661

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Да, Лен, это потому что ты с милым была
А я когда делала туристические визы и счет с банка, справка с работы, копия трудового договора ит.п. Благо у меня на работе все бумаги русском и английском. Хотя милый в приглашении присал, что все расходы берет на себя...
Вот и думай теперь к каждому свой подход.....

662

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

yana31 Ну у меня и предъявлять-то нечего, я с сентября месяца не работаю.... так что, может и по этому тоже с меня спрос не большой.

663

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Может быть и так
Но я думаю, потому что ты с милым своим была.... И он все доки сдавал.....

664

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лен,однозначно потому что тебе твой друг все оформлял.Если бы ты сама все оформляла бы, то... в общем не будем о грустном.:)

665

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня я Вам на почту написала

666

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Я уже ответила.:)

667

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

девочки, визу получила, летим 3-го марта. 6 марта свадьба.
как и говорила, из документов для визы по приглашению кроме анкеты, страховки и номера приглашения нужно было:
от меня - справка с работы (нем.язык), от родителей-пенсионеров - копия пенс.книжки - с переводом. и все. никаких билетов!!!!!!

668

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

ameise
Точно, страховку еще надо)))) Забыла совсем))))

Поздравляю!!!!!!!! Ну вот.... все у нас у всех пока получается, это ведь замечательно))) т-т-т чтоб и дальше все удачно вышло))))))))))

669

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

да лен, это правда - но судя по тому, что форум этот и многие другие живут и люди туда постоянно обращаются - это только начало:D

670

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

ameise smile Ну есстественно.... смотрю вот я на Яну и понимаю, что все сложности еще впереди...

671

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Очень рада за всех, получивших визы! Спасибо за ответы!
ameise, к Вам вопрос: какую Вы оформляли страховку и где?

672

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

я делала самую простую страховку у посольства. это конечно не самый лучший вариант, но пока всегда этого достаточно было, главное не попадать в неприятности

673

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Yula мы тоже обычную туристическую оформляли в международном бюро туризма и отдыха из расчета 1 евро в день на каждого, итого 180 евро на двоих.

674

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Девочки, кто делал визу D  в Украине отзовитесь. Вчера  была в посольстве .. о ужас!!! Сказали, что нужно ждать 6-8 недель. И что это за документы для него - Подтверждение о наличие жилья и финансовой состоятельности. Дело в том, что копия о прописке также требуется. Где нужно их брать, может, кто знает??? И как можно ускорить процесс?

675

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Подтверждение финансовой состоятельности кого, Вас или его? Вы уже женаты или нет?

676

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

ameise и Elena_84, спасибо вам за ответы!

677

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Мы женаты. И справка нужна от него. Это справка о зарплате или выписка из счета в банке?

678

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну так все правильно  требуют. И квадратные метры и зарплата. Расписать распишут за пять минут, а дальше начинаются проверки доходов, жилплощади... Это по закону, а не по прихоти чиновника. Все через это проходят. Он должен предоставить свою зарплату, справку о зарплате за... не знаю за какой период сейчас требуют и предоставить документ, какое жилье он имеет. Либо собственное либо съемное. Это все нужно для оформления Вам визы на год, т.е. ВНЖ.

679

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Спасибо!

680

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Получила визу С почти на 70 дн. как и хотела. Спасибо всем за консультации.
Понадобились только билет, страховка и приглашение с заверениями...
Вот теперь вопрос. Виза у меня открыта уже, но поездка еще через месяц.
Могу ли я с открытой визой подать в ОВИР на внесение изменений в загранпаспорт, чтобы получить этот "штамп, что не за мужем". Или ну его, раз я теперь персонально предстану перед чиновниками со всеми остальными бумажками.
Кстати, раз мне визу уже открыли и на 2 поездки. Я могу и раньше намеченной даты слетать? Главное чтобы общее число дней не привысить в период действия визы?