1

Тема: Нужна справка ведомства несуществующей страны. Как быть и что делать

... навеяло  соседней темой.

Маленькое уточнение: # 1119   smile

2

Re: Нужна справка ведомства несуществующей страны. Как быть и что делать

> значит про возможность поставить апостиль на копии свидетельства мне наврали в министерстве юстиции, нотариальной конторе и агентстве переводов. Ну да ладно smile

Fly Мне в принципе все равно что они вам сказали.
Вы родились тоже в посольстве? я не могу себе представить, что никаких сведений не осталось. Потом опять же, документы посольства просто так никто никуда не выкидывает. Будь оно даже СССР. У вас телефон имеется? А то вы можете здесь на форуме долго узнавать, что же вам делать...

3

Re: Нужна справка ведомства несуществующей страны. Как быть и что делать

> документы посольства просто так никто никуда не выкидывает. Будь оно даже СССР

... увы и ах.  Какой-то период (в конце 90гг) я не ездила домой и не меняла паспорт.
Когда 5 лет назад пришла менять паспорт, то услышала что-то вроде *вас здесь не стояло*  cool

Т.е. НИЧЕГО на меня и на дочь нет, ВСЁ пропало вместе с учётной карточкой - как корова языком слизала. Хорошо что в наших просроченных паспортах были штемпели и записи консульства.

***

Девушке посоветую рассмотреть печать ведомства, выдавшего СВР и обращаться туда.

4

Re: Нужна справка ведомства несуществующей страны. Как быть и что делать

венка* слышала о таких делах. Но Вы после 1991 выезжали и поэтому удалось восстановить?

5

Re: Нужна справка ведомства несуществующей страны. Как быть и что делать

...  я выезжала до 91, во времена брежневского застоя. Восстановить ничего не удалось,  встали на учёт по новой.
Мне кажется,   что с распадом СССР уничтожили всю картотеку на постоянно проживающих.
Правда  нас, русских жен, было мало. А некоторые  и на учёт не вставали, жгли все мосты за собой, тем более что австрийский паспорт давали сразу автоматом.

6

Re: Нужна справка ведомства несуществующей страны. Как быть и что делать

Ну я скорее имел ввиду что в немецком роддоме точно остались какие-то записи... Или что, там тоже все повыкинули?

7

Re: Нужна справка ведомства несуществующей страны. Как быть и что делать

... вполне могли. СТАЗИ уничтожала свои следы, а как известно, СТАЗИ была везде. И это не шутка.

СТАЗИ была покруче КГБ  cool

8

Re: Нужна справка ведомства несуществующей страны. Как быть и что делать

Ну вообще, засада. Все всё уничтожили и выкинули, как интересно живет Восточная Германия, без единой записи... Чтобы окончить эту дискуссию: можно много версий придумать, а девушко вообще пробовала хоть куда-то обратиться, кроме форума? Думаю, ответ известен.

9

Re: Нужна справка ведомства несуществующей страны. Как быть и что делать

> а девушко вообще пробовала хоть куда-то обратиться, кроме форума? Думаю, ответ известен

+ 1  smile