701

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Девочки, у нас все в порядке
Фамилии  правильные в паспортах, фотография  дочи вклеена

Я применила все возможные методы!!!

702

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

А мы сегодня улетаем...... я думаю мое сердце так не колотилось Ооооочень давно!!!!

703

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Леночка, держись!!!!
Привет Вене передавай

704

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Спасибо Яночка, я стараюсь))))))

705

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лена я тебе на почту написала

706

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Денвочки, вот я и в Австрии)))) Никаких трудностей на границе не возникло, никто ничего не спрашивал, кроме пасспорта с визой никому ничего больше не надо было)))) Вчера были в Вене, погуляли немного, а вечером приехали в Клагенфурт))))) Погода супер!!! В понедельник пойдем отдавать документы в муниципалитет, надеюсь и там все получится)))) Яночка, жду вас с дочуркой, надеюсь и у вас все пройдет гладко. Спасибо вам всем за поддержку)

707

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ой, Леночка, как хорошо. А то мы с Яной переживали за тебя. Как, что... Ну и отлично.
Лен, я бы удивилась бы если бы у тебя были бы проблемы на границе. Честно слово. У тебя вообще проблем быть никаких не могло.:)
Лен, к лету сделай обязательно прививку себе и мальчику от клещей. В Кэрнтэн это большая проблема, клещи и как следствие энцефалит, смертельные случаи каждый год там. Не пугаю, но просто предупреждаю. Это беда Австрии. Особенно вашей Федеральной Земли.

708

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Сегодня гуляли по Клагенфурту, ходили на выборы.... такая красота, тишина.... я сегодня первый раз почувствовала, что воздух может пахнуть деревьями, а не выхлопами или грязью. Вишня, спасибо... мы хоть тут и не будем жить, но приезжать думаю будем часто летом, так что обязательно спрошу у милого про эту прививку)))) А еще сегодня тут ярмарка свадебная, мы и туда заглянули, нашли где будем заказывать мне букет на свадьбу)))) А сын больше всего впечатлен горами))))

709

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Наслаждайся чистым воздухом, тишиной, размеренной европейской жизнью. Молодец!
Кстати, эти горы чем-то напоминают Уральские. Мне во всяком случае.:) Южные Альпы, они отличаются от Тиролии, там Альпы другие. Ну посмотрите, все еще впереди.:)

710

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня Хммм.... ну Уральские пониже будут. Тут на границе  со Словенией они выше, а вот лес на Уральский похож, это да... )))))

711

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну может и ниже. Не меряла, а глазомер у меня плохой:):), Ну ближе к Италии вообще и близко не лежали к Уральским. Мы были в Шпитале, рядом, вот и мне и напомнили они уральские.:)

712

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лена, ну хорошо, что все прошло благополучно с перелетом
Теперь желаю удачи при подачи доков на проверку для регистрации брака и конечно быть самой красивой и счастливой невестой.

Да, у меня тоже новости, подала документы на визу D, жду результат :-)

надеюсь, скоро увидимся

713

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Девочки, мы вчера подали документы на свадьбу, и все прошло просто замечательно, очень быстро и все у нас приняли))))) Им даже справка что я не замужем не понадобилась, там такой дядечка, заглянул в мои докумнеты, все посмотрел, потом посмотрел перевод паспорта, мы показали, что вот мол страничка где должна стоять отметка о семейном положении и что тут пусто, он спросил и что это значит, что не замужем, мы сказали да, он говорит, ну хорошо!!! Потом заполнил что-то на компьютере, распечатал и дал нам подписать... и все!!! Регистрация будет на двух языках сначала часть на английском потом на немецком, сказал что переводчика можно но не обязательно))) Меня вообще наш вчерашний поход в штандесампт поразил! Сначала мы должны были получить для милого справку о гражданстве, нам сказали да не надо, и так сойдет. Потом надо было мендецетель его, тоже сказали не надо все данные есть в системе... потом сама подача документов заняла 20 минут. Все так быстро и легко оказалось.
Яночка, это замечаткльно. Держу кулачки за тебя и надеюсь что визу ты получишь очень скоро и без всяких проблем и тогда всеж погуляем мы с тобой и по Марияхильфер и по Карнтнер штрассе ))))))
У меня столько новых впечателений.... детеныш тоже на все широко открытыми глазами ссмотрит, ну надеюсь он привыкнет скоро и к немецкой речи и к тому что тут все совсем по другому)))

