21

Re: Авиапутешественникам на заметку

Лет 7 назад, когда я работала в Люфтганзе, мы раздавали пассажирам, летящим в Америку, карточки с WIFI паролем на пользование интернетом. Предупреждали, что услуга будет доступна первые часы перелета, пока самолет находится над Европой. В последствии предполагалось, что если услуга приживется, то станет платной. Често говоря, не могу сказать, что в итоге получилось - в Америку не летала)

В 2011 году Люфтганза напустила услугу FLYNet! Есь интернет в небе!

22

Re: Авиапутешественникам на заметку

Слушайте, какой Люфтганзой / АУА вы летаете? Я вот постоянно летаю, правда по Европе, но никаким интернетом там и не пахнет. Зная же их политику, они скорее задавятся чем его предоставят, или будет такой цене, что можно будет новый телефон после полета купить...
Единственная компания в Европе, которую я знаю (вполне могут быть еще) с интернетом (бесплатным) - Norwegian Air.  Проблема в том, что на взлете и посадке пользоваться нельзя, и в зависимости от маршрута остается в лучшем случае час. И представьте себе, как минимум 50 человек сразу ломятся в интернет по вайфаю, соответственно скорость его стремится к нулю.
Поэтому это больше для завлечения пассажиров.

Интернет в самолете берется со спутника, если кто не в курсе

23

Re: Авиапутешественникам на заметку

У Люфтганзы 2-х часовой доступ в интернет стоит 11 евро, пароль на сутки - 20 евро. Услуга возможна только на межконтинентальных рейсах, на специально оборудованных самолетах.

24

Re: Авиапутешественникам на заметку

> У Люфтганзы 2-х часовой доступ в интернет стоит 11 евро, пароль на сутки - 20 евро.

понятно. ну для бизнесменов не такая страшная цена, интересно только какая в результате скорость интернета...

25

Re: Авиапутешественникам на заметку

Перевозчик-лоукостер Добролёт (Аэрофлот), приступивший к продажам билетов из Москвы в Симферополь в ночь на вторник, 27 мая, к полудню продал порядка 4000 билетов.

http://s020.radikal.ru/i702/1501/57/562006cf85dd.jpg

Добролёт - единственная на российском рынке авиакомпания дискаунтер: dobrolet

PS

Рейсы "Добролёта" будут выполняться из Москвы в Симферополь с 12 июня. Первые покупатели "Добролёта" могли купить билеты по минимальной стоимости – 1 959 рублей туда-обратно со всеми таксами и сборами. К утру самые дешёвые тарифы уже были раскуплены.
отсюда

26

Re: Авиапутешественникам на заметку

Рейс с залётом в Вену? big_smile

27

Re: Авиапутешественникам на заметку

... Вена-Москва-Вена можно купить за 148 евро; обсуждали тут  smile

28

Re: Авиапутешественникам на заметку

Разряжённый мобильник как угроза безопасности: новые правила для авиапассажиров

http://p5.focus.de/img/fotos/origs3971043/4782321983-w630-h420-o-q75-p5/handy.jpg

В связи с угрозой терактов США запретили пассажирам брать на борт самолета мобильные телефоны или ноутбуки с разряженным аккумулятором, - сообщает help.ORF.at

29

Re: Авиапутешественникам на заметку

> бесплатно разрешается провезти только одно место багажа весом 20–23 кг в экономклассе ... Многие авиалинии ввели ограничения по размеру багажа – по сумме трех измерений (высота, длина, ширина) не должна превышать 158 см

... ох уж этот сбор вещей! Молния на чемодане уже не застегивается, а пара обуви и две шляпки ну никак не хотят помещаться внутрь.

http://i023.radikal.ru/1407/00/e6446df157d5.jpg

Cотрудники Аэроэкспресса подготовили отличную инструкцию по упаковке багажа. Следуйте простым советам, и вы удивитесь, как много может поместиться в обычный чемодан. Приступаем к упаковке  smile

30

Re: Авиапутешественникам на заметку

В рамках бонусной программы airberlin открывается премиальный интернет-магазин

http://i031.radikal.ru/1407/0c/d32beba89d04.jpg

По случаю 10-летнего юбилея topbonus (программа для часто летающих пассажиров airberlin) обзаведётся премиальным онлайн-магазином. Теперь её участники смогут не только обменять мили на полёты или повысить класс обслуживания, но и приобрести на них различные мультимедийные продукты, а также товары для дома и путешествий.

"Наша цель — сделать topbonus еще привлекательнее для пассажиров. Новый магазин открывает перед участниками программы более 250 новых возможностей использования накопленных миль", — комментирует Антон Лилль, директор программы airberlin для часто летающих пассажиров.

