41

Re: «О спорт, - ты мир!»

Международный венский марафон пройдёт 13 апреля

http://s018.radikal.ru/i506/1403/65/f48aa52e6f1a.jpg

vienna-marathon.com

42

Re: «О спорт, - ты мир!»

> Международный венский марафон пройдёт 13 апреля

UPD

http://s017.radikal.ru/i400/1501/3a/de89e23591a8.jpg

Победителем венского марафона стал спортсмен из Эфиопии, - сообщает издание Kurier

Vienna City Marathon - фотографии смотреть здесь

43

Re: «О спорт, - ты мир!»

Наши дзюдоисты поехали в Штирию кидать через бедро соперников

На представительный юниорский турнир по дзюдо в Лейбнице съехались сильнейшие спортсмены 1994-1996 годов рождения. В составе сборной России - борцы из Ингушетии, Оренбуржья и Тюменской области.

www.judoleibnitz.at

UPD

Честь российской сборной защищали 58 человек. Национальная команда стала первой в неофициальном зачёте. На её счету 15 медалей, в том числе четыре золотых, серебряная и десять бронзовых.

44

Re: «О спорт, - ты мир!»

Футбольный клуб  "Ростов" отправился в Австрию

http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=e92567ba58004b6368e0d06339d5b623-88-144&n=21

Сегодня Ростов вылетел в Вену. В столице Австрии желто-синие пересели на автобус и за три часа добрались до города Леобен. Именно там до 23 июля будет проходить второй сбор.

Ростовчане остановились в отеле "Falkensteiner Asia Spa Hotel"; завтра у команды состоится первая тренировка. На данный момент запланировано три контрольных матча – 16, 19 и 22 июля. В первом из них "Ростов" встретится с чешским клубом "Яблонец"

45

Re: «О спорт, - ты мир!»

Вена: покатушки на велосипедах

Какие разновидности футбола вы знаете? Большой футбол, мини-футбол, пляжный футбол?
Вот вам ещё один сверхлюбопытный вариант – футбол на велосипедах:

http://oekastatic.orf.at/static/images/site/oeka/20140624/oktober08-087.5261065.jpg

Турниры пройдут 15 и 17 июля на Schwarzenbergplatz с 17.30 Uhr (при хорошей погоде).

http://oekastatic.orf.at/static/images/site/oeka/20140624/090626_26radballsession_36.5261066.jpg

Расписание полностью - здесь

46

Re: «О спорт, - ты мир!»

big_smile  lol

На прошедшем в Германии третьем по счёту ЧМ по метанию дамских сумочек победила Австрия, - пишет издание nachrichten.at

http://img.welt.de/img/bildergalerien/origs108575922/1709727191-w900-h600/Start-der-Handtaschen-Weitwurf-WM.jpg

Длину броска, техническое исполнение и хореографию оценивало профессиональное жюри под председательством президента Ирмгард Кнюппель.

http://img.welt.de/img/bildergalerien/origs108575926/4139721998-w900-h600/Start-der-Handtaschen-Weitwurf-WM.jpg

Чисто технически команда из четырех человек смогла совершить бросок разными способами: толкание, бросок за ручку, фристайл или метание диска.

PS

В прошлом году победила немецкая команда. Тогда водитель грузовика из Зауэрланда Йоахим Манс забросил сумку на 22,66 м и таким образом отбросил Великобританию на второе место. Третьими стали поляки.

47

Re: «О спорт, - ты мир!»

С 18 по 31 августа Вена вновь превратится в огромную спортивную площадку

http://s020.radikal.ru/i702/1408/aa/fb2ebaefbf77.jpg

Фитнес-мероприятие "Sport. Platz Wien" предложит всем желающим бесплатный доступ к спорту и физическим упражнениям, - пишет wien.ORF.at

Инфо & Детали:

www.sportplatzwien.at

48

Re: «О спорт, - ты мир!»

Сегодня в Вене состоится забег по лестнице на башню Millennium Tower

http://www.leisure.at/media/image/c510x285/453.jpg

Этот необычный забег - Millennium Tower Run up - участникам придется покорить 843 ступенек, 48 этажей в общей сложности 155 метров. Победитель получит солидное денежное вознаграждение - 4.500 евро.

millenniumcityrun.at

Кстати

Несмотря на впечатляющие размеры Millennium Tower строилась очень быстро, так как её возводили при помощи новейших технологий. В течение недели строителям удавалось продвинуться на 2,5 этажа.

49

Re: «О спорт, - ты мир!»

