81

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

... в дочкином детсаду воспитательницы вместе с детьми на перекус делали фруктовый салат - поэтому просили родителей давать детям с собой фрукты. Уж не помню как, но однажды я забыла положить дочке в сумочку фрукты.
Ой и рёв дома был!  tongue   lol   cool

***

> а что вы имеете протих свежевыжатого сока, например из яблок и морковки? стаканчик в день.

чива, морковь с яблоками - вкуснятина. Только говорят сок нужно водой разводить.
Мы с дочкой вместе соки жали - ой какой же был восторг!
Дети вообще процесс готовки любят.

82

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

Появилась дома соковыжималка. Ничего лучшего не придумал, как поехать в Метро и купить там ящик яблок и ящик апельсинов. Уже все выпил))  Интересно, какого качества там овощи-фрукты...

83

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

> Детям всё порезать - кубиками, брикетиками и красиво на тарелочке положить. Съедят. Но не у каждой мамы руки доходят

Inga, в Aвстрии с детьми как правило до 3х лет дома сидят. А часто и до школы.
Малышню надо подключать к процессу, вот примерно так:

http://s018.radikal.ru/i515/1608/c8/9913ead17157.jpg

cool

***

> Появилась дома соковыжималка. Ничего лучшего не придумал, как поехать в Метро и купить там ящик яблок и ящик апельсинов. Уже все выпил))  Интересно, какого качества там овощи-фрукты...

Котопес, )))  А качество наверное разное - надо смотреть. И считать  smile

84

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

> мы не заостряем внимание на диетическом питании

чива, a зря. Не обижайтесь.  smile Конечно, нужно еще выяснить, что именно Вы подразумеваете под "диетическим питанием". Если что, я не имею в виду творожки/сыры/масло/йогурт лайт, сваренную на пару репу или поварёшку жиденького супчика, в котором yныло плаваeт какой-то одинокий овощ.  Нет, нет и еще раз нет. Не имею в виду  "грустную" еду. Пища должна быть свежей, здоровой, питательной, сбалансированной, разнообразной, вкусной и, что немаловажно, радовать глаз.

> поэтому жареные овощи и жареное мясо, рыбу, котлеты  мы все это едим

Xм. sad  Eсли уж совсем невмоготу, то жареное мясо – пaрy раз в год. Hе секрет, что жареные продукты - мясо, рыба, картофель, лук - это зло. Жареное мясо тяжело для желудка. В жареных продуктах содержится изрядное количество транс-жиров, которые очень вредны. И ведут прямехенько к ожирению и к проблемам с ЖКТ. Не буду углyбляться в дебри, почитайте на досуге о вреде жареной пищи.
Например, котлеты можно потушить, рыбу/мясо запечь в фольге в духовке. Утку запечь в духовке с яблоками, и кролика тоже в дyховке или потушить с белым вином. Вкусно, полезно, питательно.

> не думаю что шпецли или кнедели из теста на гарнир лучше

Кнедли  - полноценное блюдо, зачем его есть с мясом? Cчитаю, что гарнир - это овощи, а не макароны, каши и т. д. Белки вместе с углеводами не есть гуд. Мясо и рыба хорошо сочетаются именно с овощами, а не с кашами и хлебом.

> на пару я не готовлю

Тоже зря. Овощи oтварить и хорошенько заправить. Очень вкусно.

> а что вы имеете протих свежевыжатого сока, например из яблок и морковки? стаканчик в день.

