81

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

и правда, а то принято думать что нормально лечат и обследуют лишь с частными страховками)))) lol

82

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Milolya, спасибо, что не остались в стороне) Любое мнение очень важно, а положительное вдвойне!  wink
Про англ - успокоили, спасибо)

Aria, очень рада слышать еще один такой позитивный отзыв, значит я на правильном пути))
Спасибо большое, что поделились информацией, теперь я могу быть абсолютно спокойна smile

> у меня обычная страховка WGKK, без каких-либо "наворотов"

Этот момент тоже важен, тк я тоже не видела смысла в доп. страховках.

83

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

> а то принято думать что нормально лечат и обследуют лишь с частными страховками)))) lol

... так принято думать среди тех, кто утверждает, что врачи на дом не ходят  и за вызов  ''скорой'' надо платить.

84

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

До6рого времени суток! smile Надеюсь вы мне сможете подсказать.
У мужа длительная командировка в Верхней Австрии, живем тут полгода уже. Ждем прибавления. У меня итальянский вид на жительство и получила  Aufenthaltskarte. Есть  государственная итальянская страховка, которая расчитана на мед помощь по EU, ре6енка с ней принял педиатр 6ез про6лем, а вот насчет гинеколога и родов я чет не уверена (недавно вернулась из России и еще не ходила). Или мне можно получить e-card?
Языком немецким я не владею, муж тоже... По английски ничего вразумительного не нашла.

85

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

//ОФФ

> Есть  государственная итальянская страховка, которая расчитана на мед помощь по EU, ре6енка с ней принял педиатр 6ез про6лем, а вот насчет гинеколога и родов я чет не уверена

... по итальянской страховке вы полУчите здесь только экстренную помощь.

> Или мне можно получить e-card?

... через работодателя вашего мужа. Или можете зарегиться в госстрахе добровольно.
Всё прописано в соответствующих темах. Читайте форум, пользуйтесь поиском  smile

> Ждем прибавления

... встать на учёт, получить *муттер унд кинд пасс*, пройти все плановые обследования БЕСПЛАТНО можно пройти в районных женских консультациях.  Читайте раздел *Семья и дети*, там выложены адреса и явки - я пишу с телефона и дать ссылку вам не могу.

86

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

венка* Спаси6о 6ольшое, пойду значит в GKK завтра. 
А потом в клинику искать врача и записываться в роддом smile

87

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Перво-наперво вам надо получить Mutter-Kind-Pass. Воспользуйтесь функцией  *поиск*  smile

88

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

венка* Читау уже, очень надеюсь что врач- гинеколог говорит по английски smile
И еще вопрос:  ничего страшного если я  прийду с 2-летним ре6енок на прием к врачу-гинекологу? Или тут так не принято?

89

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

... а вы представляете себя в гинекологическом кресле, у ваших ног - врач, а 2-летний ребёнок где будет?

90

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

А 6еременных смотрят на кресле в 14 недель? Думала только УЗИ. Мне предыдущую 6еременность ни разу на кресле не сморели.  Правда дело 6ыло в Саудовской Аравии big_smile
Надо тогда думать что с ре6енком делать, и6о оставить его не с кем совершенно.

91

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

> 6еременных смотрят на кресле в 14 недель?

... при первом визите к гинекологу на кресле смотрят всех женщин. Это Европа, а не мусульманская страна.

92

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

> ... при первом визите к гинекологу на кресле смотрят всех женщин. Это Европа, а не мусульманская страна.

В 6ельгии - голландии не смотрят, к примеру. Хотя тоже Европа. Если нет показаний. Так что мусульманская страна тут не причем.

93

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

> ... при первом визите к гинекологу на кресле смотрят всех женщин.

Меня смотрели. Дело было недавно, родила два месяца назад. и в 14 недель смотрели и позже. Ведь берут плановые анализы, показания ни при чем! Подруга живет в Бельгии, с ней было так же. Так что, видимо, кому как повезет в Бельгии, да? Думаю, в Европе если не одинаково, то похоже. Так что Венка права.

94

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

> В 6ельгии - голландии не смотрят

....может быть. Если гинеколог - муслим.
У нас тут тоже в истерику некоторые (мусульманки)  впадают при виде гинеколога-мужчины. Приходится объяснять.

Теперь знаю что говорить - езжай в Сауди рожать.Только в Сауди если нет денег, первым же самолетом вышлют.
Там вам не Австрия, где беженцев забесплатно лечат, кормят и поят. Да еще по переводчику, юристу и соц.работнику дают.

***

> меня смотрели. Дело было недавно, родила два месяца назад. и в 14 недель смотрели и позже. Ведь берут плановые анализы, показания ни при чем! Подруга живет в Бельгии, с ней было так же

.... я вообще не представляю,  как это - гинеколог и на кресле не смотрит!
Может если только рецепт или направление направление в клинику на измерение толщины костей выписать.
Но это при менопаузе вроде только.

95

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

И на сроке 25 недель присаживают)

96

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

... все плановые во время беременности проверки проходят с осмотром на кресле. Да и внеплановые тоже.

97

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

однозначно, и в России так, я даже и не представляю как это по другому.

98

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

To all

Об охране прав работающих беременных женщин (=Mutterschutz) и пособии по беременности и родам (=Wochengeld) говорим тут:

Wochengeld - пособие по беременности и родам в Австрии

99

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Добрый день!
Я сейчас на 12 неделе беременности. Живу в Вене.  На прошлой неделе была у врача впервые, сказал с 12 по 14 неделю сделать узи (скриннинг?) в больнице, в которой буду рожать.  Ближайшая ко мне - Rudolfstiftung. Может, кто-то знает , как там родильное отделение?  В прошлый раз мне очень понравилось рожать на шведской стенке и на схватках быть в ванной.  Дело было в Украине.  Тут в обычных госпиталях можно рассчитывать на подобное?
Кроме e-card, у меня есть международная страховка.  Но так как там франшиза 500 евро, я ее планировала начать использовать в след году. Если я сейчас запишусь на роды в ближайший госпиталь, а в след году решу рожать в другом по этой страховке (в апреле), возможен ли такой вариант? Или клинику ни в коем случае менять нельзя?
Буду благодарна за советы.

100

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

PIB, да, узи это и есть скриннинг.
В обычных клиниках здесь на шведской стенке не рожают и со схватками в ванной не лежат.
Про такие услуги в частных клиниках тоже не слышала.
Но не беспокойтесь, рожать здесь лучше чем на Украине или в России.

По остальному - дождитесь знатоков  smile