На родину из дальних странствий вернулся австрийский спортсмен-экстремал Вольфганг Фашинг, который прославился тем, что пересёк на велосипеде за 24 дня самую большую страну мира с востока на запад - от Владивостока до Санкт-Петербурга.

http://s019.radikal.ru/i601/1408/90/e3c87b6ab493.jpg

В честь рекордсмена в Вене был устроен большой приём, который организовало Общество австрийско-российской дружбы. А посол России в Австрии Сергей Нечаев, приглашённый на встречу с героем велопробега, подарил ему книгу с красотами России со словами: «За время путешествия вы не смотрели по сторонам, только делали свою работу, поэтому теперь, будьте добры, полюбуйтесь на то, что пропустили, развивая огромные скорости».

Фашинг в ответном слове заявил, что зато Россия покорила его красотой души своих граждан - на протяжении 10 тысяч км он встречал исключительно добрых и отзывчивых людей, помогавших ему добраться до цели с превышением графика, о чём обязательно сам напишет книгу и, конечно, подарит её послу России. В книгу, видимо, войдёт также и то, что за 24 дня Фашинг выпил тысячу литров минеральной воды, съел тысячу плиток шоколада.

Австрийцы, пришедшие на встречу с велогонщиком, говорили что достижение Фашинга, благодаря которому в обществе австрийско-российской дружбы стало на одного члена больше, – это лишнее подтверждением тому, что в Альпийской республике в эти сложные для России времена есть много людей, которые не отвернулись от неё.

"Мы просим Америку не вмешиваться в наши дела, - заявил Президент общества дружбы Людвиг Шарингер (экс-директор RLB OÖ - прим. моё) - не указывать, с кем нам дружить, а с кем нет. Мы в Австрии стоим за Россию и будем стоять за неё. Я работал в университете Линца (лектор в Johannes Kepler Universität - прим. моё), у нас были связи с шестью российскими университетами, и эти добрые отношения никто не имеет права у нас отнимать".

Борис Тосунян, Вена

50

Re: «О спорт, - ты мир!»

В Германии лошадь Кадырова попала под санкции

Карьера жеребца Зазу, принадлежащего главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, закончилась бесславно. Вернее, была овеяна печальной славой. Семилетний конь видимо уже никогда не выйдет на скачки.

17 октября Зазу мог бы в последний раз промчаться с жокеем по ипподрому в Баден-Бадене. Однако его старт был запрещён. Виновник печального происшествия - Евросоюз, наложивший санкции на все имущество Кадырова. Германия была обязана подчиниться распоряжению.

Оказалось, что лошади - это тоже имущество, на которое распространяются санкции. А лошадей у Рамзана в Германии две - Зазу и Дэшинг Хоум.

Оба жеребца стоят в боксах тренера Вальдемара Хикса, кстати, пятого по рейтингу лучших тренеров ФРГ, этнического немца из Киргизии, который в 1991 году переехал на ПМЖ в Германию.

(с) взято из открытых источников

51

Re: «О спорт, - ты мир!»

Три тысячи российских болельщиков поедут в Вену на отборочный матч Евро-2016 с австрийцами

МОСКВА, 4 ноября. Более трех тысяч болельщиков из России отправятся в середине ноября в Вену, чтобы поддержать сборную России в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой Австрии.

Об этом ИА ТАСС сообщил глава объединения болельщиков сборной России Эдуард Латыпов.

15 ноября на венском стадионе "Эрнст Хаппель" встретятся лидеры группы G: сборная Австрии, имеющая в активе семь очков, и российские футболисты, занимающие с пятью очками второе место.

"Это будет очень важный с турнирной точки зрения матч, поэтому и болельщиков из России поедет в Вену больше, чем например, месяц назад в Стокгольм, — отметил Латыпов. — Если в гостевом поединке со шведами нашу команду поддерживали две тысячи болельщиков, то в Австрии россиян будет, как минимум, в полтора раза больше".

По словам собеседника агентства, поклонники сборной России за несколько часов до начала матча соберутся все вместе на одной из центральных улиц Вены, а затем дружно направятся к стадиону. "Горячая поддержка нашим футболистам во время матча будет обеспечена", — уверен он.

Незадолго до матча российские болельщики собираются посетить венскую площадь Шварценбергплатц и возложить цветы к мемориалу советским воинам-освободителям.

52

Re: «О спорт, - ты мир!»

На отборочном матче Евро-2016 Австрия — Россия ожидается аншлаг

«Насколько знаю, все билеты выкуплены, стадион будет забит. В Австрии говорят, что это один из решающих матчей в группе», — цитирует «Советский спорт" главного тренера «Терека» Рашида Рахимова.

Стадион «Эрнст Хаппель», где состоится матч, вмещает немногим более 50 тыс. зрителей.  РФС достиг договоренности с Федерацией футбола Австрии о том, что билеты на матч между сборными Австрии и России можно будет приобрести непосредственно в Вене в билетной кассе со стороны трибуны F стадиона "Эрнст Хаппель".