714

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лена, это просто супер, что все так прошло.
У нас Вене, ну как обычно :-) у меня все проходило, дядечка смотрел все 1,5 часа, все бумаги проверял, муж копии всего делал. Наверно потому что Вена. Лен, значит и с  подачей доков на пластик все будет просто супер!!!! Вот здорово!!!
Знаешь я милому своему уже сказала, надо было нам в Мюдлинге жениться и подавать доки, т.к. у него там квартира есть. это уже другая земля и там все намного спокойней. Ну да ладно, что сделано, то сделано.
Теперь у Вас самое приятное, подготовка к свадьбе. Ты платье купила уже?????

моя лялька каждый день спрашивает, ну когда же мы на самолете полетим????
Вообщем мы все в ожидании чуда :-)

Добавлено  03.03.2009 10:03:11:
Да, забыла сказать, сегодня милый идет узнавать насчет сада. Как будут новости, сообщу

715

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Я смотрю, в наших рядах пополнение. Elena_84, добро пожаловать!;) А где будете жить? Насколько я поняла, НЕ в Каринтии? (Я в Клагене живу).

716

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Яночка, Спасибо.... ой надеюсь все пройдет гладко))) Сейчас самые приготовления к свадьбе. Платье я еще в Москве купила, туфли тоже, а вот все остальные "детали" надо тут докупать))) Завтра поедим заказывать букет и торт, как хорошо что в Клагенфурте все так рядом, 5 минут и ты на месте, В Москве это все заняло бы в сто раз больше времени!!! А сегодня вот устроили себе день расслабления, мы почему-то все еще не можем с акклиматизацией справиться... Деть лодится спать по местному времени, а просыпается по Москве (это в 6 утра по местному) вобщем недосып у нас ужасный, да еще передозировка кислорода, ну это все явления временные. Кстати, по поводу садиков, мы что-то слышали что в вене садики для детей от 3 до 6 лет бесплатно будут, но это вроде только для тех кто на пол дня. )))

Traum Спасибо smile:):) Да, мы пока в Клагенфурте живем до конца марта, так как мой будущий муж от сюда, а жить мы будем в Вене. smile Но я уже успела просто Влюбиться в Клагенфурт!!!! Как вам тут живется??? Много ли тут русских??? В каком районе вы живете? Мы в кройцбереге))

717

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Живется отлично в Клагенфурте.;) Я не уехала бы отсюда из-за природы. Но если муж в будущем найдет работу, ради которой стоит уехать, поедем.:) Русских тут много, но я почти ни с кем не общаюсь.

718

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лен, насчет садика, я так поняла, это только публичные, т.е. государственные. Частные также платно.
Да, спасибо тебе за ссылки, что ты мне по садикам присылала. Мы как раз ей и воспользовались. Вообщем нашли сад, он около дома. Открыт с 7 до 18
Оплата может быть и по дням, по которым конкретно отходили. Припадают английский.
Вообщем ,как приедем, пойдем тестировать.

Насчет времени, ты права. Пока малыш привыкнет, время пройдет. Я сама не сразу переключилась, когда была здесь.
Да, Лен, не забудь мне фотки прислать со свадьбы, буду ждать :-)

719

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну правильно, государственные, но мы тоже туда не планируем, мы все же хотим тагесмутер найти, но блин все упирается в то что пока не знаем точно где жить будем в Вене, очень надеюсь что этот вопрос с квартирой в скором будущем решится)))) Фотки канечно же вышлю, вот сегодня поедим заказывать торт на свадьбу и букет для меня... только вот я еще не решила какие цветы для букета хочу wink

720

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лена,  выбирай маленькие кремовые розочки. Это так красиво. Я видела готовые букеты, просто супер.