1

Тема: Купить и доставить мебель по Австрии недорого

> Сидим и лопатим форум на предмет доставки мебели до дверей квартиры. Как-то с ценами нет ясности

... с этим вам - в магазы. Доставка по всей Австрии дорогая очень  roll

Проще и дешевле самим снять грузовичок, многие мебельные предлагают эту услугу  smile

2

Re: Купить и доставить мебель по Австрии недорого

> ... с этим вам - в магазы. Доставка по всей Австрии дорогая очень ...

Похоже на то sad.  Но деваться некуда- квартира без мебели. Смотрю  австрийские " мебельные" сайты (мы пока в Москве) - похоже, начался сезон скидок?
Интересно, успеем ли? Мы только 3 августа прилетаем. ..

Супер! Буду ждать с нетерпением сообщений от "бывалых"

> Проще и дешевле самим снять грузовичок, многие мебельные предлагают эту услугу..

Как здорово! Надо взять на заметку. Вот если бы еще как-то затащить эту мебель на второй этаж smile).  У нас квартира в старинном домике, без лифта. Позарились на очаровательный центр города с пешеходной зоной. Я так понимаю, что все ярмарки и основные мероприятия будут проходить практически под окнами! Но вот с обстановкой пока как- то все очень  непонятно  hmm

3

Re: Купить и доставить мебель по Австрии недорого

Значит рассказываю.

После очередного переезда, мы с товарищем и коллегой отправились в чудесный магазин ИКЕА покупать кровати (уточняю ДВЕ кровати в РАЗНЫЕ квартиры  lol ).
Выбрали две одинаковых здоровенных красивых двуспальных кровати, плюс матрацы высокие (самые жесткие кстати) и еще причиндалы помельче, типа постельного, подушек и т.п.

На кассе оплатили все и пошли туда где это все выдают. Пытались договориться о доставке, нам пообещали что-то в течении месяца. Мы офигели. Нам сказали что есть экспресс доставка. Через неделю. Мы офигели повторно. В моем понимании экспресс доставка - это когда ты еще не успел с магазина до дома доехать, а у тебя под подъездом уже улыбающиеся Рихард с Робертом уже выгружают новую мебель и готовятся занести в дом и собрать. Спать еще неделю на надувном матрасе, который к утру сдувается благодаря когтям кота, больше не хотелось и мы взяли в аренду у Икеи микроавтобус Мерседе Вито, как сейчас помню. Вдвоем загрузили обе кровати и два матраса, а так же прочую мелочь и поехали выгружать. Потом вернули микроавтобус в магазин, в тот же вечер собрали кровати и спали уже ночь нормально))

4

Re: Купить и доставить мебель по Австрии недорого

inspektor Насчет сезона скидок - вы не обольщайтесь, он здесь в мебельных круглый год (учитывая, что они процентов 300 на мебели делают, можно и 80% скидки давать)... Иногда оказывается, что мебель со скидкой потом без скидки продается дешевле (проверено на себе  wink
К тому же, кроме Луца и Ляйнера/Кики больше-то и магазинов нет (если не брать ИКЕЮ)
Насчет доставки самим - если есть кому носить мебель... И задумайтесь о сборке, самим собирать вещи сложнее кровати не рекомендую (если вы не профессиональный сборщик мебели)

Котопес, что же тебя носит из квартиры в квартиру? Надо уж как-нибудь остановиться...  wink

5

Re: Купить и доставить мебель по Австрии недорого

volcano спасибо за информацию. Очень ценная и актуальная для нас сейчас :)

самим носить - это , правда, проблема. Тем более, что мебель, даже в разобранном виде, весит прилично. А вот собрать - проблем нет. Муж домовитый, руки растут откуда надо :D