В продаже будут только билеты на верхний ярус трибуны F, в сектора, где будут размещаться болельщики сборной России. Стоимость билета - 30 евро.  Продажа билетов будет осуществляться строго при предъявлении российского загранпаспорта по принципу "один билет в руки на один паспорт", - сообщается на сайте РФС.

Напомним, что сборная России сыграет против австрийцев в Вене послезавтра, 15 ноября.

53

Re: «О спорт, - ты мир!»

Бывший защитник "Шахтёра" и "Карпат" трудоустроился в Австрии

http://s56.radikal.ru/i152/1501/e7/c00056d94aa0.jpg

"Штурм" из города Грац стал очередным местом работы для опытного футболиста Игоря Ощипко.  После двух лет вне большого футбола 29-летний футболист подписал полугодичный контракт с пятой командой австрийского топ-дивизиона.

"Чувствую себя действительно счастливым, вновь играть в большой футбол, потому что я очень хотел возобновить карьеру после двух лет паузы из-за проблем с коленом. Теперь постараюсь как можно быстрее вернуться к той игровой форме, в которой я когда-то был во времена "Карпат" и вызовов в сборную Украины", - рассказал Игорь.

(с) football.ua

54

Re: «О спорт, - ты мир!»

Ежегодно в начале весны в столице проводится фестиваль велосипедистов

http://s018.radikal.ru/i513/1502/1c/98fccf9c0323.jpg

Участники встречаются на площади перед Ратушей; в этом году - 11 и 12 апреля. В программе фестиваля - разнообразные развлечения, такие как ярмарка велосипедов, лотереи с многочисленными призами, шоу велосипедистов-профессионалов.

http://i017.radikal.ru/1502/ba/2fb096b5aeda.jpg

В рамках акции пройдёт семинар по безопасной езде для детей. Гостей и участников ждет концертная программа. Ежегодно этот праздник посещают более 100 тысяч человек; участие в нем бесплатно.

www.bikefestival.at

55

Re: «О спорт, - ты мир!»

12 апреля пройдёт 32 венский марафон — 32. Vienna City Marathon 2015

В этом году марафон пройдёт под девизом "Мы – Европа!": 40 000 бегунов из более чем 120 стран мира будут бежать по впечатляющему маршруту под подбадривающие крики болельщиков мимо красивейших достопримечательностей Вены.

http://s018.radikal.ru/i522/1504/78/fbefcfc44509.jpg

Забег пройдёт через весь центр Вены.  Старт - Международный Венский Центр; Финиш - площадь Хельденплац. Дистанции: 42,2 км, 21 км, 4,2 км, 2 км; а также марафон в формате эстафеты.

Трасса проходит через основные достопримечательности города: центральная площадь Св. Штефана, всемирно известный Оперный Театр и Марияхилферстрассе, крупнейшую торговую улицу Вены.

Тем, кто планирует поездку в Вену на эти даты, представится редчайшая возможность воочию увидеть настоящий спортивный праздник. После полумарафона вы сможете насладиться венским кофе и перекусить в уютном столичном ресторане. Даже тем, кто далёк от спорта, невозможно будет не поддаться обаянию праздника и азарту соревнований, царящих в Вене в этот день!

www.vienna-marathon.com

56

Re: «О спорт, - ты мир!»

Машину лучше в этот день из гаража не вытаскивать)))

57

Re: «О спорт, - ты мир!»

... это  точно!  lol

58

Re: «О спорт, - ты мир!»

На горнолыжном курорте Санкт-Антон-ам-Арльберг прошёл турнир по снежному волейболу

В австрийских Альпах появился необычный вид спорта - новая разновидность волейбола. Шорты поверх термобелья, шерстяные шапки, никаких бикини и песка. И, конечно же, играют не босиком, а в футбольных бутсах.

Это не пляжный, это - снежный волейбол на высоте двух тысяч метров над уровнем моря.

В числе болельщиков - расслабляющиеся сноубордисты, а играют серьезные сноуболисты. Ведь это финал пятинедельного тура, в котором приняли участие десятки команд из 13 стран.  Энтузиасты снежного волейбола уже подумывают о месте в олимпийской программе.

59

Re: «О спорт, - ты мир!»

> Бывший защитник "Шахтёра" и "Карпат" трудоустроился в Австрии

UPD

Экс-игрок национальной сборной Украины и львовских "Карпат" Игорь Ощипко дебютировал в чемпионате Австрии. Защитник во втором тайме вышел на замену в недавнем матче своего "Штурма" против "Рида".

http://s019.radikal.ru/i606/1504/49/1bf5a842a878.jpg
Игорь Ощипко @ sksturm.at

60

Re: «О спорт, - ты мир!»

Сборная Украины сыграет с Грузией в Линце 9 июня

Национальная сборная Украины с 6 по 13 июня проведет сбор в Австрии. 
В рамках сбора 9 июня состоится товарищеский матч со сборной Грузией в городе Линц (Верхняя Австрия).

@ MatchDay