственный для меня критерий - расположение, часы работы и репутация клиники/врача/лаборатории  smile
Вот как-то так ...

Продолжаем здесь: Бесплатна ли бесплатная медицина в Австрии?

16

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

У одноклассницы дочка маленькая (2 года) заболела сахарным диабетом 1 типа. Просит помочь с инсулиновыми шприцами. Как думаете - продадут мне в аптеке их в больших количествах (штук 150-200) без рецептов и т.п.?

17

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

... в аптеках их не продают. Сталкивалась несколько лет назад сама, знаю.
Здесь шприцы и полоски диабетчики получают с доставкой на дом - раз в 3 месяца.

***

Продали без проблем в спец.магазе, забыла уже в каком. Но наводку получили в аптеке.
И ещё. Желательно знать каких размеров шприцы, их тут несколько видов.

18

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

Спасибо! Буду искать магазин этот. Шприцы нужны 30 u-100

19

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

есть еще такое, что с рецептом платишь только пошлину за рецепт.. ведь это выгодно, особо если препарат стоит намнооооого больше..

20

Re: Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

> Спасибо! Буду искать магазин этот. Шприцы нужны 30 u-100

... тут в параллельной теме лежат координаты аптеки где говорят по-русски.

***

ЗЫ.

Наверное не шприцы, а иглы.

Инсулин надеюсь всё ещё выдают бесплатно, как и в России. А вот иглы и полоски нужно покупать самим. Но проблем с этим нет, только дорогие, зараза ...

***

Тема в тему: Как можно приобрести инсулин в Австрии?