В авиакомпании отмечают, что новый сервис будет доступен также для путешественников, летающих сравнительно редко: предлагаемые товары и услуги можно будет приобрести, имея на счету даже 2 тыс. миль.

Премиальный интернет-магазин работает по электронному адресу shop.topbonus.de. Покупки разрешается оплатить премиальными милями либо, при их недостаточном количестве, часть суммы перечислить с кредитной карты.

31

Re: Авиапутешественникам на заметку

Венский аэропорт становится ближе

http://s017.radikal.ru/i400/1408/60/ed82873cb584.jpg

14 декабря 2014 вводятся прямые поезда Линц - аэропорт Вены - Линц.
Время в пути - 1 час 47 мин.
http://s51.radikal.ru/i131/1408/a1/4512b6874775.jpg

Инфо &  Детали:

blog.oebb.at

32

Re: Авиапутешественникам на заметку

Austrian Airlines приняла решение о временном прекращении полётов по маршруту "Вена – Ростов-на-Дону"

Как стало известно, отменены все полёты в донскую столицу, которые были в расписании со 2 по 30 ноября. Пассажиров, купивших билеты на отменённые рейсы, "Австрийские авиалинии" обещают доставить в Вену с пересадками в Москве или в Стамбуле. Также у них остаётся возможность вернуть деньги или перебронировать билеты на другие даты.

Как пояснили в Austrian Airlines, от вылетов было решено отказаться по причине низкого спроса. Кроме того, из-за закрытого неба на юго-востоке Украины рейс в Ростов-на-Дону приходится совершать в облёт, из-за чего путь удлинился почти в полтора раза. На сегодняшний день в Австрию по-прежнему можно летать из Москвы.

Для справки:

Austrian Airlines AG - австрийские авиалинии. Вместе с региональным подразделением  выполняет регулярные рейсы по более чем 130 маршрутам. Порт приписки — Венский международный аэропорт. Авиалиния была создана 30 сентября 1957. В 2008 году стало известно о том продаже 41,6 % акций авиакомпании Lufthansa по цене 366 268.75 евро.

33

Re: Авиапутешественникам на заметку

Вена, 11 ноября

Российская авиакомпания "Аэрофлот" отменила прямые рейсы из Москвы в Инсбрук. Такое решение российский авиаперевозчик принял в связи с резким падением спроса на билеты.

Для справки

Полёты по маршруту Москва — Инсбрук совершались раз в неделю с середины декабря по конец марта, в период горнолыжного сезона. Это был единственный регулярный рейс, соединявший столицу земли Тироль напрямую с Москвой.

***

Пока сложно оценить, насколько упадет туристический поток из России в период новогодних праздников. Не исключено, что всего за неделю количество чартеров сократится и до семи.

@ riafan.ru

34

Re: Авиапутешественникам на заметку

Независимо от того, часто вы летаете на самолетах или нет, наверняка знаете, как работает ремень безопасности. Поэтому вряд ли стюардессы могут привлечь ваше внимание стандартной демонстрацией аварийно-спасательного оборудования. Но авиакомпания Air New Zealand создала настолько интересный и необычный ролик, что вы несомненно досмотрите его до конца:


big_smile

35

Re: Авиапутешественникам на заметку

Закрывается рейс Одесса-Вена

Одесса, 16.12.2014

Почётное Консульство Австрии в Одессе обратилось к президенту Международных Авиалиний Украины Юрию Мирошникову с просьбой сохранить направление Одесса-Вена-Одесса.

http://s009.radikal.ru/i310/1412/24/cf9cae2db097.jpg

Совсем недавно нам стало известно, что авиакомпания Международные Авиалинии Украины в марте 2015 года собирается закрыть прямое воздушное сообщение между Одессой и Веной и планирует доставлять пассажиров через Борисполь, - сообщается на сайте консульства.

Мы считаем, что закрытие прямого сообщения Одесса-Вена негативно повлияет на развитие нашего региона. Именно этот прямой рейс, который существует уже почти 17 лет, предоставляет возможность многим украинцам и австрийцам, а также всем европейцам, которые имеют возможность пользоваться трансфером через Вену осуществлять свои деловые и туристические поездки в Австрию, Украину и весь мир.

На территории Одессы существует много австрийских компаний, представительств и партнёров, которые постоянно пользуются этим направлением. Именно эти компании поддержали нас, направив от своего имени письмо президенту МАУ с просьбой сохранить прямое воздушное сообщение между Одессой и Веной. Надеемся получить от президента авиакомпании МАУ положительный ответ на нашу просьбу, - выразил надежду Почетный Консул Австрии в Одессе Андрей Ставницер.

