21

Re: Медицинский туризм в Австрии

> больные онкологией лечатся в гос.клиниках, которые часто оснащены лучше, чем частные.
Выбор - за вами.

А не придется ли при очень дорогом лечении в гос. клинике долго ожидать терапии из-за огромного количества больных..? Если человек лечится за свои кровные деньги, имеют ли такие пациенты преимущество перед теми, которые лечатся по страховке....?

> Что касается страховки - ни одна частная страховка больного онкологией не возьмёт; а если вы скроете и обман всплывёт - расторгнут с вами договор.

Не возьмет или назначит очень высокую цену страховки?

> Можно попытаться добровольно застраховаться в GKK, попробуйте, иногда происходит "сбой в программе" и проскакивает. Например, когда мама приедет по мультивизе и пропишется, сходите в  GKK и попытайтесь "на голубом глазу" застраховать её. Но если и получится, то пользоваться этой страховкой можно лишь через полгода ежемесячной проплаты взносов ...

Да, но мультивиза, это же все равно не ВНЖ...это максимум полгода пребывания в стране за год  и то максимум 90 дней в полугодие, а не сплошняком полгода, если я верно поняла...Тут действительно должен пройти сбой, чтобы застраховали плюс если до них дойдет потом, что это был "сбой" могут же страховку и аннулировать?

22

Re: Медицинский туризм в Австрии

> А не придется ли при очень дорогом лечении в гос. клинике долго ожидать терапии из-за огромного количества больных..? Если человек лечится за свои кровные деньги, имеют ли такие пациенты преимущество перед теми, которые лечатся по страховке....?

1. Во всех известных мне случаях терапию по страховке GKK назначали сразу же
2. Хотя официально понятие "классовая медицина" запрещено, но все клиники - в т.ч. и государственные - любят живые деньги.
3. Многое зависит от врача, а не от клиники ...

> Не возьмет или назначит очень высокую цену страховки?

... спросите напрямую у агента; если интересно -  об этом феномене я писала здесь

> плюс если до них дойдет потом, что это был "сбой" могут же страховку и аннулировать?

... если государственная GKK застрахует, то уже не аннулирует, потому что это не вина пациента, а "сбой программы"  wink

PS

Выберите маститого врача, зав.отделением гос.клиники и сходите к нему в его частную приёмную (Privatordination) на первичную консультацию и обследование.
И таким образом станете  его частным пациентом на основном месте его работы - в гос.клинике.

PPS

Я конечно не знаю, на какой стадии (и какое) заболевание у вашей мамы, но про тех (русскоговорящих) пациентов онкологии, которых я вижу здесь, врачи говорят - лучше б не трогали их с места. Потому что переезд в незнакомую страну сам по себе большой стресс даже для здорового человека ...

23

Re: Медицинский туризм в Австрии

> Здравствуйте! Очень надеюсь на этот сайт и на людей, проживающий в Австрии и знающие ее изнутри!!!
У меня проблема с ВНЧС. Нужна квалифицированная помощь!

Evgenia8,  понятия не имею, что есть ВНЧС, но!  австрийская медицина - одна из лучших в Европе.
День пребывания в клинике (без лечения) обойдётся вам ок 500 евро.
Не считая услуг переводчика, консультаций врачей, обследований, самой операции.
Берите мешок денег и приезжайте - поможем чем сможем.

24

Re: Медицинский туризм в Австрии

Добрый день! Может ли кто-нибудь подсказать санаторий (терме) для лечения суставов. Грязи и т.д. И как интересно по-немецки будет это самое "грязелечение"? Поправить здоровье хотят Граждане России, поэтому страховка туристическая.
Спасибо!

25

Re: Медицинский туризм в Австрии

baerenhof в Бад Гаштайне.

badenerhof в Бадене под Веной.

***

> И как интересно по-немецки будет это самое "грязелечение"?

... процедуры/обёртывания в Heilmoorpackungen.

> страховка туристическая

... не покроет ни цента.
Оплата - наличными; курс санаторного лечения в Австрии - минимум 22 дня.

26

Re: Медицинский туризм в Австрии

Ну в их случае ни все так печально. Операция и импланты не нужны. Просто оздоровительный курс. В Москве предлагают Терме Лаа. Это несколько далековато от нас (Бургенланд).

27

Re: Медицинский туризм в Австрии

> Просто оздоровительный курс

... см. выше. Эффект даёт только 3-недельный курс.
Всё остальное - расслабительный отдых.

> В Москве предлагают Терме Лаа

... да, я знаю. Выгоднее оплачивать на месте и без посредников.