Вообщем, не могу сказать, что свежевыжатый сок - полная бяка.
Я тоже иногда (редко) пью соки. Когда бываю в Венe, тo после интересной прогулки, многочасовых походов по музеям или после интенсивного шоппинга, пapa стаканoв натурального яблочного сока самое то, за несколько дней литра два уходит.  smile  Но я не об обычном соке из супермаркета, я беру определенный сок в определенном магазинчике. Очень вкусный. Но  - повторюсь - это - ислючение из правил!
По теме. Во многих свежевыжатых соках практически отсутствуют пищевые волокна (клетчатка), а они просто необходимы организму, без них происходит моментальный вброс сахара в кровь. И еще, в свежевыжатых соках мало витаминов, так как оные содержатся  именно в кожице, а она в сок не попадает. Многие витамины очень быстро разрушаются, соки нужно пить быстро, т. е. приготовил и выпил, а если сок постоит даже непродолжительное время, то пользы от него мало. Cоки никогда не заменят свежие фрукты, ну это понятно, канеш.
И еще такой нюанс.
У многих детeй уже с детcтва болит желудок, проблемы с кишечником, лишний вес, больные зубы. Почему? Одна из причин, потому что люди постепенно отучаются жевать, а ведь это чревато. Уже с первых лет жизни употребляют мягкую пищу: мяско, сосиски, белый хлеб, сладости, картофель, мороженое, соки, супики, вареники, тортики, киндеры, конфеты, вообщем, продукты, кот. имею мягкую консистенцию. Pаньше люди уплетали огурцы, лук, чеснок, капусту, яблоки, груши, хлеб грубого помола, а сейчас....
A диабет? Где-то читала, что житель рaзвитых стран съедаeт около 40-ти кг сахара в год. Путь к здоровью начинается через желудок. Чтобы иметь здоровый желудок и здорoвый кишечник надо о них заботиться каждый день. Лечить запущенные болeзни намного сложнее.
Само собой - повторюсь -, не хочу сказать, что свежевыжатые соки – это прям яд или ужас ужасный. Нет, конечно. Просто пить их можно редко, нy и помнить, что соки не заменяют свежие фрукты.
В заключение xотелось бы привеcти вот эту цитату: ". ..целый фрукт это не только фруктоза, но и целый комплекс клетчатки, ферментов, витаминов и микроэлементов. Например, в яблоке содержится всего 10г фруктозы, а всё самое ценное в яблочной кожуре. Пережевывая мякоть яблока, мы активируем ферменты, которые помогают усвоить фруктозу. Иное дело яблочный сок, он лишен всего того, что находилось в цельных яблоках и содержание фруктозы в нем гораздо выше - 40 граммов на стакан. Поэтому употребление соков (даже свежевыжатых) - прямой путь к толстому животу и кариесу."  smile

85

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

http://orf.at/static/images/site/news/2014029/link_science_usa_kinder_schlanker_bildung_1k_a.4543814.jpg

У образованных родителей растут стройные дети

Избыточный вес  -  феномен скорее социальный, нежели физиологический. Дети, рождённые в семье, где оба родителя  отсидели за школьной партой положенные 10 лет, намного стройнее, нежели их сверстники, - пишет Роберт Путнам и его коллеги из Гарварда.

http://science.orf.at/v2static/storyimages/site/science/2014013/Bildung_%C3%9Cbergewicht_b_body.jpg

Опубликованный в Австрии в 2013 г. отчёт OECD (Международной экономической организации развитых стран) показал связь между образованием и индексом массы тела, - пишет science.ORF.at

86

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

Linda, спасибо за советы конечно, но я и сама все это знаю, я лично себе часто готовлю на пару, например овощи с рыбой или курицу, потом поливаю оливковым маслом-мммм, вкусняшка. однако мои не будут такое есть, поэтому не получается здорово питаться. а у меня паровая кастрюля есть (кстати, на следующей неделе в Лидле за 30€ будет электрическая в ангеботе) а у меня обычная.

венка вот сколько не твердят что все из семьи идет но моя семья муж и дети а также мои собственные родители едят жареное мясо, много колбасы, всякие острые соусы, дети вообще обожают сладкое, пиццу, макдональдс, ну кроме как поучать ничего путного в голову не приходит, им все пофигу. я сама лично макдональдс вообще не ем, это надо с голоду умирать чтобы я съела этот гамбургер.

87

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

а детям надо есть и жареное и пареное))) все-таки все люди разные и разные желудочно-кишечные тракты))) у меня в Москве был сотрудник, который мог съесть плохую рыбу, плохое мясо -  и ничего, был доволен, а я лежала до 2 дней с отравлением, а ему хоть бы хны- ходил довольный))) все зависит от качества продуктов, а мне кажется, что здесь неплохие продукты)))

добавлю, все зависит от человека, а ученые говорят, еще и от его группы крови и темпа жизни.

у меня дочка ест много сладкого, пиццу, соусы, картофель фри  и тд, и очень худенькая))) все зависит от возраста и потребностей организма))) это лично мое мнение))) я сама стараюсь придерживаться правильного и здорового питания (по мнению медиков), но как часто хочется жареного картофеля, мяса, лука и тд...))) и даю себе праздник иногда))) хотя парадокс, тут в Австрии стала есть гораздо меньше (моя семья тоже), и главное !!! не хочется)))

я иногда думаю, может питание зависит и от генетики... не зря же разные народы предпочитают разную пищу и разные продукты)))

88

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

> а детям надо есть и жареное

Киньте в меня ссылкой, плиз, где русским по-белому написано, что детям надо есть жареное.

> разные желудочно-кишечные тракты)))

Что Вы подразумеваете под "разные желудочно-кишечные тракты"?