@ Ната Чернецкая

36

Re: Авиапутешественникам на заметку

Fly Niki представила новый международный авиамаршрут, в течение которого пассажирам придётся поторопиться, чтобы успеть выпить чашечку кофе между взлётом и посадкой.

http://s020.radikal.ru/i703/1501/13/07301b313fae.jpg

Лоукостер Fly Niki представил новый маршрут Вена — Братислава, которые находятся друг от друга всего в 50 км, и время в пути составит не более 20 минут.

Чтобы добраться из Братиславы до Вены на автобусе или на поезде придётся потратить порядка часа, но вряд ли пассажирам удастся сэкономить время. Дорога из центра Братиславы в аэропорт занимает порядка 15 минут, или 20 в Вене, плюс регистрация на рейс, и получится, что на автобусе и проще, и, может быть, дешевле.

Но в авиакомпании подчёркивают, что данный рейс рассчитан в первую очередь на тех, кто летит транзитом.

37

Re: Авиапутешественникам на заметку

Air Moldova запустит прямой рейс в Вену

http://s017.radikal.ru/i426/1501/8f/8518e7d61116.jpg

Государственная авиакомпания «Air Moldova» расширит географию своих полетов и начнет выполнять с 10 апреля 2015 г. новый прямой авиарейс Кишинев— Вена. Как отмечается в ее сообщении, рейс по маршруту Кишинев-Вена-Кишинев будет осуществляться три раза в неделю, по понедельникам, средам и пятницам на комфортабельном самолете Эмбраер-190.

@ Вести Молдовы

38

Re: Авиапутешественникам на заметку

Austrian Airlines начнет выполнять рейсы в Одессу

http://s020.radikal.ru/i707/1502/c1/c06dcb84e6cd.png

С 30 марта 4 раза в неделю будет выполняться регулярный рейс Вена - Одесса - Вена.

Вылет из Вены будет осуществляться в 10.30 по местному времени, обратный рейс вылетает из Одессы в  15.40. Расписание полетов обеспечит пассажирам удобные дневные стыковки.

39

Re: Авиапутешественникам на заметку

Austrian Airlines меняет имидж

Авиакомпания Austrian Airlines не только изменила дизайн ливреи своих самолётов, но и с октября этого года представит новую структуру тарифов.

http://s018.radikal.ru/i523/1503/6e/d14b0eb5a0a8.jpg

С октября 2015 пассажиров ждёт новая тарифная сетка, поделенная на 4 тарифа: бизнес и три варианта эконом-класса — Light, Classic и Flex.

На этом этапе пока неясно, будет ли в самый дешёвый вариант — для тех, кто путешествует без багажа, входить питание на борту, или нет. Любое питание может быть лимитировано, или предоставлено только за дополнительную плату.

Полные данные о том, что будут включать в себя новые тарифы, AUA представит летом.

@ ax-travel.at

40

Re: Авиапутешественникам на заметку

cool Мопед не мой:

Аэропорты Клагенфурта и Граца ввели обязательное сканирование животных, путешествующих вместе с пассажирами

По новым правилам пассажиры, путешествующие со своими собаками или кошками, должны будут проводить своих четвероногих питомцев через сканеры вместе с багажом.

http://s14.radikal.ru/i187/1504/51/83e0bb7ff3e4.jpg

Данная мера была введена с тем, чтобы работники службы безопасности смогли убедиться, что животных не используют для провозки взрывчатых веществ.

Новый закон ЕС был принят в начале 2015 года, согласно которому все аэропорты государств ЕС должны сканировать животных перед посадкой на борт. Однако в Австрии каждый аэропорт может решать в индивидуальном порядке, как именно проводить данную процедуру.

В настоящее время только аэропорты Клагенфурта и Граца требуют от пассажиров ставить животных на багажную ленту вместе с чемоданами. Оба аэропорта уже получили множество жалоб от владельцев животных, обеспокоенных влиянием рентгеновских лучей на здоровье их любимцев.

Ни один другой аэропорт не заставляет проводить животных через рентгеновский сканер. В остальных аэропортах животных проводят через металлодетектор, который имеет очень низкую долю радиации, а в Зальцбурге размещён специальный металлодетектор только для животных.

@ euromag.ru

***

> в Зальцбурге размещён специальный металлодетектор только для животных

UPD

http://i067.radikal.ru/1504/70/7bab45ecc263.jpg

salzburg.ORF.at

***

> Аэропорты Клагенфурта и Граца ввели обязательное сканирование животных, путешествующих вместе с пассажирами

... постановление ЕС обсуждаем здесь