21

Re: Федеральная земля Верхняя Австрия (Oberösterreich). Что интересного?

Ледяная пещера Дахштайн приглашает на ежегодный фестиваль, который пройдёт с 8 по 29 августа

http://s019.radikal.ru/i632/1601/58/88acfb48dbf7.jpg

В этом году туристов ждут произведения Моцарта и Гайдна, аргентинское танго и фольклорные австрийские мелодии в исполнении лучших музыкантов и ансамблей.

В одном из залов пещеры будет оборудована сцена и сиденья для зрителей. Туристы должны одеться потеплее, ведь температура в пещере не выше 0 градусов.

В туристических офисах страны можно приобрести билеты по цене 62 евро, которые включают подъём и спуск на фуникулёре и ужин из трёх блюд.

Info & Детали:

dachstein-salzkammergut.com

22

Re: Федеральная земля Верхняя Австрия (Oberösterreich). Что интересного?

С 11 по 18 августа в городке Бад-Ишль пройдут традиционные празднования по дня рождения императора Франца Иосифа - Kaiserfest.

Бад-Ишль известен тем, что здесь находилась летняя резиденция австрийского монарха и именно отсюда сто лет назад было обнародовано объявление войны Сербии: An Meine Völker!

http://s019.radikal.ru/i634/1408/83/db2c1b074087.jpg

В честь дня рождения кайзера туристов ждут интересные экскурсии, выставки и спектакли. Каждый день с 10 утра будут проводиться экскурсии по центру города, а с 4-х вечера начинается экскурсия "Габсбурги в Бад-Ишле". В городском музее будут показываться документальные  и художественные фильмы об императоре и его семье.

А 15 августа туристов ждет грандиозный спектакль – прибытие императорского поезда в Бад-Ишль. Настоящий паровоз привезёт императора на городской вокзал, где его с почестями встретят представители местной власти.

17 августа все желающие смогут присоединиться к императору на прогулке, а на следующий день – день императорского рожденья, послушать праздничную мессу и отправиться на его виллу.

Город Бад-Ишль находится в верхней Австрии, к востоку от Зальцбурга. Город расположен в курортном районе Зальцкаммергут, известного своими лечебными солями. Из достопримечательностей, которые следует посетить в городе, это музей композитора Франца Легара, музей технологии, где представлены разные виды транспорта, а также Мраморный замок. Ещё можно по канатной дороге подняться на гору Катрин высотой 1542 метра - с высоты открывается шикарный  вид на весь регион, а также на ледники 3000 метровой горы Дахштайн.

23

Re: Федеральная земля Верхняя Австрия (Oberösterreich). Что интересного?

http://i016.radikal.ru/1504/99/039eb4de1162.jpg

Landesgartenschau-2015 пройдёт с 24 апреля по 4 октября в курортном городке Бад Ишль, - сообщает ooe.ORF.at. Ожидается, что ландшафтный дизайн, архитектура сада, империя и туризм привлекут до 300.000 посетителей.

***

Специальное предложение от австрийских ж/д: kombitickets.railtours.at

24

Re: Федеральная земля Верхняя Австрия (Oberösterreich). Что интересного?

http://s019.radikal.ru/i616/1504/b5/b667a198dd5a.jpg

Что?
Кинофестиваль "Crossing Europe" 

Где?
Линц

Когда?
с 23 по 28 апреля

За шесть фестивальных дней зрители увидят 180 фильмов, в т.ч. фильмы из Украины, России, Молдавии, Грузии, Белоруссии и Абхазии, - передаёт ORF

Программа:  crossingeurope.at