41

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

Привет! Никто не собирается совершить восхождение ) в горы, например Ракс. В прошлом году мы ходили в пеший поход на Пухберг, отлично!!

42

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

Живем в 8 районе, недавно переехали жить в Вену, сыну 12 лет, посоветуйте бассейн где бы была детская/юношеская  секция с тренером, неплохо плавает, участвовал на родине на соревнованиях, просто барахтаться в бассейне не надо. Нужна секция, чтобы участвовать в соревнованиях,  не личный тренер.

43

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

Открыта новая тема: Профессиональное плавание для подростков в Австрии

44

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

Привет, Gemma. Я хожу иногда в горы, но живу в Верхней Австрии, недалеко от Линца. До Ракса мне далековато будет. Если соберетесь немного западнее (например, Oetscher), то можно пойти вместе.

45

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

Привет! А есть тут, кто играет в сквош?

46

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

привет! Я никогда не играла в сквош, но с удовольствием бы попробовала)))

47

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

Вчера открыл велосезон. 20 км по дуйнайскому острову. Нашел много интересных маршрутов, как тематических, так и просто прикольных. Кто хочет - присоединяйтесь!  smile

48

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

... вы не поверите, но я не умею на велике ездить. Старалась, училась, разбивалась, но - не дано. Абидна!  hmm

49

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

Позвольте и мне похвастаться, открыл Велосезон поездки на работу на СитиБайках. Удобно, бесплатно и байки на каждом шагу!  big_smile

Венка, как насчет СигВей? Тоже неплохое средство передвижения, пробовали?

50

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

... не пробовала, но видела их в городе. Честно говоря со стороны выглядит странновато  lol

51

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

привет Котопес! Я открыла велосезон в феврале уже  big_smile , тоже катаюсь на Дунае острове и подальше вдоль Дуная. Так что буду рада присоединиться, могу только в выходные дни.

52

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

> ... вы не поверите, но я не умею на велике ездить. Старалась, училась, разбивалась, но - не дано. Абидна!  hmm

Давно читаю Ваш форум, и Вы мне очень нравитесь... не просто умная женщина, а ооочень умная! Ходячая энциклопедия, не лишенная чувства юмора. Если бы Вы написали, что вертолетом управляете, я б не удивилась, а тут велик не освоили.... big_smile  big_smile  big_smile  Значит, Вы все же не совсем железная леди smile

53

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

... засмущали  tongue   cool

54

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

Возник такой вопрос. Если семья выбирается на велопрогулку (взрослые и дети на своих велосипедах), до ближайшей станции метро/с-бана (откуда можно на транспорте доехать до начала веломаршрута) надо прилично топать, то каким образом этот путь по городу предполагается преодолеть ребенку, имеющему свой велосипед? По дороге рядом с автомобилями с какого возраста разрешено ехать?
Второй вопрос smile Кто знает интересные несложные веломаршруты в/около Вены, чтобы с детьми (не более 20км желательно)?

55

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

> По дороге рядом с автомобилями с какого возраста разрешено ехать?

... в Магистрате должна быть брошюрка с правилами для Radfahrerinnen und Radfahrer. Поинтересуйтесь  smile

Или правила безопасности от öamtc, ловите: Kind und Fahrrad: Vorschriften, Übung & Aufsichtspflicht

***

Тема "в тему": Отдых с детьми в Австрии. Путешествие с ребенком

56

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

венка*, спасибо за ссылку. В правилах от Öamtc пишут, что единственное требование - до 12 лет дети должны ездить по дорогам с родителями и находятся под их ответственностью. Всё. То есть чисто теоретически - и трехлетку можно самостоятельно пустить ехать по дороге, если сам едешь сзади. Однако!  roll

57

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

> чисто теоретически - и трехлетку можно самостоятельно пустить ехать по дороге, если сам едешь сзади. Однако! 

... да, и родители отвечают за детей:

Aufsichtspflicht или законы Австрии, касающиеся наших детей

58

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

Кажется, лето начинается  big_smile
Где в Вене или ближайших окрестностях можно поплавать? Есть ли какие правила особые или ограничения?
Слышал, в Дунае плавают, вроде. Но где именно, и что для этого нужно... ну-у, кроме полотенца с тапками cool

59

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

> и что для этого нужно...

если не на нудистском пляже - то плавки, Ваш Кэп  smile
Есть платные пляжи, абонемент на месяц стоил 20 евро в мес. Можно просто в реке купаться. Пляжей (неплатных) большое количество на все вкусы, любое место на  Донауинзеле где не очень людно, в районе станций метро Neu Donau,  Alte Donau, за Arc hotel на Kaisermühlen VIC и еще нудистский пляж на Lobau.
PS На TelAviv beach не купаются, а чисто потусить.

60

Re: Активный отдых в Вене: Бассейны, спортивные площадки, велик, ролик ...

Эй, русские жены, азюлянты, пенсинеры, студенты и специалисты! Хватит сидеть за компом и попы отращивать)) Погнали на великах катать! Я вон сегодня свой рекорд побил - объехал Дунайский остров по кругу, получилось 50 км. Два-три раза в неделю и вы в отличной форме и прекрасном настроении! Присоединяйтесь!