28

Re: Медицинский туризм в Австрии

Про наличные это понятно. Собственно на другое и не надеются. Нужен какой-то эффект.

29

Re: Медицинский туризм в Австрии

... Badenerhof под Веной хвалят - это санаторий для застрахованных в SVA (предпринимателях) и BAA (госслужащих).
Пролетов там не будет, да и Вена с её культурной программой - рядом.
И сам Баден - уютных городишко эпохи Бидермайер. Есть термы.

30

Re: Медицинский туризм в Австрии

irinta, пожалуйста  smile  По-русски тоже есть: badenonline.at

31

Re: Медицинский туризм в Австрии

> Интересует мнение участников - лечение в частной клинике Деблинг - можно ли верить тому что обещают. Необходимо лечение сыну - сложная замена тазабедренного сустава осложненная остеомилиетом, гепатитом с. Хотелось бы услышать мнение о врачах и уровне лечения. Спасибо!

ЕленаM, в Австрии - замечательная медицина и клиника Деблинг - одна из лучших. Приезжайте.
Доверьтесь местным эскулапам -  о прогнозе лечения, рисках и многом другом вам расскажет доктор.

Из личного опыта - австрийские врачи в прогнозах (в отличии от российских) очень осторожны.
Ибо здесь благосостояние доктора не зависит от кошелька пациента.

Терпения вам и вашему сыну!
Обращайтесь если что непонятно - поможем чем сможем.

PS

А замена тазобедренного сустава здесь - рутина, многим после 60 (и даже раньше) меняют.
Вариантов материалов из чего будет сделан сустав - вагон и маленькая тележка.
Правда нужна длительная многомесячная послеоперационная реабилитация.

А сама операция - не проблема  smile

32

Re: Медицинский туризм в Австрии

Есть еще один вопрос - если вы в курсе, а как с оринтироваться с ценой на жилье в районе клиники

33

Re: Медицинский туризм в Австрии

ЕленаM, вам не обязательно искать жилье в районе клиники. Прямо перед больницей остановка трамвая D. Ищите жилье по ветке этого трамвая. Клиника действительно хорошая. Бывал там пару раз)

34

Re: Медицинский туризм в Австрии

ЕленаM, в дополнение к предыдущему оратору скажу - не связывайтесь с посредниками из России/Украины - обдерут как липку. Вы можете сами перевести медицинскую документацию и начать переписку с любой клиникой Австрии - например по-английски. Это несложно.

А деньги приберегите лучше на реалибитацию сына.

PS

Здесь в каждой крупной клинике есть список переводчиков (и в любом Магистрате есть). Они - недорогие.
Если не найдёте, дайте знать. Я сообщу координаты отдела в Магистрате, т.н. integrationsbüro  smile

PPS

И получить визу самостоятельно (или через визовый центр), имея на руках гарантийное письмо из клиники, будет несложно.

35

Re: Медицинский туризм в Австрии

Добрый день! Спасибо за информацию. В принципе по такому пути и пошла- случайно прочла о лечение остеомиелита и протезировании в клинике Деблинг , веду с ними переписку, есть уже сумма за лечение. с визами тоже думаю справимся, беспокоит только проживание вне больницы. а аэропорт далеко от города- можно найти русских таксистов и сколько примерно цена- не подскажите

36

Re: Медицинский туризм в Австрии

> с визами тоже думаю справимся, беспокоит только проживание вне больницы. а аэропорт далеко от города- можно найти русских таксистов и сколько примерно цена- не подскажите

... "русский" таксист вас обманет  tongue 
Когда выйдете из здания аэропорта, садитесь в свободную машину на стоянке.
Аэропорт недалеко, ехать минут 30. Поездка обойдётся вам в примерно 30 евро.

PS

О том как добраться из аэропорта в город, говорим здесь:
Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

37

Re: Медицинский туризм в Австрии

ЕленаM я могу Вас встретить и отвезти куда нужно совершенно бесплатно, так же подсказать, что знаю. Только сообщите приблизительное время прилета (чтоб я в командировку не укатил)

38

Re: Медицинский туризм в Австрии

Такой вопрос- может сможете расшифровать- в счете за операцию выставили 1675 евр. администативный сбор- за организацию лечения в клинике-это действительно так должно быть или это только для русских!

39

Re: Медицинский туризм в Австрии

... лечение организовывал посредник?
Если сами напрямую с клиникой связываетесь, представляете всю медицинскую документацию на немецком, приводите своего переводчика, то клиника выписывает счёт лишь за медицинские услуги.

40

Re: Медицинский туризм в Австрии

В том то и дело, что без посредников. как мне говорят - стандарт за процесс лечения ...........