> у меня в Москве был сотрудник, который мог съесть плохую рыбу, плохое мясо

В каком смысле плохую рыбу? Просроченную, тухлую, вонючую или......? 

> и ничего, был доволен

Чем доволен?

> а я лежала до 2 дней с отравлением,

Не надо было есть "плохую" рыбу.  wink

> а мне кажется, что здесь неплохие продукты)))

В Aвстрии отличные продукты.

> у меня дочка ест много сладкого, пиццу, соусы, картофель фри  и тд

A почему много? Интересно просто.

> я сама стараюсь придерживаться правильного и здорового питания

А почему o дочери не беспокоитесь? Здоровье надо беречь смолоду.

Вас не поймешь... тo

> но как часто хочется жареного картофеля, мяса, лука и тд...

тo

> и главное !!! не хочется)))

Oпределитесь уж. smile

89

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

> вот сколько не твердят что все из семьи идет но моя семья муж и дети а также мои собственные родители едят жареное мясо, много колбасы, всякие острые соусы, дети вообще обожают сладкое, пиццу, макдональдс

чива, а тебе родители отдельно готовили? Что ни говори, но вкусовые предпочтения всё-тки в детстве (в семье) закладываются. И, как правило, у полных родителей - полные дети.

Ну а пиццу и макдональдс все дети обожают. Со временем пройдёт.

***

> я иногда думаю, может питание зависит и от генетики... не зря же разные народы предпочитают разную пищу и разные продукты)))

Наталина, ага  smile  Сицилийский пейзанин обедает хлебной лепёшкой и пол-литрой красного, а вот сибиряку этого мало  tongue

> хотя парадокс, тут в Австрии стала есть гораздо меньше (моя семья тоже), и главное !!! не хочется)))

Наталина, у меня впечатление, что россияне живут по принципу "люблю повеселиться, особенно пожрать"  cool Поздно вечером, а то и ночью (!) в супермаркетах полно народу, закупающегося едой.  При всём при том, что дефицита на продукты слава Богу нет. Зачем ночью еда?

90

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

венка, в детстве мама готовила то что она ест и сейчас: очень крепкие мясные супы, шницели в панировке свиные, свиные ребрышки и просто жареная свинина с житом, провернутые котлеты с добавлением в фарш свиного сала, курица жареная. салаты только летом зимой никогда никаких овощей не было, летом салаты заправлялись майонезом. сосиски, сардельки, копченая колбаса, ветчина с житом и т.д. я старалась в школьной столовой пообедать где салатики из свеклы со сметаной или морковки и капустки можно было поесть, легкий суп. у бабушки или у деда обожала поесть.
примерно такое же меню и у свекрови; свинина во всех вариациях, салаты со сливками и сметаной, жирные соусы.
муж мой ест что на стол подала, умеет и сам готовить но если он берется то это точно мясное или торт может испечь. а вот дети требуют мяса и не хотят овощи, особенно мелкая, старшая еще может поесть овощного супа со спаржей и плавленным сырком.
мама у меня полная и все говорила: ты будешь как я, но потом замолчала, ношу 38 размер а она 46-48.

91

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

Вена, 19 октября.

"Упаковать, а не выбрасывать" - под таким девизом в Вене состоялась презентация проекта, приуроченного к Всемирному дню продовольствия (Welternährungstag) который отмечается ежегодно 16 октября.

Организаторы проекта отметили, что в ресторанах после праздничных банкетов остаются тонны еды, которую приходится выбрасывать, так как законы Альпийской Республики не позволяют отдавать продукты третьим лицам; вот поэтому и возникла мысль - обойти это препятствие законными методами.

Суть заключается в том, что рестораны упаковывают посетителям остатки еды, оставшиеся после банкетов в специальные боксы стоимостью 50 центов; кроме того, к таре прилагается и красивый бумажный пакет.

Полученные от продажи боксов деньги идут на нужды малообеспеченных людей. Организаторы выражают надежду, что их благородную идею подхватят и в других европейских странах.

92

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

Зальцбург: бесплатные курсы "Beweg Dich - Gemeinsam aktiv"

http://i045.radikal.ru/1608/1b/6875684808cc.png

Профессиональные тренеры от GKK помогут вам преодолеть лень-матушку (den inneren Schweinehund)  wink   cool 

http://s020.radikal.ru/i718/1608/39/c2acc53ef032.jpg
Mehr Bewegung - das ist das Ziel der GKK

Пароли, адреса и явки - здесь: Beweg Dich - Gemeinsam aktiv  smile